Тактика - Ша Гордыни - героик [4/14]

Следующим боссом рейда Осада Оргриммара после Норусхена, является Ша Гордыня.

Сетап рейда:
На 10 ппл - сбалансированный дпс, 2 танка, 2-3 хилера; 25 ппл - сбалансированный дпс, 2 танка, 6-7 хилеров.

Способности босса


Отличия героика

  • Наносимый урон и кол-во ХП существенно возросли.
  • Время от времени будут появляется Разломы скверны. Представляют собой трещины, которые наносят случайным игрокам 350000 урона в радиусе 2 метров своими зарядами. Также заряд добавляет 5 ед. гордыни. Закрыть разлом можно только одним способом - пробежать через него. При этом игроку нанесётся 250000 урона, добавится 5 гордыни и повесится дебафф Слабоволие. Под этим дебаффом игрок не сможет закрывать разломы 1 минуту.
  • Ша, периодически, будет переносить случайного игрока в другую фазу, оставляя его копию на месте - Изгнание. Для возвращения игрока – рейду нужно убить копию. Сам игрок попадает в лабиринт, в котором нельзя останавливаться – только бежать вперёд, поворачивая налево или направо. При движении наносится 125000 урона раз в 3 секунды. Если игрок коснётся стенок, то получит значительный урон, если коснётся любого моба, бегающих по лабиринту, то сразу же умрёт. Игрок может отхилить 50% ХП, если поднимет одну из жёлтых сфер, которые разбросаны по лабиринту, копия получит стакающий дебафф - +25% к получаемому урону.


Тактика на Ша Гордыни

Задача рейда – как можно меньше получать урона от Гордыни. Необходимо постоянно следить за уровнем уже накопившейся гордыни, чтобы знать, какой эффект ожидать следующим. Кучковаться больше не получится – Разломы не дадут вам собраться группой. Самое важное в героике – если ты видишь Разлом и у тебя нет дебаффа Слабоволие – закрой его. Минимизировать урон от плевков, можно уклоняясь от них.

Также важной частью является правильное распределение людей по залу. На каждую тюрьму нужно назначить игроков, желательно с подстраховкой. Стоит запомнить, что тюрьма никогда не захватывает танков – они должны помогать освобождать заточённых людей.
Задача хилеров – слежка за дотами, а при получении Дара титанов – диспелить их. В случае, если игрок на грани смерти, то продиспелить можно и без баффа, но лучше, чтобы такая ситуация не возникала вообще.

Можно сбегаться с Даром титанов для получения Силы титанов, но это может добавить много беготни, ко всему ещё босс не особо критичен к дпс рейда.

Одна из главных проблем - Изгнание. Чем быстрее рейд вернёт из лабиринта игрока, тем лучше. Стоит заметить, что при хорошем навыке, по лабиринту можно бегать очень долго, но лучше с этим не затягивать.

К 30% постарайтесь закрыть побольше разломов, сдиспелить все доты – главное, чтобы никто не набрал 100 Гордыни. На финале - прожмите героизм/бл/таймварп и добивайте босса.

На заметку

  • Если два или более разлома находятся близко друг к другу, то можно успеть закрыть их все перед тем, как игрока дебаффнет Слабоволие.
  • Все касты с больших аддов по возможности надо сбивать, так же желательно, чтобы в момент смерти ближе к ним находились люди с Даром титанов.
  • Если рейд делает всё правильно, то к 30% босса, никто не должен набрать более 75 единиц Гордыни.
  • Бегаем в изгнании:


Видео: Ша Гордыни - героик

 

  • danil9009 Спам

    Хороший гайд!)

    30.03.2014 09:07
    0
  • BlackFlame Спам

    Порядок выхода гайдов непонятный, с последнего к первому чтоли идёт?

    30.03.2014 13:25
    0
  • MaZaRHaKeR Спам

    почему же?)

    30.03.2014 16:16
    0
  • Storm32 Спам

    Потому что гайды выходят в разброс. То гаррош, то Ша. Совсем не по порядку.

    30.03.2014 19:36
    0
  • MaZaRHaKeR Спам

    Гарош идёт нормал\героик сразу...
    Есть глубиний героик, павшие - героик, норусхен - героик, теперь Ша - героик

    30.03.2014 22:34
    0
  • ROMANOVSKIY Спам

    хех все относительно в этом мире для кого то начало а кому то уже конец)

    02.04.2014 09:37
    0