Персонажи World of Warcraft: Мед'ан

Когда дитя трёх миров станет светом, освободится древняя сила.
Земля содрогнётся. Моря восстанут в ответе и настанет безумие.
Новый день расцветёт, неся с собой хаос или мир.

Пророчество о Мед'ане

 

Мед'ан - сын Гароны Полуорчихи и Медива, бывшего Хранителя Тирисфаля. В нем течет кровь дренеев, орков и людей. О судьбе его известно немного. Мед'ан - загадочная личность, чье прошлое туманно, а настоящее и будущее - неизвестно. Однако, факт того, что он был рожден от столь могущественных существ - нет сомнения в его силе.

Из-за того, что в Мед'ане есть черты сразу трех рас, ещё будучи мальчиком он проявлял способности как к шаманизму, так и к тайной магии. А дядя его матери, Воздаятель Мараад, учил Мед'ана силе Света.
Когда Мед'ан был совсем ребенком, Гарона отдала его на попечительство колдуну Мерилу Сквернобуре, чтоб защитить сына. Мальчику и правда угрожала опасность, ведь о нем знали культисты Сумеречного Молота, одержимые идеей Апокалипсиса. Они слышали о пророчестве, которое гласит о том, что дитя Медива может как стать спасителем Азерота, так и его погибелью. Предводитель культа, Чо'Гал, поставил перед собой цель - во что бы то ни стало заполучить Мед'ана.
А нужен был Мед'ан Чо'Галлу для того, чтобы, воспользовавшись его силой, воскресить повелителя огра - К'Туна. Культисты расположились в Храме Ан'Кираж, подле тела Древнего Бога, и не прекращали попыток вернуть его к жизни. 
Вскоре, наемницей Стасией к Чо'Галлу была доставлена Гарона. На неё действовало проклятие, благодаря которому тот, кто знал тайные слова, мог управлять разумом полуорчихи. Чо'Галл, хитрый и невероятно коварный, решил воспользоваться этим для того, чтобы посеять раздор между Альянсом и Ордой,  находящихся в состоянии крайне шаткого перемирия. Сделать это было возможно, отправив Гарону на секретный совет, проводящийся в Тераморе, на котором будут присутствовать лидеры Альянса и Орды. 
Заколдованная, Гарона с младшими членами культа отправилась в Терамор. Но ей не удалось исполнить волю Чо'Галла, поскольку, как только началась атака на город, появился Мед'ан. Он смог уберечь принца Андуина от клинка матери, и начал произносить заклятие, которое должно было снять с её разума оковы, но был пойман Стасией и они телепортировались в Ан'Кираж. Однако, вскоре он был спасен из склепа Древнего Бога старыми друзьями - Валирой Сангвинар и Мерилом Сквернобурей. 

Обладая исключительной силой и потенциалом, сын Медива не мог быть не замечен Новым Советом Тирисфаля, орденом, целью которого является защита Азерота от всего возможного зла. Мед’ан был принят в Совет, а после - занял место своего отца, став новым Хранителем Тирисфаля. Кроме того, выбрав именно его на эту роль, Совет тем самым сделал хитроумный тактический ход - чародей, в чьих жилах течет кровь людей, дренеев и орков, не должен был принимать какую-либо из сторон в конфликте Альянса и Орды, а сохранял бы нейтралитет и трезвость разума, которая так важна для Хранителя. 

Вскоре после этого Мед'ан отправился в Башню Каражан, где встретился с Тенью Медива. Отец приободрил сына, объяснив ему всю ответственность роли Хранителя Тирисфаля, но и все возможности. Мед'ан, с помощью Медива, смог совладать с исключительными силами, заключенными в нем, и после этого вернулся к Совету Тирисфаля.

Первым делом обновленный Совет решил раз и навсегда уничтожить Чо'Галла, чтобы обезопасить Азерот от возможного возрождения К'Туна, а так же избавить Гарону от влияния безумного огра. Небольшой отряд, в который входили Мед'ан, Гарона, Магна Эгвинн(мать Медива) и другие герои, вторглись в Храм Ан'Киража и обнаружили, что Чо'Галл превратился в чудовищного монстра, проповедника Древнего Бога. Он стал значительно сильнее, но с мощью Мед'ана совладать не мог. Прибавив к своим силам энергию, заключенную в Атиеше, могущественном посохе, что Гарона обнаружила в теле К'Туна, Мед'ан сумел победить Чо'Галла, обрушил своды Храма и вместе герои телепортировались на поверхность. 

Что случилось с Хранителем после этого события - никто не знает. Однако, поговаривают, что некий могущественный волшебник путешествует по Вселенной, набираясь сил и знания. Но для чего?

 

  • Tema Shilnenkov Спам

    Увлекательная заметка. Пошел погуглю что же за персонаж. Я даже не знал что у Медива был сын и уж тем более что он от Гароны. Ведь в том же фильме вообще о пподобном ничего не рассказали. Понимаю, что фильм совсем не показатель ЛОРа Варкрафта, но чтобы настолько исказить...

    09.11.2016 16:39
    0
  • Gofan Спам

    Дело в том, что в фильме ЛОР не искаженный, а... Иной. То есть ЛОР фильма можно воспринимать, как очередную параллельную вселенную)

    09.11.2016 18:55
    0
  • zooparker Спам

    Сын троих человека, орка и дренея.... Сын диких оргий

    10.11.2016 07:36
    0
  • Gofan Спам

    Но... Ведь имелось ввиду совсем другое...))

    10.11.2016 18:57
    0