Тактика - Гаррош Адский Крик - нормал/героик [14/14]
 
Гаррош Адский Крик - 14-й босс Осады Огриммара.

Действующий вождь Орды. Ненавидит Альянс и выражает желание ордынского народа о нападении на вражескую фракцию. После обнаружения сердца И'Шараджа, он понял, что с его силой он сможет наконец-то не только покорить враждебный Альянс, но и весь Мир!Несмотря на многочисленные протесты, Гаррош перевез свое новое оружие в защищенную крепость под Оргриммаром. Крепость надежно охраняется искусными бойцами, а Гаррош теперь планирует захватить всех!
 
Последний босс "Осады Оргриммара" - Гаррош Адский Крик
 
Сражение состоит из трех частей (в героическом режиме - 4 части)

Первый этап: Заканчивается тогда, когда здоровье босса достигает 10%. Тогда он восстанавливается полностью, а Ваш рейд переносится в переходную фазу.

Переходная фаза: Длительность ее 1 минута. Гаррош впитывает силу сердца, увеличивая мощность, и восполняет здоровье. Вам предстоит прервать его насыщение энергией, победой над аддами. Тогда Вы переходите в следующую фазу.

Второй этап: Аналогичен первому, только босс становится сильнее. Когда здоровье босса падает до 10% он так же отхиливается, но всего на 25 % и Вы снова переноситесь в Мир И'Шараджа. В течение второго этапа Вам придется несколько раз посетить этот Мир.

Третий этап: Последний. Гаррош стал еще сильнее, и пользуется в основном все теми же способностями. Что и на втором этапе.

Четвертый этап (Только Героик): Когда у Босса 0% здоровья, он начинает говорить речь. Ваш рейд переносится в Штормград. Там он излечивается на 60% и Вам следует снова его убить, чтобы победить.

Способности ( во всех фазах)

Первая фаза


Гаррош:
Использует в бою только две основные способности.

  • Осквернение - бросает орудие в случайного игрока, наносит урон в радиусе 15 метров. Так же создает оскверненное оружие, которое при попадании на землю, оскверняет ее и наносит урон. Необходимо уничтожать сразу. Бросает орудия каждые 40 секунд.
  • Песнь Войны - бафф, бросает каждые 30 секунд на мобов рядом. Увеличивает урон и восполнение здоровья на 150%.

Адды:

В бою будут участвовать три вида аддов:


Кор’кронский вестник войны
Появляются по обоим сторонам комнаты, каждые 40 секунд. В каждой фазе их появляется все больше. Имеют одну способность.

  • Подрезать сухожилия - прежде всего накладывается на танка и игроков поблизости, снижает скорость передвижения на 10 секунд в 50%

Предсказатель, всадник на волке
Их меньше чем остальных, появляются с той же периодичностью. Имеют три способности.

Осадные инженеры
Мобы с низким количеством здоровья, сами никакую угрозу рейду не представляют. Появляются сверху на выступах, по двое одновременно. В течение 15 секунд каждый из них кастует Железную Звезду. После ее вызова она прокатывается по комнате, в половину ее ширины и ударяется об противоположную стену, с оглушительным взрывом. Сбить ее возможно только убив инженера. Наносит смертельный урон игрокам и значительный урон - мобам.

После активации звезды, инженеры исчезают.


Смена фаз - Мир И'Шараджа

Каждый раз при переходной фазе, рейд будет перенесен в новую местность, выбранную случайно: Терраса Вечной Весны, Храм Нефритового Змея и Храм Красный Журавль. В зависимости от этого, вам встретятся три типа аддов.


Воплощение страха
Встретится нам в Террасе Вечной Весны.

  • Поглощенная отвага - после победы над Воплощение страха , появляется Мужество. Оно уменьшает весь урон ровно в половину.

Воплощение сомнения
Встретится нам в Храме Нефритовой Змеи.

  • Поглощенная вера - после победы над Воплощением сомнения , появляется вера. Она уменьшает весь урон так же в половину. Суммируется.

Воплощение отчаяния
Встретится нам в Храме Красного Журавля.

  • Поглощенная надежда - после победы над Воплощением отчаяния , появляется надежда. Уменьшает урон в половину.

После победы над ними, Гаррош будет лишен покровительства И'Шараджа. При получении великой силы, Гаррош восстанавливает здоровье и обретает новые способности.
Сам же Гаррош находится под покровительством И'Шараджа и использует Аннигиляцию

Вторая фаза

  • Вихрь скверны - кружиться на месте, нанося умеренный урон ближайшим игрокам. Чем больше расстояние тем меньше урон.
  • Усиленный вихрь скверны - когда энергия Гарроша достигает 25 ед. он начинает кружиться на месте,нанося урон. При кружении периодически выпускает снаряд магии,наносящий урон. В месте попадания появляется Прислужник Ша. Когда Прислужник умирает(или накапливает 100 ед. энергии),то кастует усиление скверны - оно излечивает других прислужников. Повышает хп и увеличивает урон на 200%.
  • Касание И'Шараджа - управляет сознанием цели, заставляя ее распространять касание на других. Когда у жертвы остается менее 20% хп, проходит.
  • Усиленное касание И'Шараджа - когда босс набирает 50 ед. энергии. Начинает управлять сознанием цели, заставляя ее распространить касание на других. Когда у жертвы остается менее 20% хп, проходит.
  • Осквернение - бросает оружие в случайную цель
  • Усиленное осквернение - когда босс накапливает 75 ед. энергии. Наносит до 205к урона и создает в этом месте усиленное оскверненное оружие.
  • Оковы отчаяния - наносит умеренный урон в течение 10 сек. Суммируется. Усиливается при накоплении 100 ед. энергии.

 

Третья фаза:

В этой фазе,Гаррош пользуется только усиленными способностями.

  • Усиленный вихрь скверны - когда энергия Гарроша достигает 25 ед. он начинает кружиться на месте,нанося урон. При кружении периодически выпускает снаряд магии, наносящий урон. В месте попадания появляется Прислужник Ша.
  • Усиленное касание И'Шараджа - когда босс набирает 50 ед. энергии. Начинает управлять сознанием цели, заставляя ее распространить касание на других. Когда у жертвы остается менее 20% хп, проходит.
  • Усиленное осквернение - когда босс накапливает 75 ед. энергии. Наносит до 205к урона и создает в этом месте усиленное оскверненное оружие.
  • Усиленные оковы отчаяния - наносит умеренный урон в течение 10 сек. По окончанию или удалению оков, появляется взрывное отчаяние


Четвертая фаза (только в героическом режиме):

Когда Вы почти убиваете Гарроша, он начинает переносить Ваш рейд в Штормград. Там он использует последнюю силу и восполняет здоровье на 60%. Использует новые способности.

  • Злоба - атакует двух (на сложности 25 -5 ) игроков этим заклинанием,на 14 секунд игроки начинают поражать других на малом расстоянии эффектом Всплеск злобы. Нанося урон до 350к.
  • Бомбардировка - Гаррош обстреливает рейд,нанося существенный урон.
  • Проявить ярость - после достижения 100 единиц энергии Гарроша,он вызывает помошников.

После обстрела, Гаррош проверяет рейд на "дистанцию", если 4 человека стоят вместе в радиусе 8 метров, там появляется железная звезда. Наносит урон на небольшом расстоянии. Затем прицепляется прицепляется к выбранному игроку. При столкновении со звездой она взрывается взрывается и наносит существенный урон.

 
Состав
На рейд из 10 игроков : 2 танка, 2 - 3 целителя, 5 - 6 дд (минимум 2 рдд)
На рейд из 25 игроков : 2-3 танка, 5 - 7 целителей, 16 - 18 дд (минимум 2 - 3 рдд)

Не будет лишним присутствие баланс друида или элем шамана.

 

Тактика

Первая фаза:

 

  • На этом этапе битвы у Гарроша всего лишь две способности.
  • Вам нужно поделить рейд на 2 группы: 1 - танки и дд, 2 - лекари + рдд. Это нужно для предотвращения попадания осквернения в рейд.

Следует установить пару меток, куда вторая группа будет переходить после каста способности. У оружия есть здоровье, чем скорее Вы его убьете, тем меньше вреда нанесет оно. После убийства оружие пропадает. Рекомендуется добить его, до каста второго, чтобы группа успела перейти на место первой метки. Так же осложнит бой, бафф Гарроша для мобов рядом. Они становятся сильнее и могут доставить массу проблем рейду, их рекомендуется забирать второму танку.


Подробнее о мобах:

  • Вестники войны - мобы, которые бьют мили атаками. Вешают замедление. Если в рейде есть охотник, то от него потребуется перекинуть атаку мобов на танка, так как он будет в замедлении.

Первая группа мобов появляется сразу после начала боя. Ее рекомендуется убить до каста Песни Войны. Вторая же группа мобов, будет уже под этим баффом. Убивать нужно быстро, чтобы не потерять рейд. Необходимо закончить первую фазу, до третьей группы мобов.

  • Предсказатели или попросту шаманы - используют исцеление для других мобов. Рекомендуется назначить того кто будет сбивать ее. Предсказателей нужно убивать сразу.
  • Осадные инженеры - располагаются на балконах комнаты, активируют корконскую железную звезду. Она прокатится по половине площади комнаты и наносит смертельный урон My WebPage игрокам и значительный аддам. Как только оно ударится об стену, произойдет мощный взрыв. По мере удаления от моба, звезда теряет мощность. Можно убить одного инженера, а второму дать активировать звезду. Как только она покатится, шаману или друиду необходимо воспользоваться своими способностями и скинуть пачку мобов на ее путь.

Как только у босса останется 10% от его максимального здоровья, он начнет принимать покровительство И'Шараджа. Тогда по истечению 15 секунд начнется переходная фаза. За это время нужно убить все оставшихся аддов.

Переходная фаза

В переходных фазах, рейд будет, переносится уже в знакомые нам места. В героическом режиме, в отличие от нормального, они идут по порядку - Храм Нефритового змея, Терраса Вечной Весны и Храм Красного Журавля.

Рейд оказывается в комнате и чтобы добраться до Гарроша, нужно убить всех мобов. Чем быстрее Вы это сделаете, тем меньше силы получит босса, и меньше урона впоследствии получите Вы. Рейду нужно распределиться на 2 группы, хилы и дд в равных количествах, чтобы быстрее убивать мобов. После убийства аддов, образуются сферки, с баффом на минус 50% к урону против Вас. После убийства мобов, босс активен и Вы можете его убивать. Гаррош в это время применяет лишь аннигиляцию. В этой части фазы, рейд должен быть вместе, чтобы пережить получаемый урон. Длится это все 30 секунд. После этого переходная фаза заканчивается, и Вы переноситесь обратно.


Храм Нефритовой Змеи (1-я переходная фаза на героическом режиме)
Здесь мы встретимся с аддами вида - Воплощение сомнения
На героик. режиме они кастуют опасную способность - Воплощение сомнения.Суммируется. Ее нужно прерывать. Всего их будет 15. Так же,сложность героического режима в том,чтобы не дать Гаррошу набрать 25 единиц энергии, иначе Вы просто не сможете выдержать урона от него.

Всему рейд у обязательно нужно иметь бафф на 50 % к получаемому урону - My WebPage.
 

Терраса Вечной Весны (2-я переходная фаза на героическом режиме)
Здесь основная проблема для героического режима - обстрел который Гаррош производит, пока Вы не убьете всех мобов. Необходимо снимать страх иначе, игрок накопит достаточно больше количество дебаффа и умрет. Оптимальным тут будет сразу добраться до босса, танки соберут всех мобов, а остальные игроки будут уничтожать их с помощью аое заклинаний. Важно не дать боссу набрать 50 единиц энергии. Так же как и в предыдущих переходных фазах рейду следует собирать баффы на уменьшение урона.
В этой фазе Гаррош приобретает новые силы и усиливает свои способности.
 

Храм Красного Журавля (3-я переходная фаза в героическом режиме)
Вообще, третьей фазы,при хорошем ведении боя быть не должно.
Там нам встретится группа мобов - Воплощение отчаяния. С началом боя адды будут произносить заклинание - My WebPage. Пока Вы их не убьете,оно не окончится.

Вторая фаза:

На этой фазе, особых отличий от нормального режима мы не увидим. Босс использует усиленные способности, уже не вызывает аддов и весь урон у нас уходит именно в него.Чтобы не терять время и дамаг, оружие мы убивать не будем. Вторая группа будет аккуратно ловить его у стен, и оставлять вдоль них. Когда босс закружиться в вихре скверны, рейду необходимо отойти на 20-30 метров, чтобы не ловить большой урон.

Когда Гаррош начнет чтение заклинания Касание Ша, рейду необходимо сбежаться в кучу и в скором порядке наносить урон пораженным игрокам.

Так же на танке будет накапливаться дебафф, рекомендуется периодически скидывать стаки,путем смены танков.


Усиление способностей по мере накопление Гаррошем энергии:

25 единиц: My WebPage - My WebPage
50 единиц: My WebPage - My WebPage
75 единиц: My WebPage - My WebPage
100 единиц: My WebPage - My WebPage

По окончанию действия My WebPage так же возрастает.

Третий этап ( Последний для нормального режима сложности):

Очень напоминает по структуре вторую фазу.

Силы И'Шараджа пропитали Гарроша. Он усилил все свои способности. Сейчас Вам нужно весь свой урон вложить в босса.

Включаем Героизм / Жажду крови / Сдвиг времени и все другие повышающие дпс способности. Так же как и во второй фазе, оскверненное оружие не трогаем и складываем у стенки. Урон от дебаффов теперь будет достаточно велик, и необходимо всем соблюдать тактику второй фазы. При появлении мобов от вихря, первую группу мы убиваем, а вторую группу можно собирать танку и стараться замедлять, чтобы рейд не отвлекался от Гарроша.

При успешном убийстве босса для нормального режима - битва окончена.
Берите добычу и все свободны :)
 

Для героического же режима, есть еще одна фаза....

Четвертый этап (только для героического режима)

Когда здоровье Гарроша достигает 1 ХП, он начинает говорить 20-ти секундную речь.
После этого Ваш рейд переносится в Штормград. А это и есть новая, четвертая фаза.
Здоровье Гарроша восполняется на 60%. В этом этапе у босса есть шкала энергии. В бою он ее постоянно пополняет. Так же он применяет совершенно новые способности для битвы.

Когда Гаррош вступает в бой, танк должен увезти его в сторону и держать лицом к себе. Как только босс применит к игроку злобу, он должен встать неподвижно. Остальные участники рейда должны перебежать в круг, ближе к радиусу действия и ждать пока спадет заклинание. Когда на игроке появляется всплеск боли, лекари должны его вылечить, а сам игрок покидает круг и ждет пока дебафф пройдет. Заклинание суммируется, больше стаков на Вас - больше урона Вы получите. Главная ваша цель, чтобы никто не умер и чтобы урон был рассредоточен минимум между 2-5 игроками. Если это произойдет,то Гаррош накопит лишнюю энергию, а это Вам не нужно.

Далее Ваш рейд подвергнется бомбардировке. Тут Вам просто нужно уклонятся от ударов.
Так же, главное условия героического режима - дистанция. После обстрела, будет появление железной звезды. Она появится в том месте, где 4 ( 7 для 25) рядом. В этот раз она нацеливается на игрока. Наносит большой урон и свободный танк должен брать ее на себя и замедлять Столкновение с кем-то недопустимо.

Когда босс набирает 100 единиц энергии начинает использовать ярость.. При этом выходят мобы - Проявления ярости. Если не сбить каст, то их появится очень много, а это падание рейда. Сбить его можно, направив на него железную звезду, она оглушит My WebPage Гарроша и собьет каст. Если босс всё же вызвал пару мобов, то второй танк их забирает и рейд вполне может с ними справится.

 

Далее весь урон вливайте в Гарроша и успех Вам гарантирован!
6338
12
5
Осада Оргриммара, Гаррош Адский Крик, рейд,героик, финальный
Добавил: Reiness
  • pupaa Спам

    Нормальная тактика, только я 1 раз видел что на переходке в твв игроки просто стояли и ждали пока наберется 100 энергии и потом вайпались я так и не понял что они пытались сделать)

    20.03.2014 20:43
    0
  • Eldro Спам

    Тоже так и не понял, что они хотели этим добиться) wacko

    28.03.2014 15:12
    0
  • BlackFlame Спам

    нормальный гайд, если не слизан.

    20.03.2014 22:10
    0
  • Eldro Спам

    думаю, что не слизан, ибо не нашёл ничего похожего на других порталах.

    28.03.2014 15:12
    0
  • ROMANOVSKIY Спам

    отличный гайд, очень грамотно и подробно написан

    21.03.2014 09:47
    0
  • Storm32 Спам

    Гайд-то отличный, всё доступно разъяснено, но вот руки не доходят до Гарроша добраться...

    21.03.2014 13:51
    0
  • aureliya Спам

    Видел что-то похожее,но вроде не копипаст.Хороший гайд!

    21.03.2014 22:15
    0
  • Eldro Спам

    Гайд хороший, читаемый, понятный, фазы описаны хорошо.

    21.03.2014 23:57
    0
  • danil9009 Спам

    Гайд Отличный

    24.03.2014 14:16
    0
  • jokerru Спам

    Гайд отличный. Автор хорошо постарался, всё подробно расписал. Думаю что очень многим поможет! Побольше бы таких biggrin

    24.03.2014 15:27
    0
  • Lool_Gool Спам

    Кстати отличный Гайд:)

    27.03.2014 19:30
    0
  • 123321wow Спам

    гайд хороший спасибо

    29.03.2014 15:17
    0