Тактика - Ток Кровожадный - нормал [11/14]

Одиннадцатым боссом в рейде Осада Оргриммара является Ток Кровожадный.

На острове Великанов обитали древние дьявозавры, когда этот остров был обнаружен у берегов Пандарии, Гаррош приказал своим воинам захватить сильнейших зверей, намереваясь подчинить их, для использования в военных целях. В пасти Тока погибло огромное множество повелителей зверей из орков, пытавшихся обуздать страшного зверя и посадить его в клетку. Однако, жуткое чудище так и не утолило свою жажду крови.

Перед началом всего, следует отметить: есть шанс, что выпадет шлем Т16.

Способности босса

Тактика на Тока Кровожадного
На этот раз придётся иметь дело с огромнейшим динозавром. Бой с ним будет состоять из двух фаз, которые чередуются одна за другой. Бой с каждой фазой становится сложнее, т.к. у Тока несколько меняются способности.

Фаза 1
Все в рейде, кроме танка, собираются одним большим капом у одной из ног Тока. Т.к. у босса спереди фронтальное дыхание (вешает на танка дебафф на +25% получаемого урона, по мере получения дебаффа, танки меняются), сзади - удар хвостом. По игрокам постоянно будет проходить Шоковый удар – этому можно противопоставить отхиливание.
Ток имеет шкалу энергии, которая заполняется со временем. Как только значение энергии достигнет 100, босс кастует Оглушительный визг, который наносит значительный физический урон всему рейду и прерывает все касты.
После каждого Оглушительного визга босс получает бафф, увеличивающий скорость накопления энергии, поэтому Ток будет использовать ОВ всё чаще и чаще. В конце концов, из-за постоянного сбивания кастов, хилеры не смогут в полной мере лечить игроков, единственно-возможный способ сбросить стаки баффа - перевести Тока Кровожадного во вторую фазу.
Всякий раз, когда ХП игрока падают ниже 50%, на нём появляется дебафф Кровоточивость. Дебафф на одном игроке не даёт ровным счётом никакого эффекта, но когда 5 (15 в 25ппл) игроков с таким дебаффом оказываются вместе - начинается вторая фаза. Т.к. весь рейд стоит одним большим кампом, то нужно лишь отхиливать аое и использовать рейдовые защитные кулдауны, когда частота кастов возрастает. В конце концов, перевод во вторую фазу произойдёт сам собой. Чем дольше вы оттянете этот момент (без потерь, конечно) - тем будет лучше.

Фаза 2
При переходе на вторую фазу, Ток Кровожадный отбрасывает от себя всех игроков, начиная атаковать и фиксироваться на случайных игроках, которые находятся на удалённом расстоянии. Аккуратно кайтить босса придётся тому, на кого он навёлся, т.к. мгновенная гибель ждёт любого, кто окажется в его мили-радиусе. Суть заключается в том, что во время всей фазы, Ток будет всё увеличивать и увеличивать свою скорость.
Как только в зал прибегает Кор'кронский тюремщик, танки должны его сразу же подхватить его необходимо убить очень быстро. Периодически тюремщик впадает в Исступление (можно рассеять) и после смерти оставляя ключ, которым открывается одна из клеток. При открытии клетки, вы освободите заключённых в них НПЦ, но Ток бросается к ним и поглотит их. После этого снова начинается первая фаза, однако способности босса изменяются в зависимости от того, кого именно он поглотил из НПЦ.

Сауроки (левая клетка)
Сауроков лучше всего выпускать самыми первыми. Кислотное дыхание заменяет Фронтальное дыхание босса. Разъедающая кровь начинает лететь в рейд, она вешает доты, которые можно продиспелить (считается магией).

Цзинь-юй (правая клетка)
Вторыми лучше всего выпускать Цзинь-юй.
Способность Фронтальное дыхание изменяется на Мерзлое дыхание. В рейд начинает лететь Заледеневшая кровь, вешающая стакающийся дебафф. На 5 стаках игрока замораживает в ледяную глыбу, из которой его надо выбивать.

Яунголы (средняя клетка)
Чтобы поскорее убить боса, последними лучше всего отпускать Яунголов и давать героизм/ бл/ таймварп. Фронтальное дыхание босса сменяется на Обжигающее дыхание, в рейд начинает падать Пылающая кровь, оставляя на земле огненные лужи. Рейд встает в центр зала и отбегает от огненных луж, задача танков - кайтить Тока по большому кругу вокруг них.

Видео: Ток Кровожадный нормал
  • dynamepss Спам

    пфф, тактика бред, а вот тактика босса в кратце, встаешь в ноги к боссу, сдаешь бл, зергаешь на 2 воротах, не забываешь диспелить, все, босс убит

    08.03.2014 08:38
    0
  • Storm32 Спам

    Красивый раптор biggrin

    17.03.2014 16:51
    0
  • pupaa Спам

    это наверно единственный босс на котором частенько бывают вайпы при уже длительном фарме 14/14

    18.03.2014 18:28
    0
  • Artemshv7 Спам

    Прикольный босс хорошо сделали

    18.03.2014 22:11
    0
  • BlackFlame Спам

    Годный гайд, босс интересный весьма.

    20.03.2014 23:52
    0
  • LOrdas Спам

    На первой фазе босс стакает на танках дебафф - Паника, Потом дебаф от кислотного дыхания, Мерзлое дыхания и Обжигающее дыхания.

    18.05.2014 08:35
    0