Вневременный остров (Часть 1)

Вневременный остров является островом, который находится у побережья Нефритовый лес. Он был добавлен в Патче 5.4 и, в отличии от зон, которые добавлялись в предыдущих патчах, не концентрирует в себе квесты и очень слабо связан с событиями, которые происходят в патче.

На острове, игроки получают очень ограниченное количество информации от НПС и, в связи с этим, должны раскрывать секреты сами по себе, либо читать читать подобные гайды.

В то время, как остров относится к последней части квестовой линии в Туманах Пандарии, он не имеет прямого отношения к Осаде Оргриммара. Тем не менее, на острове есть квестовая цепочка, которая сможет раскрыть больше о событиях, которые привели к осаде.

1. Обзор


Как уже было сказано, остров не является квестовым центром. После первоначальной квестовой линии, Ваш опыт будет зависеть только от Ваших действий. В этом случае у Вас будет возможность выполнить одно из наведенных мероприятий:

  • Квесты. На острове есть несколько квестовых цепочек, которые включают последнюю часть легендарной квестовой цепочки Туманов Пандарии. Также, здесь находится 2 ежедневных и два еженедельных квеста, и цепочка кулинарных квестов, за который Вы получаете рецепт для крафта рейдового котла, который, в свою очередь, дает +300 еды каждому участнику рейда.
  • Рейды. Пять открытых боссов Патча 5.4 расположены на острове. Они являются частью легендарной цепочки квестов Туманнов Пандарии. Чи-Цзи, Нюцзао, Сюэнь, и Юй-лун могут быть убиты любыми группами игроков, которые находятся на соответствующей стадии легендарной квестовой цепочки. Босс Ордос доступен только тем игрокам, которые уже получили свой легендарный плащ.
  • Бои петов. На острове находится турнир боевых петов под названием Небесный Турнир, который Вы сможете выполнять раз в неделю.
  • Репутация Шаохао. Император Шаохао - фракция, для которой, чтобы заработать репутацию, нужно убивать определенных мобов на острове.
  • Рар-элиты. На острове находится 31 элитный моб, которых Вы сможете убить.
  • Сундуки и сокровища. Вы сможете найти много разных типов сундуков и сокровищ на острове
  • ПвП(ИпИ) и ПвА(ИлВ). В добавление к регулярным ПвП(ИпИ), остров имеет ПвА(ИпВ) систему (Игрок против всех), в которой Вы сможете сражаться с любым игроком разрешившим ПвП, даже с членом своей группы.

Вы можете раскрыть большинство секретов острове и завершить большую часть достижений в первый же день, если же Вы, конечно, захотите это сделать. Тем не менее, здесь есть квесты и события, которые займут у Вас несколько недель для их завершения. Например, историческая квестовая цепочка, требует завершить еженедельный квест несколько раз, также, вы должны выиграть несколько раз на Небесном Турнире, чтобы приобрести все награды.

1.1. Доступ к острову

На остров можно добраться прилетев с Нефритового леса. Обратите внимание, что воздушные маунты не работают на острове, так что Вас сразу же скинет с маунта, как только Вы приблизитесь к нему. Делая начальную квестовую цепочку на острове, у Вас будет возможность телепортироватся туда с помощью Необычные бронзовые часы, которую Вы получите там.


Как вы можете увидеть на карте, которая была приведена выше, доступ к большей части острова можно получить без особых проблем. Мы подчеркнули 3 области, которые требуют выполнения определенных действий, для того чтобы добраться к ним.

  • Синяя. Как можно увидеть на карте, мост, ведущий к Святилищу Ордос, разрушен. В результате, вам придется найти другие пути для того, чтобы попасть на остров.
- Вы можете использовать Блестящая статуя журавля расположенную на скалистом постаменте, которая присоединена к мосту на выходе с Пылающего пути к поломанному мосту. Использовав статую, Вы будете катапультированы в воздух и, контролируя спуск, спуститься к этой части острова. Эта статуя, как правило, предназначена для доступа к сундуку для одного из достижений, но при правильном направлении, Вы легко сможете попасть к Святилищу Ордоса.
- В самом конце сломанного моста, можно замедлить падение, чтобы попасть на участок травы, который расположен немного левее оставшейся части острова на стороне Святилища Ордоса. Вам нужно сесть на маунта и прыгнуть к этому участку травы. Сразу после прыжка, используйте Замедленное падение на себя (либо используйте любой аналогичный эффект, например: Золотой воздушный змей продаваемый Ку-Мо), либо попросите, чтобы на Вас кто-то наложил подобный эффект.
- На острове находится много Альбатрос горных ветров, которые летают на различных высотах. Когда один из них приблизиться к земле (что обычно происходит возле Небесного Двора), нападите на него и он захватит Вас, после чего будет летать с Вами вокруг острова по определенному пути. Когда Вы захотите, чтобы Альбатрос скинул Вас, атакуйте его снова и он остановится. Убейте его и он выпустит Вас.
- Если Вы отплывете достаточно далеко от острова, Вы сможете встретить Затерянные во времени воды. Там Вы сможете использовать Вашего летающего маунта. И так, Вы должны будете пойти к северу острова и сесть на маунта. После того, как вы сели на маунта, подлетите так высоко, как можете и направляйтесь к Святилищу Ордоса. В конце концов, Вас сбросит с маунта, и в это время, Вы должны будете использовать Замедленное падение на себя, для того чтобы достичь острова. Обратите внимание на то, что подобный трюк можно использовать для того, чтобы попасть и на другие высоты острова.
  • Желтая.Попасть на Красное озеро можно только с помощью Альбатроса, либо с помощью трюка с маунтом, которые были описаны выше.
  • Красная. Попасть в центральную часть Святилища Ордоса могут только игроки, которые завершили легендарную квестовую цепочку Туманов Пандарии и получили легендарный плащ. Игроки без плаща, при попытке попасть в Святилище, будут просто телепортированы назад в Небесный суд, который находится в центре острова.

1.2. Фракция

Единственная фракция на острове - Император Шаохао и единственный способ заполучить их доверие - убивать мобов Ордоса.

1.3. Валюты

Существуют 3 валюты, которые Вы сможете использовать на острове: Вневременная монета, Небесная монета, и Окровавленная монета.

Вневременная монета являются основной валютой на Вневременном острове. Вы будете получать их с каждого моба, квеста, сундука и объекта на острове. Монеты не лимитированы, так что Вы сможете спокойно выбивать их столько, сколько Вашей душе угодно. Вневременные наград могут быть использованы для покупки наград (смотрите в следующем разделе).

Небесная монета связаны с Небесным Турниром. За участие в еженедельных боях питомцев вы будете получать 1 Небесную монету. Эти монеты могут быть использованы для покупки наград, связанных с боями питомцев.

 Окровавленная монета получаются за ПвП и ПвА на острове. Каждый раз, когда Вы убиваете другого игрока, Вы получаете один Окровавленная монета. После того, как вы соберете достаточно монет, у Вас будет возмоджность приобрести награды от Оратор Гулан.

1.4. Награды

На Вневременном острове Вы сможете получить многочисленные награды, которые мы попытаемся исчерпывающе перечислить в этом гайде.

1.4.1. Питомцы

ПитомецКак добыть
Мстительный дикобразикПродает Оратор Гулан за 100x Окровавленная монета
Гармоничный дикобразикПродает Ткач туманов Ку за 7,500x Вневременная монета
Небесный фонарьПродает Ку-Мо за 7,500x Вневременная монета
Чи-Чи, птенец Чи-ЦзиПродает Мастер Ли за 3x Небесная монета
Зао, теленок НюцзаоПродает Мастер Ли за 3x Небесная монета
Сюй-Фу, детеныш СюэняПродает Мастер Ли за 3x Небесная монета
Ю'ла, дитя Юй-лунПродает Мастер Ли за 3x Небесная монета
Дух нефритового пламениПродает Зловещий огонь
Танцор из нефритовых тумановПродает Танцор из нефритовых туманов
Зловещее пламяПродает Зловещий огонь
Малый дух ясеневого листаПродает Целитель листвы, рар-элит
Бомблинг ЧерноплавсаПадает с Огромный хребтохват, рар-элит
Детеныш смертолазаПадает с Императорский питон, рар-элит
Юная хваткая лягушкаПадает с Буфо, рар-элит
Рубиновая капляПадает с Гарния, рар-элит
Прокисший хмелементальПадает с Чжу-Гонь Прокисший, рар-элит
Роевик Гу'чиПадает с Гу'чи Зовущий Рой, рар-элит
Птенец лазурного журавляМожно получить с Журавлиных гнезд, что является объектами, которые Вы можете найти на земле вокруг зоны, заселенной журавлями
СумасбродМожно получить с Мастер Кукуру сунудки
Одуванчиковая резвуньяНажмите на Бесконечное дерево духов возле 47.5, 73.5. Это превратит ближайших Добрых духов в Разозленных духов. Убивая много Разозленных духов Вы вызовите Ужасного духа, которого Вы сможете убить для получения пета. Обратите внимание на то, что Вы сможете использовать Бесконечное дерево духов только раз в день и, если кто-то уже использовал его, Вам нужно будет ждать его респавна.

1.4.2. Ездовые животные

  • No_MaTTeR Спам

    Хм, а на английском было Ordon. Ну да ладно, спасибо, исправил

    20.09.2013 00:53
    0
  • Zotov Спам

    Есть вполне официальный и простой способ попасть на гору, который дали нам близы, простите название артефакта не помню, но он одноразовый и падает с рарников, мне два раза упал с рарного журавля, при использовании его на маунте можно свободно перепрыгнуть мост

    20.09.2013 19:49
    0
  • M_maze Спам

    Первый маунт офигенный *-*

    24.11.2013 18:21
    0