WoW WoD: Тест боссов. Анимация персонажей. Интересный WoW

Тестирование боссов

В ночь с 21 на 22 июля пройдёт первый тест рейдовых боссов из Warlords of Draenor. В 00:30 и 03:00 по московскому времени будут открыты Мясник и Груул соответственно:

Цитата сотрудников Близзард

Monday, July 21 The Butcher — Heroic Highmaul 13:30 PDT (16:30 EDT, 22:30 CEST) Gruul — Heroic Blackrock Foundry 16:00 PDT (19:00 EDT, 01:00 CEST) As always, this testing schedule is very fluid and subject to the realities of a beta environment. We might have to change the time of a testing session, change the boss being tested, or cancel a test entirely, due to bugs, server hardware issues, etc. Keep an eye on this forum for the latest information, and thank you in advance for testing and providing feedback. 

Анимация персонажей

Muffinus, один из разработчиков Blizzard, напомнил нам в своём твиттере, что анимация персонажей на данный момент не закончена, активная разработка ведётся до сих пор. Так что не волнуйтесь, если Ваша любимая раса до сих пор выглядит как-то нелепо :)

BLUE POST - К чему идёт WoW?

На официальном форуме развернулась достаточно интересная дискуссия на тему "Почему WoW не торт". Ответ от сотрудников Blizzard не заставил себя ждать. Основной аргумент, как обычно, наличие слишком простой ветки талантов...

Цитата сотрудников Близзард

Если бы мы раз и навсегда придерживались однажды взятого курса, то в конце концов получили бы игру с бесконечной сложностью. Все больше способностей, все больше игровых механик, все больше выбора для игроков - все это нагромождалось бы друг на друга до того момента, когда мы бы уже не смогли всем этим управлять. Нам бы приходилось думать не только о том как ввести в World of Warcraft что-то новое, но и о том, как это новое все усложнит. И выход аддона это как раз тот момент, когда мы можем посмотреть назад, критически оценить все, что мы сделали до этого и избавиться от мешающих вещей. У разработчиков Blizzard есть два основных принципа: первый это делать концентрированно классные*вещи. Второй: создавать отличный геймплей, основанный на том, что игрок совершает последовательность интересных выборов. Именно интересных, и не должно быть такого что разработчик вводит кучу вариантов выбора только для того, чтобы они были.

Цитата сотрудников Близзард

Что касается ваших воспоминаний о старых талантах, то в старых деревьях не было ничего весёлого. Это была попросту куча кнопок, которые по большей части давали что-то вроде 2% прибавки к характеристикам. Снаружи все выглядело внушительно и по-геймерски, как если бы игрок действительно мог сделать себе собственный интересный билд. Но потом оказывалось, что правильных ответов в этой головоломке ровно один или два, а интересный билд в большинстве случаев означал что ваш персонаж действует не оптимально и даже не подозревает об этом. Множество умнейших людей годами работали/тестировали/писали нам о деревьях талантов, и в конце концов мы пришли к выводу что данный механизм в этой игре не работает. С тех пор мы придерживаемся этой точки зрения.

Возвращаясь к начатому разговору. Нет ничьей вины в том, что игровые системы со временем запутываются все сильнее. Но в этом и заключается наша работа: ловить момент, когда игра становится уже слишком сложной и не очень интересной. Вполне нормально в таких условиях остановиться, посмотреть назад и подумать, действительно ли мы делаем то, что нужно. А бежать вперед не оглядываясь чревато тем, что ситуация будет становиться все менее и менее управляемой, а потенциально даже опасной.

Умный и захватывающий геймплей не обязан иметь для игроков миллион вариантов действий. До тех пор пока игроку интересно делать выбор, пока он ощущает что получает за свой выбор награду, у вас все хорошо.

3086
6
1
Добавил: Nightdied
  • Eldro Спам

    как же хочу большую ветку талантов:)

    20.07.2014 17:03
    0
  • Kepasa Спам

    Не ты один. Честно говоря я не знаю ни одно человека которому нравится новая система талантов( особенно такие нюансы как у дк, что кровь это танко ветка мне к примеру как дд очень нравилась кровь)

    21.07.2014 00:51
    -2
  • Nightdied Спам

    То есть единственная причина, по которой Вам не нравится новая ветка талантов - не то назначение у ДК? О да...

    21.07.2014 08:06
    -3
  • Eldro Спам

    Казуально и противно и нету никакой уникальности в билде.

    21.07.2014 16:09
    2
  • UNoiMen Спам

    ты так говоришь, как будто раньше была уникальность. Был 1-2 пве билд и 1-2 пвп. и все. сейчас хоть какое-то разнообразие + нет необходимости бегать к учителю что бы менять таланты

    21.07.2014 19:26
    0
  • alien221 Спам

    нафига оно надо? мне нравится та система которая есть сейчас.

    20.07.2014 17:11
    1