Слово тьмы: жрец тьмы в патче 7.0

Ох уж это время - все так быстро меняется! Препатч уже на серверах и, вероятно, с ним пришли самые большие изменения в истории для жреца "Тьмы". 

Сегодня мы обсудим изменение характеристик, способностей и выбор талантов в новых реалиях. 

Второстепенные характеристики изменятся

Конечно, на фоне всех изменений, это не самое заметное. Однако, стоит заметить, что произнесение заклинаний может измениться. Многократная атака удалена из игры. Это значит, что как только вы зайдете в игру с патчем 7.0, то ваши вещи, имеющие эту характеристику, изменятся - она будет заменена на другую характеристику. Кстати, новый кап уровней (110) привнесет изменения в соотношение процентов характеристик. 

Если Вы посмотрите на картинку сверху, то поймете о чем я. Некоторые мои характеристики выросли в цифровом плане, но проценты упали. Напомню - это не самое грандиозное изменение в патче, но, все-таки стоит помнить об этом, так как вы можете ощущать некоторый дискомфорт в ротации.

Как изменились способности?

Способности очень изменились, так что придется потратить время на то, чтобы привыкнуть.

Способности, которые остались/изменились

  • Облик тьмы: эта способность работает 100% времени для тех, кто взял эту специализацию. Стандартный вид гораздо светлее, чем раньше, она становится темнее, как вы набираете больше безумия. Многие думают, что её нет в игре, но это не так, теперь облик даже нельзя выключить. 
  • Прикосновение вампира: самое большое изменение это то, что теперь эта способность исцеляет вас, когда вы наносите урон. Так что теперь важно сделать так, чтобы эта способность была использована на как можно большее количество врагов. К слову, длительность дебаффа - 18 секунд и даст вам немного безумия.
  • Слово тьмы: Боль: если не учитывать безумие, то самое важное изменение снижение времени дебаффа с 18 секунд до 14.
  • Слово тьмы: Смерть: вместо восстановления способности, в случае смерти цели, теперь способность имеет 2 заряда с кулдауном в 9 секунд.
  • Взрыв разума: благодаря изменениям в талантах эта способность применяется в течение некоторого времени, а заряды будут добавлены в Легионе с легендарными предметами.
  • Пытка разума: единственное изменение - может быть заменено в талантах на "Пронзание разума"
  • Пронзание разума: эта способность немного изменилась. Эта способность берется в талантах вместо "Пытка разума". Не снимает ваши дебаффы и может настакиваться на врагах, чтобы увеличить урон. 
  • Иссушение разума: нет существенных изменений, но генерирует немного безумия

  • Объятия вампира: очень сильно изменилось! Исцеляет 40% от вашего урона, но исцеляет только одного ближайшего союзника - включая вас самого. Это значит, что для игры в одиночку эта способность полезнее, чем для игры в группе.
  • Некоторые способности, например "Исчадие тьмы" или ваши щиты стоят ману. Но, как вы можете заметить, она и до этого стоила. Но теперь они стоят гораздо больше. Например, "Исчадие тьмы" стоит 1/4 всей вашей маны. 
  • Слияние с Тьмой: теперь уменьшает урон на 60%. К слову, сохраняет запас вашего безумия, так что будучи в этой форме вы не потеряете ничего. 
  • Контроль над разумом: теперь это вновь стандартная способность
  • Некоторые способности, например, "левитация" и другие не изменились. Они стандартные и остались такими же, как и раньше.
  • Искусность: безумие: теперь усиливает "Слово тьмы: Боль", "Прикосновение вампира" и "Стрела бездны",

Способности, которые исчезли

  • Всепожирающая чума: не буду лгать - это очень больно. Я один из тех, кто играл за шп давно и использовал способность эту очень часто, в стандартной ротации. Я не думаю, что эта способность будет полезна в текущей ротации, так что, да, очень грустно, что её нет.
  • Слово силы: стойкость: на самом деле, не очень буду скучать, но, все таки, я не сторонник удаления этих способностей. Бафф в рейде это некий ритуал перед пулом, так что, по крайней мере, удаление не было обязательным. 
  • Глубинный ужас: так как "ментальный крик" и "контроль над разумом" стали стандартными я не очень сожалею о том, что способность изменилась. Обезоруживание было хорошим в ПвП, но все получают оглушения. 
  • Сферы тьмы - удалены
  • Все таланты 90 уровня: таланты, которые агрили все и вся вокруг, удалены. Это, конечно, меня не очень пугает и волнует, но, все же, это были одни из самых красивых способностей. 
  • Все способности из ветки "Свет" убраны.

Если вам нужен стимул, чтобы не останавливать чтение это статьи, то скажу - дальше мы будем разбирать таланты.

Новые способности

  • Извержение бездны и Стрела бездны: до тех пор, пока вы не потратите слишком много время, будучи ослепленным светом, "Облик тьмы" не удивит вас. Однако, недавно способности были изменены. Теперь, набрав 100 безумия, вы прожимаете "Извержение бездны", чтобы активировать "Облик тьмы". Принятие облика теперь занимает время. Как только вы активируете "Облик тьмы" эта кнопка превратится в "Стрелу бездны".
  • Поток бездны(неактивно до тех пор, пока не будет артефакта): ваша первая способность артефакта. Эта способность наносит много урона, оно потоковое и сохраняет ваше безумие. 
  • Темное исцеление: замена вашему "Быстрому исцелению", которое дает нам некоторое исцеление, взамен получаемого урона, которое мы можем использовать в "Облике тьмы". 
  • Много талантов! Пробуйте их! Старые некоторые были удалены, но появились и новые!

Какие таланты теперь следует брать?

Это дополнение, в котором нас ждет капитальное изменение талантов. Так что будьте готовы. Я призываю вас к тому, чтобы попробовать всё и посмотреть как вам лучше играть. Эти таланты я использовал на бете для прокачки персонажа.

Уровень 15: "Слово тьмы:Бездна" это единственный талант, который можно использовать. Но он мне нравится, потому что он наносит урон и дает немного безумия. Способность немного напоминает мне "Пронзание разума" и напоминает мне её в Дреноре.

Уровень 30: "Тело и душа" я не думал, что когда-либо откажусь от "Божественного перышка", однако, сейчас эта способность выглядит немного хуже, чем та, что я выбрал. "Мазохизм" хороший выбор, но, думаю, для меня потеря в скорости - слишком большая жертва.

Уровень 45: "Мыслебомба" отличная способность. Несколько раз менялась, но она предлагает вам отличный массовый стан. Немного трудно наблюдать за ней из-за кулдауна.

 

Уровень 60: непростой выбор, но я предпочел "Лорд Бездны". Талант поможет вам в бою с большим (и не только) количеством врагов. "Луч бездны" может быть хорош для боссов с одной целью, но бафф легко потерять, если вы слишком сосредоточены на дебаффах. 

Уровень 75: "Сан`Лейн". Опять же, в этом тире все очень переменчиво. Учитывая изменения "Прикосновения вампира", которое теперь исцеляет вас, мой выбор здесь Санлейн. Если вы наложите "Прикосновения вампира" на большое количество мобов, а потом используете "Объятие вампира", то жизнь при любых обстоятельствах вам обеспечена. Если у вас с этим проблемы, то остальные таланты для вас.

Уровень 90: "Темное сокрушение". Скажу честно: я взял это талант только потому, что мне нравится кричать "ТЕМНОЕ СОКРУШЕЕЕЕЕЕЕЕЕНИЕЕЕЕЕ!". А если быть серьезным, то эта способность делает неплохой АоЕ урон, которая восстановит вам безумие, если у вас несколько мобов. Остальные таланты для сражений один на один. 

Уровень 100: "Пронзание разума" это лучший талант для игры в одиночку, самый полезный. "Наследие бездны" это хороший выбор, но не мой. Если вы не можете играть без пытки разума, то, на вашем месте, я бы взял наследие. "Покорение безумию" мой любимый талант здесь, по многим причинам, но совершенно точно не для прокачки.

 

Итог

Ух! Ну как вам, усвоили? В конце концов, "Тьма" есть "Тьма". Конечно, многое изменилось и новый способности впечатляют, но играть удобнее, чем я ожидал. Если вы пережили изменения пандарии и дренора, то эти изменения вам покажутся не такими сильными. 

Как выйдет Легион сразу появится много нюансов, в сражениях с боссами. Но сейчас, будьте уверены, "Тьма" узнаваема и будет узнаваемой. Будет очень весело.

 

 

 

2540
0
1
legion, wow, prepatch, жрец, гайд, тьма
Добавил: Antsoli