Legion: Ювелирное дело

Ювелирное дело - ремесленная профессия, добавленная в дополнении The Burning Crusade. С помощью ювелирного дела можно создавать: расходуемые усиления - ювелирные камни, которые вставляются в предметы экипировки, увеличивая характеристики персонажа; предметы экипировки, такие как кольца и ожерелья; средства передвижения; игрушки; спутников и не только.

 

Немного теории


Ювелирное дело - интересная и полезная профессия. Хоть в Legion и убивалось количество вещей с гнездами для камней, всё же они, камни, остаются очень востребованными, равно как и кольца с ожерельями. Получив в предмете экипировки гнездо - игрок со всех ног помчится на аукцион, чтобы купить ювелирное изделие и довести свою экипировку до ума. Средства передвижения, создаваемые ювелирами, на данный момент остаются столь же популярными и дорогостоящими, как и ранее. А кольца и ожерелья, уровень которых с изначального 815 можно повысить с помощью http://ru.wowhead.com/item=124125 вплоть до 850 - неплохое подспорье для начинающих рейдеров. 
Вывод: ювелирное дело - очень нужная, полезная, прибыльная профессия. 

Для более комфортного использования ювелирного дела вместе с ним следует взять горным делом, поскольку, для получения неограненных самоцветов, игроку придется или покупать их на аукционе, либо просеивать руду, а её - либо так же покупать на аукционе, либо добывать самому. Если у Вас нет времени и желания для прокачки горного дела, но есть достаточно золота - можно обойтись и без вспомогательной профессии, но это потребует действительно больших затрат, к тому же рано или поздно Вы устанете постоянно покупать сырье. Однако, пользоваться или не пользоваться горным делом - решать Вам. 

Ювелирное дело не теряет своей популярности на протяжении всего дополнения, поскольку камни игрокам нужны всегда, к тому же в некоторых обновлениях разработчики пополняют ювелирный ассортимент новыми, более мощными камнями.

 

Как качаем Ювелирное дело до Legion?


Если Вы лишь начинаете свой путь в World of Warcraft и хотите развить навык ювелирного дела - то обязательно берите плюсом к нему горным делом, поскольку денег на покупку реагентов с аукциона изначально у Вас не будет, собирайте руду, просеивайте(или не просеивайте, а делайте слитки, если какие-либо ювелирные рецепты того требуют) и создавайте те предметы, на которые у Вас хватает ресурсов - это единственный правильный(пусть и долгий) способ для начинающего игрока.

Если же Вы - бывалый вояка, повидали много битв и имеете высокий(максимальный) уровень - то, воспользовавшись данными советами, Вы сможете значительно сократить нервы и расходы на прокачку профессии.

Поехали!

Качайте ювелирное дело с помощью рецептов дополнения WoD, поскольку они позволяют с максимальной скоростью и минимальными затратами повысить навык с 1 по 700.

Сперва отправляйтесь в Копье Войны\Преграду Ветров и у учителя Ювелирного дела покупайте первый уровень навыка. Далее, у НПС-торговца, расположенного рядом, купите «Ювелирное дело Дренора». Когда Вы его используете, то получите несколько рецептов, на которых и начнете прокачивать навык ювелира.

Уровни навыка 1-650

У Вас в наличии будет девять рецептов, выбирайте тот, реагенты на который будут наименее дорогими на аукционе. Пример - Изменчивое кольцо Черной горы. Вам потребуется создать 65 колец, а для этого - 1950 ед. руды Черной горы и 1950 руды истинного железа.

Уровни навыка 650-700

Наиболее логичным будет создание камней, например Таладитов критического удара. Всего имеется пять типов таких камней, Вы можете обучиться любому, купив рецепт у НПС-торговца в Копье Войны\Преграде Ветров за http://ru.wowhead.com/spell=176087(этот фолиант так же можно создать). Будьте внимательны! Фолиант создается один раз в сутки, поэтому предварительно загляните на аукцион и выясните, какие реагенты дешевле! Далее, всё выбрав и выяснив, приступайте к изготовлению. Вот варианты камней:

Для прокачки навыка до 700 Вам нужно будет создать 50 камней. После их можно выставить на аукцион - может кому-то пригодятся!

 

Качаем Ювелирное дело в Legion


В Даларане, расположенном над Расколотыми Островами, Вам нужно войти в ювелирную лавку и обучиться навыку у Тимоти Джонса. Далее Вам дадут задание «Новые грани дружбы». Выполнив его, Вы получите навык http://ru.wowhead.com/spell=201704. Далее прокачка ювелирного дела будет заключаться в выполнении заданий и получении в награду рецептов Legion. Всего ювелирных заданий будет 24 штуки, некоторые отправят Вас в подземелья. Чтобы выполнить все - необходимо иметь 110 уровень. Награда за заключительный квест позволит создавать ожерелья. Только на этих ожерельях можно поднять уровень навыка с 780 по 800. 

Рецепты так же имеют ранги. Получать новые ранги рецептов можно так:

  • Выбивать с боссов в подземельях.
  • Покупать за репутацию у фракций Расколотых Островов.
  • Получать в награду за локальные задания.

Локальные задания станут доступны после того, как вы получите репутацию "Дружелюбие" со всеми основными фракциями Расколотых Островов. Получается, что для полноценной прокачки Ювелирного дела в Legion требуется так же полноценно прокачанный персонаж. Однако, чтобы получать с данной профессии золото, можно не ждать до высших уровней, а продавать то, что Вы создаете для прокачки, на аукционе, и продавая некоторые заготовки, получаемые с просеивания руды.

Уровни навыка 700-715

Для прокачки с 700 по 715 уровень Вам нужны будут рецепты:

Сырье можно получить, просеивая руду, или же купив на аукционе. Для поднятия навыка Вам придется создать около 20-25 предметов. Как и в случае с прокачкой до 700 уровня - выбирайте те камни, которые дешевле стоят на аукционе, если прокачиваете навык с помощью него.

Уровни навыка 715-740

Вам нужно будет создать 25 предметов из следующего списка:

Мастер ювелирного дела Джабрил, находящийся в Даларане, станет доступен для взаимодействия тогда, когда Вами будут выполнены все задания. У него Вы сможете купить рецепты первого ранга. Рецепты второго ранга продаются у Тиффани. Рецепты третьего ранга можно получить так:

Однако, помните. Локальные задания обновляются случайным образом. Вам может сразу попасться нужное, а может, придется некоторое время подождать.

Уровни навыка 740-764

Создайте 26 изделий из следующего списка:

Мастер ювелирного дела Джабрил, находящийся в Даларане, станет доступен для взаимодействия тогда, когда Вами будут выполнены все задания. У него Вы сможете купить рецепты первого ранга. Рецепты второго ранга продаются у Тиффани. Рецепты третьего ранга можно получить так:

Уровни навыка 764-784

Имеется 12 ожерелий, что Вы имеете возможность создать. Необходимо создать четыре, поскольку на данном промежутке они будут повышать навык на 5 ед. Для создания Вам понадобятся:

Если все задания выполнены Вами - то у Вас должен быть один из рецептов. Остальные можно приобрести у ДжабрилРецепты второго ранга продаются у Тиффани. Часть рецептов продается у следующих НПС:

Для покупки необходимо 250 ед. Незрячие глаза за каждый рецепт.

Ниже Вы увидите список рецептов третьего ранга, где их можно получить и какие дополнительные реагенты потребуются для создания изделий:

Уровни навыка 784-800

Чтобы довести навык ювелирного дела до максимума  - создавайте ожерелья, рецепты на которые описаны выше. Учитывая, что они станут зелеными для Вас после достижения отметки в 790 уровень навыка - придется создать достаточно много ожерелий.

 

Заключение


Спасибо, что почитали данный гайд! Надеемся, Вы нашли ответы на интересующие Вас вопросы, и сможете создавать прекрасные изделия, которым позавидовала бы даже сурамарская знать!