"WoW, я ухожу!"
 
Относительно недавно, в середине Августа мне в игре написал друг – он же гм нашей гильдии – и сказал, что бросает WoW ибо надоело. Должен заметить, что парень бросил, но вчера он вновь звал меня в рейд. smile После этого я по привычке залез на форум, там как обычно висела куча тем о том, что WoW умер, что ЛОР тоже умер, да и вообще играют нынче только психи. Поразмышляв немного мне стало интересно, почему же люди массово уходят, а главное - почему они считают своим долгом доложить об этом всему миру, да и уходят ли те, кто так громко об этом заявляет? Итак, будем разбираться. 



1: ИСТОРИЯ ЗАКОНЧЕНА, АРТАС МЕРТВ 

 
Да, Артас к сожалению погиб и теперь нам больше незачем играть, читать квесты, ждать продолжения сюжета и очередного нашествия Легиона, да и енотов этих огромных вовсе из пальца высосали! Вот только Пандария насыщена ЛОР’ом побольше всех остальных аддонов, и посвящена она вовсе не тем милым пушистикам с непонятного острова (а пушистики-то, кстати, не такие милые). Да, возможно это не то, что все хотели видеть… хотя кого я обманываю, я сам помню как народ просил ввести панд в ЛК, и как многие думали, что это круто. Однако многие действительно хотели видеть что-то другое, но что, никто сказать толком не может. И хотя кто-то и остался неудовлетворен – отрицать присутствие ЛОР’а и сюжета нельзя. 

2: НОВОЕ/СТАРОЕ 

 
А почему все было ОК? Потому что именно то время мы помним и именно с ним сравниваем новое. Как ни крути, а люди привыкли все сравнивать и всему давать ярлыки, и что бы новое не выходило, что бы революционного не придумывалось (я сейчас не только про игры т.к. революций тут давно не было), все будет смято под консервативными взглядами толпы, разве что произведет абсолютный фурор. Ну и в играх, все мы сравниваем МоП/ЛК, Кату/БК, вспоминаем, как раньше было классно, какие были люди и рейды, да и Близзы были умнее. Однако мир этот принадлежит Близзард, а мы лишь зрители, наблюдающие со стороны. 

3: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БЫЛО КЛАССНО 

 
Не знаю, как там было в БК и Ванилле, но мне в ЛК было лучше всего, именно тогда я начал изучать Азерот. Тогда этот мир казался мне необъятным, загадочным и немного недружелюбным. Сейчас все локации пройдены, фан-сайты прочитаны, вся история выучена и придумано множество альтернативных вариантов ее развития, и тяга нажать кнопку входа в игровой мир уже далеко не та. Думаю, что не я один такой, у всех есть то время, когда хотелось убить каждого моба, когда тот персонаж высокого уровня казался несбыточной мечтой, а его владелец вызывал уважение. Однако все уходит и лучше двигаться вперед, чем годами топтаться на месте. 

4: КАЗУАЛЫ ПРАВЯТ БАЛОМ 

Не знаю, я казуал и если я правлю балом, то мне это определенно нравится. Все вокруг упрощается и игра тоже, лично я за. Не вижу толку перед сложным рейдом бегать часами и собирать что-либо – это уже не сложность, а <del>задротсво</del> гринд. 
З.Ы. Главное, чтобы не оставили одну кнопку. =) 

5: УСТАЛОСТЬ, ЛЕНЬ, СЕМЬЯ, ЗАБОТЫ 

Так почему же все-таки народ уходит? Испортили ли все разработчики, или игра уже стара как Ленин? Думаю причиной всему именно усталость от игры, также влияют и внешние факторы: люди растут, обзаводятся семьей, работой. Времени на игру просто нет, да и желания с каждым днем становится все меньше. Все-таки играя, мы испытываем эмоции, а когда эмоций нет, то нет и желания играть. 

6: А УХОДЯТ ЛИ ТЕ, КТО ТАК ЗАЯВЛЯЕТ? 

И под конец хочу ответить на вопрос о том, кто уходит. Ведь те, кто действительно хочет уйти просто отменяют подписку, те же, кто кричит, что они уйдут и ноют на форумах, все-таки платят. Каждый месяц они подходят к терминалу и кладут заветные пару сотен рублей, чтобы вновь зайти туда, где все у них "вызывает отвращение”, чтобы пообщаться с теми людьми, которых они считают придурками. А может они просто хотят доказать себе, что все плохо, чтобы наконец завязать с игрой? Возможно. Думаю, не стоит обращать на таких людей внимание, для каждого WoW, да и все остальное – это что-то свое, что-то, что значит много, пусть только для вас, но значит. 

7: ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ 

Выражение небезызвестного писателя Говарда Лавкрафта я привел не случайно. Эта фраза призвана сказать, что всему приходит конец, ни один локомотив не может тащить состав вечно. Да, когда-нибудь все скатится в пучину, Близзард закроют проект и не останется ни одного фаната, но все это произойдет не скоро. Нет смысла сейчас предрекать конец, кричать о закате, до которого еще как пешком до Америки, и выдумывать самим себе невесть что. Будем и дальше целовать белочек, орать в столицах и злиться на глупых ПУГов в ЛФР. До свидания!
2594
14
2
Добавил: henesik
  • Falc Спам

    Особо не вчитывался, но соглашусь с тем , что большинство людей, которые ноют на форумах - не уходят . Им лишь бы поныть , как девочка во время ПМС, и обратить на себя внимание . А нормальные люди , которые устали от вов уходят тихо и без соплей. Я лично , не обращаю на таких позеров внимания и придерживаюсь девиза "Не нравится -- не ешь ". А раз большинство нытиков едят , значит вов еще какой торт.

    13.09.2013 11:50
    5
  • Markovka291 Спам

    + я тихо ушёл и всё smile

    13.09.2013 12:44
    1
  • QrSr Спам

    Согласен полностью с вышесказанным - если WoW реально тебе надоел, ты просто выйдешь из него и удалишь своего паладина 90 lvl с полным сетом ПвЕ biggrin

    13.09.2013 13:47
    0
  • jafont Спам

    Восстановить можно)
    smile

    13.09.2013 15:18
    0
  • Hamahomma Спам

    Играл на офе на личе но после того как появилась ката я увидел этот ужас пришлось уйти на пиратку, Отыграл там очень много времени лк надоело до жути начал метаться куда пойти решил пойти на панду, но там еще печальнее чем в кате статы уж слишком быстро и много завысили такие статы можно было делать еще патча через 2 и то вряд ли. С тем же столкнулись и мои знакомые вернули бы уже бк и было бы супер снова инст на 40 тел

    13.09.2013 15:06
    -1
  • Falc Спам

    В следующем аддоне собираются сплющить статы

    13.09.2013 17:03
    0
  • neekpal Спам

    не согласен на счет казуалов , сложности и Артаса. Сложность в рейдах повысили , если раньше каждому тактику можно было объяснить за 5 минут , то теперь за 20 минут) и в чем плюсы бк или ванилы? Нужно было собирать 40 человек что бы пойти в реид ( и эту возможность получали не все ) и чуть ли не половина ходила в зеленом шмоте. Ну кому это нафиг надо? Артас-мальчишка , который был вынужден взять ледяную скорбь , но история по идее должна закончиться на Саргерасе , а не на нем)

    14.09.2013 23:00
    0
  • henesik Спам

    Ну, тут был сарказм и именно это и имелось в виду. smile

    17.09.2013 21:24
    0
  • neekpal Спам

    бомбануло)

    29.09.2013 23:07
    0
  • Impression Спам

    А по моему было бы не плохо, что б поставили пару серваков со всеми аддонами. И люди бы играли как им нравиться. Но так как на старых версиях не будет ничего нового и то начнут вайнить и т.д, и т.п.

    15.09.2013 12:50
    0
  • Bu_FucK Спам

    Не знаю как все, но именно я не играю больше, потому что Ката и панды не то, да и ВОТЛК уже надоел. Надо бы напрочь удалить ВЕЗДЕ(Даже офф) Панды и кату, и что бы все играли на БК, тогда будет интересно. Ну конечно же потому что работа, учеба. Нет времени играться, а когда приходишь сил вообще нет.

    15.09.2013 17:51
    -1
  • SloVeMeZ Спам

    Несколько заповедей близов)

    1. Не включай сервер (игровой мир и другой контент), не тобой отключённый,
    ибо возлюбить должен ты коллегу своего, сей сервер отключившего.

    2. И отключив сервера на хостинге, заблокируй доступ на сайт и
    вывеси плакат (Мы скогро вернёмся!) предупреждающий о скором завершении ТО, дабы подписчика своего не
    ввести во искушении перейти к конкурентам.

    3. И проводи работы с опозданиями, чтобы люд мог оторваться от экранов,
    и пообщаться в реале, ибо человек человеку друг, и будешь ты спасён.

    Во имя Снега и Бури аминь =))))
    Немножко с юморком они мне читались..Все таки Близзард заботиться о каждом подписчике..И я думаю они не дадут нам просто так уйти...Ждем сюрпризов!!

    15.09.2013 19:41
    0
  • breads Спам

    Если только в отпуск, уйти из вов проблематично, иногда хочется зайти и просто тупо посмотреть на изменения.Всем кому удалось уйти - люди с сильным характером, метелица делает очень качественные истории и видеоролики,поэтому киноманам уйти вдвойне сложнее, да и уходить нет смысла, счастливее вы не станете покинув игру, на смену ей придёт другая.

    21.09.2013 15:47
    0
  • Меломан Спам

    "Не знаю, как там было в БК и Ванилле, но мне в ЛК было лучше всего, именно тогда я начал изучать Азерот." - полностью с тобой согласен, ЛК (Lich King 3.3.5) самое лучшее обновление которое было за все обновления WoW, лучше бы Blizzard остановились на этом и делали бы "мелкие" обновления уже вместе с Артасом.

    26.09.2013 13:02
    0