ЛОР: Артефакты рыцаря смерти

Продолжаем разбираться в артефактах «Легиона». На этот раз поговорим о секретах рыцарей смерти и нечестивой некромантии. Зачем Черному Клинку такое оружие?

Артефакт Крови выглядит очень притягательно, и вызывает несколько интересных вопросов о Пылающем Легионе, но как по мне, лидерство по важности для лора WoW разделяют Апокалипсис, артефакт ветки нечестивости, и клинки льда — Вестник Холода и Морозный Жнец. Они обладают ощутимой значимостью, напрямую связаны с прошлым и настоящим вселенной Warcraft, и обещают обернуться продолжением историй, которые мы так давно хотели узнать. 

Так давайте же взглянем на запретный арсенал, артефактное оружие рыцаря смерти, среди которого есть и кровь, и лед, и нечестивость

Проклятый Пожиратель

"Этот древний топор Легиона был выкован из металла, способного вытягивать жизненную энергию. Внутри заключена проклятая душа создателя топора, которую одолевает неутолимый голод. Больше тысячи лет коварный мо'арг с помощью этого оружия подавлял любые попытки мятежа и поглощал жизненную силу врагов Легиона. Со временем топор наделил своего владельца невероятным могуществом."


О данном артефакте так и хочется узнать больше деталей. Кто его сотворил? Был ли он делом рук какого-то древнего эредара, подобного тому бедняку, что оказался заточен в черепе ман’ари? Как мы можем заполучить артефакт? Я предполагаю, что нам нужно будет убить его нынешнего владельца. 

Но поражаюсь я, однако, другой мысли — похоже, что Легион создал целую кучу абсолютно ужасающего оружия, которое обладает особой мощью, и которое не стали бы раздавать рядовым солдатам. Многие артефакты, о которых мы знаем на данный момент, были созданы Легионом, и все три артефакта для рыцарей смерти, так или иначе, являются частью программы демонов по вооружению своих войск. 

И данные творения едва ли вручат какому-то стражу скверны или еще кому. Описание гласит, что Проклятый Пожиратель является древним артефактом, и, как сказано, с его помощью Легион уничтожал своих врагов на протяжении тысячелетий. 

Данный факт не лучшим образом говорит о Пылающем Легионе, как об организованной демонической армии. Зачем Легиону нужно столько оружия для его чемпионов? И как много его вообще? 

Вернемся к этому во время обсуждения следующих артефактов. 

Вестник Холода и Морозный Жнец (Клинки падшего принца)

"Рунический клинок Ледяная Скорбь был выкован Пылающим Легионом, чтобы нести в Азерот хаос, и расколот Испепелителем в цитадели Ледяной Короны. В тот момент освободилось бесчисленное число душ, но многие из них все еще в заточении. Обломки Ледяной Скорби можно перековать и наделить новыми свойствами, сделав их еще мощнее. Для этого нужно подчинить волю душ, которые все еще пребывают в ледяном плену."

Итак, для новеньких — Пылающий Легион производит чертовски много гадких работ по созданию ужасающе зловещего оружия. И Проклятый Пожиратель, и Ледяная Скорбь (а также другое оружие, вроде Жнеца Мертвого Ветра и скипетра Саргераса) были выкованы Легионом. Не думаю, что имеет смысл рассказывать о самой Ледяной Скорби, но мне крайне интересно узнать, куда попали осколки клинка, после того, как он был разрушен, и каким образом мы перекуем осколки в два меча, о которых идет речь. Неужели именно поэтому Болвар появится в Легионе? (Алекс Афрасиаби намекнул на его появление во время ответов на вопросы фанатов). 

Я прочел пару спойлеров (которыми я не стану делиться в данной статье) о Болваре, его роли в Легионе, и связи с данными клинками. И единственное, что я могу сказать на этот счет — рыцарь смерти, который станет владельцем данных артефактов, будет держать в своих руках Ледяную Скорбь, а потому не стоит удивляться, когда за использование клинков придется заплатить большую цену. 

Апокалипсис

"Этот древний меч, выкованный демонами-вампирами натрезимами, несет страдание, гибель и мор. Этот меч обрел крайне дурную славу после того, как попал в руки мага — стража Тирисфаля, которому так и не удалось взять под контроль его разрушительную мощь. Позже это оружие досталось темным всадникам — мрачным прислужникам Медива, печально известного хранителя Тирисфаля. Они спрятали меч в катакомбах под его башней — Каражаном."

Итак, теперь у нас есть оружие, выкованное натрезимами. Их также называют Повелителями Ужаса, и если вы помните Бальназзара, Мал’Ганиса, Мефистрота или Вариматраса, то вы встречались с Повелителями Ужаса. Неужто именно натрезимы создали все самое могущественное и зловещее двуручное оружие Легиона? Учитывая размеры данного оружия, зачем тирисфальский маг вообще пытался с ним управиться? 

Также, довольно интересным является и тот факт, что данный артефакт, как и Жнец Мертвого Ветра, оказался под Каражаном, из чего можно сделать вывод, что Медив собирал внушительный арсенал зловещего оружия, когда находился под влиянием Саргераса. 

И хотя вышеописанная информация — новость сама по себе, мы также давно ничего не слышали о темных всадниках после их поисков Косы Элуны. Теперь же, как выясняется, это был едва ли единственный артефакт, за которым они охотились. Зачем Саргерасу/Медиву понадобился этот клинок, или вообще какой-либо из собранных им артефактов?