Тактика - Идеалы Клакси - Героик[13/14]

Итак, сейчас мы представим Вам тактику, на тринадцатого босса Осады Оргриммара, Идеалы Клакси. Данный гайд описывает задачи и тактику боя в героической сложности. Перед ознакомлением с информацией рекомендуем Вам прочитать тактику данного подземелья для нормального режима. Милости просим сюда.

Особенности боя в героическом режиме

  • Возросло количество здоровья аддов и боссов, урон так же повышен.
  • Все участвующие в бою боссы, каждые 50 секунд получают http://ru.wowhead.com/spell=143482, бафф, который увеличивает урон на 10 %.
  • В героическом режиме, боссы идут в своем определенном порядке,нежели чем в нормале. об этом мы расскажем ниже.
  • Так же, количество времени на сражение с боссами, ограничено http://ru.wowhead.com/spell=143482, теперь Вам придёться одолеть все девять боссов за 12 минут.

Немного о обновленных способностях самих боссов:

Рик'кал Разрезатель:

Теперь, если игрок подвергается http://ru.wowhead.com/spell=148589, то ему стоит поглощать янтарных паразитов, аддов которых призывает босс, чтобы освободиться от контроля.

Хисек Хранитель Роя

http://ru.wowhead.com/spell=143243 теперь создают значительный урон при касании белых шаров.

Скир Кровожадный

http://ru.wowhead.com/spell=143280 - в героическом режиме на 10 игроков - 3 сгустка, на 25 - 4 сгустка.

Корвен Первейший: 

http://ru.wowhead.com/spell=142564 - теперь полностью неуязвима, единственный способ это применить способность http://ru.wowhead.com/spell=143964 и бросить в него янтарь.

Ийокук Проницательный: 

http://ru.wowhead.com/spell=142416 - во много раз сильнее, и лучей становится больше. http://ru.wowhead.com/spell=144111 - теперь распространяется на восполнение здоровья игроков только того же класс, что и исцеляемый.

Ксарил Отравленный Разум:

Катализатор теперь распространяется на два цвета сразу. Так же появились и другие эффекты.
http://ru.wowhead.com/spell=142728#used-by-npc (красный и желтый) - игрок,в которого угодили катализатором, создает круг огня,который наносит значительный урон вокруг, но сам игрок от него не страдает.
http://ru.wowhead.com/spell=142730 (желтый и синий) - после использования, появляются зеленые облачка, они летают по залу и при касании наносят значительный урон. Облако уменьшается с каждым прикосновением к игроку, а на игрока вешается дебафф, который увеличивает урон от касания других зеленых облаков. Суммируется. 
http://ru.wowhead.com/spell=142729#triggered-by (синий и красный) - воздействует на разум игрока, и тот бежит вперед. При этом он оставляет за собой след огня, ступив в который другие получают значительный урон.

Кил'рук Рассекающий Ветер 

http://ru.wowhead.com/spell=148681 - прыгает к игроку, в следствии чего притягивает весь рейд и начинает вращение, которое наносит урон. Слабеет от расстояния.

Состав рейда:

из 10 человек: 2 танка, 2 целителя, 6 дд/рдд

из 25 человек: 2 танка, 5 - 6 целителей, 16 - 18 дд/рдд

Тактика

В героическом режиме есть некоторый таймер времени, http://ru.wowhead.com/spell=26662. До него 12 минут. Следовательно, на все про все у Вас крайне мало времени. Ошибок быть не должно.

В отличии от нормального режима, в героическом боссы идут в определенном порядке:

Скир Кровожадный
Рик'кал Разрезатель
Корвен Первейший
Хисек Хранитель Роя
Ксарил Отравленный Разум
Каз'тик Манипулятор
Ийокук Проницательный
Ка'роз Саранча и Кил'рук Рассекающий Ветер ( они идут в любом порядке)

В первой тройке, сначала убивайте Скира Кровожадного, так как его сгустки,вызываемые http://ru.wowhead.com/spell=143280, будут мешать Вам набрать нужное количество урона и Вы потеряете время, чего Вам не нужно. Можно так же, начать с другого из боссов,чтобы сгустки переключились на него, и Вы бы спокойно убили Скира. В бою с Риккалом, танку не надо собирать янтарных паразитов. Они необходимы для игроков, которые подверглись http://ru.wowhead.com/spell=148589, если они не будут их "есть" то они погибнут.В битве с боссом Хисеком, старайтесь держаться у входа в зал, так как его остовная способностьhttp://ru.wowhead.com/spell=143243, особенно опасна для бойцов в мили зоне.

После убийства Скира появляется Кароз Саранча. Необходимо избегать http://ru.wowhead.com/spell=143700 и внимательно смотреть за http://ru.wowhead.com/spell=143733, иначе Вы можете потерять половину рейда в лужах. Старайтесь убегать с лужами ближе к стенам. После Риккала в бой ступает Корвен Первейший. Основная цель танков - меняться вовремя, иначе http://ru.wowhead.com/spell=143974 рано или поздно убьет одного из них. Так же, необходимо держать этого босса к танку передом, иначе рейд рискует упасть от аое - дамага. Дале на очереди Йиокук Проницательныйhttp://ru.wowhead.com/spell=142416 - теперь бьет сильнее, поэтому стоит рассредоточиться и не попадать под лучи.Из этой тройки лучше первым делом убить Хисека, иначе Вы рискуете попасть в вайп. После Хисека, в бою Ксарил Отравленый Разум. Теперь вместо одного: красного, желтого или синего, он использует сразу два. http://ru.wowhead.com/spell=142738 - разбегайтесь,чтобы круги не перекрещивались между собой. http://ru.wowhead.com/spell=142740 - избегайте облаков. http://ru.wowhead.com/spell=142739 - отбегите в сторону и положите полосы огня у стенки, лучше складывать их один в другой.Следующий босс - Кил'рук Рассекающий Ветерhttp://ru.wowhead.com/spell=148681 - вращение стало еще сильнее, и притягивает весь рейд. Отбегайте, сопротивляйтесь притяжению. От http://ru.wowhead.com/spell=142232 следует тоже отбегать. Танкам желательно сохранить как можно больше защитных способностей, иначе Вы их потеряете.

 

 

 

6385
2
2
Осада, тактика, Оргриммар, идеалы, боосы
Добавил: Reiness
  • didjeypvpdk Спам

    Не ужели сам писал?)

    09.05.2014 23:52
    0
  • Фрушка Спам

    В профиле автора написано: "Женщина".

    10.05.2014 13:35
    0