ЛОР: Артефакты воина

Мы немного знаем о классовом оружии, но даже скудное описание с официального сайта дает много новой информации об истории World of Warcraft. Главное – задавать правильные вопросы. Сегодня речь пойдет об артефактах воинов. 

Стромкар, Миротворец

"Этот меч принадлежал предводителю варваров, который впервые объединил разрозненные племена под одним знаменем, основав государство Аратор. Талантливый стратег и тактик, король Торадин в дальнейшем прославился тем, что положил конец войнам троллей. Позже его меч пропал при попытке подчинить чудовище К'Тракси в гробнице под Тирисфалем. Утерянный, но не забытый, Стромкар тысячелетиями впитывал темную энергию."

Окей, давайте начнем с того, что это за чудовище К'Тракси? Что оно делало в забытой гробнице под Тирисфалем? Что Торадин делал в той же гробнице? Как мы позже увидим в ходе обзора других артефактов, Тирисфаль — это официально то место, где ушел на покой Хранитель Тир. Так что же это значит в контексте истории Стромкара и его последнего приключения? 

Торадин, чувак, ты потерял свой меч? Или возможно Торадин там и погиб? Мы мало знаем о жизни Торадина: он объединил племена людей против Арати и присоединился к войскам высших эльфов на время войн троллей, завоевав их уважение, что в итоге привело к их присоединению к Альянсу во время Второй Войны. Ну, и конечно, он основал Аратор, первую объединенную нацию людей. 

Тирисфаль мог быть внутри его королевства и возможно он, и его Стромкар оказались в той гробнице в самом конце жизни Торадина, во время последней попытки защитить своих людей. Возможно, задание поиска артефакта раскроет нам утерянную часть истории человечества. 

Восхождение королевства Аратор происходило на самом раннем этапе человеческой истории, более чем за 2800 лет до событий современного World of Warcraft, и это не тот этап, о котором известно многое.  

Боевые мечи валарьяров

"Давным-давно хранитель Один предал волшебницу Хелию, убил ее и превратил в призрачную валь'киру. Он выковал пару мечей для сильнейшего из грозовых бойцов-вальяров, но Хелия выкрала мечи и наделила их своей яростью. Она вручила артефакт своему рыцарю, который убивал великих героев и обрекал их души на вечное служение в Хельхейме. Боевые мечи валарьяров увлекают хозяина в гущу боя, а их мощные удары легко пробивают защиту, не оставляя противнику шанса ответить."

Отлично, теперь мы знаем, что существовал такой хранитель титанов как Один, и он не ошивался в Ульдуаре, как многие бы ожидали. Мы услышим больше об Одине и Хелии позже, а также в "Легионе" они появятся в цепочке заданий о врайкулах (и оплоте воинов — прим.ред.), так что меня интересует в этом артефакте ключевая часть: борьба за силу между древним хранителем титанов и волшебницей (которая потенциально тоже хранитель титанов, или просто могущественный врайкул) по имени Хелия. 

А также возможная история о происхождении валь'кир. Была ли Хелия первой валь'кирой? Почему Один решился сделать с ней такое? И как он потерял контроль над ней после? Как мы получим в руки эти мечи, в конце-то концов?  

Панцирь Хранителя Земли

"Непробиваемый щит, созданный из чешуи аспекта черных драконов Нелтариона, Хранителя Земли, до того как он поддался скверне древних богов. Щит служил выдающемуся королю врайкулов Магнару, даруя ему одну победу за другой наперекор любым обстоятельствам. Король пал в бою только благодаря предательству приспешников валь'киры Хелии. Теперь Панцирь Хранителя Земли покоится вместе с телом Магнара под Королевским трактом в Штормхейме."

Снова мы видим историю о Хелии и валь'кирах. Интересно наблюдать как валь'киры противостоят Одину, а врайкулы которые ему прислуживают, ввязываются в конфликт между ними. В этот раз все довольно просто: щит — это кусок чешуи Нелтариона, которому как минимум 11000 лет. 

Учитывая, что старое логово Нелтариона было на Разрушенных островах, неудивительно что артефакт там, но мне интересно как врайкулы его заполучили. Возможно, аспекты в старые времена работали намного теснее с хранителями титанов, чем нам показывали в игре ранее? Мы знаем, что хранитель Тир когда-то наделил их силой, так что возможно до порчи Локена они работали вместе. 

К тому же, история щита затрагивает историю других артефактов, на которые мы взглянем позже, например на историю паладинского. Но одна вещь ясна — когда-то в далеком прошлом Тир прошел весь путь по сегодняшним Восточным Королевствам. Сделал ли он это до, или после Раскола? Мы знаем, что человеческой нации около 2800 лет, но насколько давно путешествовал Тир? И сколько времени люди провели, воюя племенами друг с другом? 

Нам ещё многое предстоит узнать. Это только начало.  

4882
0
0
Источник: MMOBoom
Добавил: No_MaTTeR