Legion: Инженерное дело

Инженерное дело - ремесленная профессия, сутью которой является создание разного рода механизмов, усилений, средств передвижения, спутников, игрушек и не только. Вкупе с данной профессией обычно выбирают Горное дело, поскольку для создания большинства инженерных изделий требуются руда\слитки.

 

Немного теории


В течение 4 дополнений к World of Warcraft прокачка профессий была прямолинейна. Необходимо было начинать с самого начала, используя реагенты низкого уровня. В дополнении MoP игрок, желающий освоить инженерное дело, но не бегать по низкоуровневым локациям, должен был, добыв\купив МНОГО меди, создавать из неё множество хлама, далее - то же самое с оловом, и т.д., до работы с реагентами высокого уровня. Это уже был шажок вперед по отношению к персонажам высокого уровня, но не доведенный до ума.

В последующем дополнении WoD эта система была изменена в лучшую сторону. Игроки, желающие прокачивать навык постепенно, используя реагенты низкого уровня, по-прежнему могли так делать, тогда как те, кого не прельщали данные перспективы, могли, взяв профессию уже на высоком(90+) уровне, прокачать её с помощью реагентов актуального контента. Изучив в Копье Войны\Преграде Ветров профессию, а после, купив и использовав http://ru.wowhead.com/item=111921, сразу становилось возможным прокачивать навык с 1 по 700(без открывания промежуточных навыков, как раньше). И, конечно, сразу после этого появлялся список рецептов. Повышая уровень навыка, можно было узнавать рецепты предыдущих контентов.

Та же система осталась и в Legion. Игрок может начать, что называется, с чистого листа, а может уже непосредственно на рецептах актуального контента. Эту систему можно назвать оптимальной, поскольку она позволяет поднять навык владения профессий, при этом таким образом, каким предпочитает сам игрок.

Инженерное дело - профессия, созданная для... Лайфхаков, если можно так сказать. Она упрощает перемещение по открытым локациям, а так же в некоторых инстанс-зонах. Среди того, что может создать инженер, есть и почтовый ящик, и переносной банк, и многое другое. Кроме того, инженер может сделать несколько средств передвижений, робота, дающего ежедневные награды просто за то, что с ним поговорили(среди наград может быть средство передвижения!), и другие вещи, обладающие интересными и непредсказуемыми свойствами. И, конечно, на данной профессии, как и на всех остальных, можно зарабатывать. Она не самая популярная, но оттого у Вас будет меньше конкурентов!

 

Как качаем Инженерное дело до Legion?

Рецептами из дополнения Warlords of Draenor Вы сможете повысить навык только лишь до значения 625. Изделия из WoD, созданием которых можно повысить навык сильнее - требует слишком больших затрат.

Сперва изучите в Копье Войны\Преграде Ветров навык. Затем, у НПС-торговца, расположенного неподалеку, приобретите и изучите http://ru.wowhead.com/item=111921. Это даст Вам возможность повышать уровень навыка вплоть до 700, а так же некоторые рецепты. Первым делом создайте Части механизмов(они потребуют 15 ед. Руды черной горы и 15 ед. Руды истинного железа), затем из 5 частей механизмов сделайте Образцовый гномский армейский нож, он будет Вам полезен.

После этого у Вас будет выбор, на чем качать навык далее:

Что именно Вы будете делать - решите, посетив аукцион и узнав цены на реагенты.

 

Как качаем Инженерное дело в Legion?

 


Попав в Даларан, что расположился над Расколотыми Островами, Вам нужно найти учителя инженерии. Далее возьмите задание А-а, дьявол! у Хобарта Дрека. Когда Вы выполните задание, то получите навык "Инженерное дело Легиона". Далее, для того, чтоб получить все рецепты, необходимо делать задания, связанные с профессией. Все они берутся в одном месте и являются цепочкой, искать их долго не придется. Всего заданий 29, для выполнения которых придется попутешествовать как по Расколотым Островам и подземельям актуального контента, так и по локациями старым. Хочется выделить одно задание - Работа с полной отдачей. Наградой за него будет чертеж шлемов 815 уровня, которыми Вы будете повышать навык с 780 по 800 уровень.

Все рецепты в Легионе обладают тремя рангами. Чем выше ранг - тем меньшее количество реагентов требуется для создания чего-либо. Рецепты второго и третьего ранга можно получить различными способами - от локальных заданий до покупки у торговцев за Превознесение у каких-либо фракций.

ВАЖНО! В Legion был добавлен предмет Буй из силового камня. Получить рецепт возможно, выбив его в подземелье Око Азшары. Это единственный рецепт, с помощью которого можно повысить уровень навыка до 700. И повышать навык Вы можете таким образом после получения 625 на рецептах из WoD, а может с самого начала, с нуля, с первого уровня навыка. Что выгоднее - решайте, ориентируясь на аукцион.

Уровни навыка 700-720

Буй из силового камня можно создавать, повышая уровень навыка вплоть до 720, однако, рецепт будет зелеными, и, возможно, Вам потребуется слишком много ресурсов. Есть возможность использовать иной рецепт - Пороховой заряд

При условии, что Вы будете иметь рецепт третьего ранга, Вам потребуется сделать 20 Пороховой заряд и потратить на это 20 ед. Руды силового камня и 400 ед. Огромных запалов, их продает Хобарта Дрека. Рецепты второго и третьего рангов можно приобрести у Вдовы за 250 и 500 http://ru.wowhead.com/currency=1149

Уровни навыка 720-779

Вам нужно будет создать 55 Пороховой заряд(опять же, при условии, что рецепт третьего ранга). На это уйдет 40 ед. Руды силового камня и 1100 Огромных запалов. Помните, что на уровне навыка 779 нужно будет остановиться, чтобы дальнейшие рецепты дали сразу несколько уровней навыка.

Уровни навыка 779-800

Вы будете выбирать из четырех рецептов, что позволят повысить навык до 800 уровня. До 790 они будут желтыми, а после - станут зелеными, поэтому придется потратить достаточно много ресурсов, примерно на 30 изделий.

Кроме того, для всех данных рецептов Вам будут нужны:

  • 2 Снайперских прицела
  • 2 Разболтанных спусковых кручка
  • Ракетомет "Земля-инфернал".

Данные реагенты приобретаются у НПС-торговца возле учителя Инженерного дела. Рецепты второго ранга продает http://ru.wowhead.com/npc=102195, что расположен в Азсуне. Рецепты третьего ранга Вы можете получить такими способами:

 

Заключение


Спасибо, что прочитали данный гайд! Надеемся, Вы нашли ответы на интересующие Вас вопросы, и именно Ваши изобретения потрясут мир!