Тактика - Генераз Назгрим - Нормал [8/14]

Тактика на босса

Этот босс является у нас войном, поэтому как и полагается каждому войну, он имеет полоску ярости. Бой основывается в основном на его ярости и ваша задача не дать ему её набирать, набирает он её с помощью специальных атак по игрокам, а так же в своей стойке (о которых вы прочитаете позже). По мере накопления ярости он использует свои способности, однако он старается использовать способности которые дороже по ярости и опаснее для вас. Но он не может использовать одну и ту же способность чаще чем 1 раз в 15 секунд. На танков он вешает дебаффы - раскол брони и кастолом, по мере их получения танки должны меняться, если хотят жить. Подробнее о способностях босса за ярость:

  • 30 ярости - он использует Разрушительную ударную волну. Неким образом он прыгает в случайно игрока и делает полосы огня, эти полоса через некоторое время взрываются нанося урон тем, кто стоит на них, абсолютно за каждого игрока получившего урон от полосы он получает ярость. Вам просто надо выходить из этих полос.
  • 50 ярости - тут появляется Кор'кронское знамя - оно даёт боссу ярость, но не просто, а за атаки аддов, у этого знамени очень мало хп и его надо снести как можно быстрее.
  • 70 ярости - очень мощное аое - Песнь войны. Оно наносит физический урон, однако по процентам хп (если быть точным то 50 процентов ваших хп) поэтому вам придётся прожать защитные кулдауны.
  • 100 ярости - Появляется топор - Крушитель. Он хаотично летает по земле и в это время крутится, если он кого то задевает то наносит огромный урон и даёт боссу ярость, однако этот топор остаётся до конца боя, поэтому мне очень жаль вас, если вы дали боссу дойти до такого количества ярости.

Как и каждый уважающий себя воин, он использует свои стойки:

  • Боевая стойка - не совсем приятная стойка, в ней он получает 1 единицу ярости каждую секунду.
  • Стойка берсерка - самая приятная стойка на мой взгляд, в ней он дамажит на 25 процентов больше, но и по нему урон увеличивается на 25 процентов, однако ярость накапливается в 2 раза быстрей, в это время вы должны быть аккуратны не попадая в его способности, ну и конечно же бурстить в него что есть сил.
  • Оборонительная стойка - самая не приятная стойка, по нему урон уменьшается на 10 процентов и абсолютно каждая атака дарует ему ярость, исключением являются танки с дебаффом - раскалывающий удар. Поэтому всем остаётся только бить аддов.

Абсолютно весь бой будут приходить разные адды, я их перечислю ниже в порядке возрастания их опасности:

  1. Верные защитники Оргриммара - самая обычная толпа аддов, вначале боя они стоят у босса, однако за весь бой больше не появляются, поэтому вначале их просто заливают в аое, да и всё.
  2. Кор'кронские железные клинки - их можно танковать, но они крутятся нанося урон, лучше всего их убивать рдд-шникам, однако когда у них остаётся 50 процентов хп, они используют свою способность - ни шагу назад, она значительно прибавляет им хп.
  3. Кор'кронские чародеи - ну они как обычные маги стоят себе да кастуют всякие плюшки, все их способности лучше сбивать, а доты диспелить, однако иногда они туда сюда блинкаются (так что милишникам их лучше не трогать :D ).
  4. Кор'кронские убийцы - он появляются и сразу в инвизе, бьют они исключительно дд-шеров и хилов, самое опасное это поворачиваться к ним спиной, потому что ихний удар в спину, может убить вас очень быстро.
  5. Кор'кронские боевые шаманы - очень и очень опасные адды, они вешают на босса и аддов - щит земли, моментально необходимо его сдиспеливать, а их усиленное цепное исцеление надо сбивать, оно отхиливает целых 10 процентов хп, в том числе и боссу, очень опасно пропускать такие касты. Как и все шаманы они иногда ставят свои тотемы исцеления, их так же надо сразу уничтожать и отводить от них босса с аддами.

Видео