WoD: Сводки с PAX East
Цитата сотрудников Близзард
  • Если вам не удалось попасть на PAX East, чтобы получить доступ к бете, не стоит расстраиваться, ведь у Blizzard имеется не один способ выдать инвайт на бету.
  • Разработчики не планируют внедрять новые способности кроме тех, которые описывались ранее.
  • NPC Полугорья не будут сопровождать игрока к его ферме в Дреноре – они останутся в Пандарии.
  • Возрождения формата рейдов на 10-ппл, типа Каранжана и ЗулАмана, в планах Blizzard нет. Будущее WoW – гибкие рейды.
  • Разработчикам хотелось бы, чтобы личности женского пола также играли весомую роль в сюжете и истории игры.
  • Для РБГ будет также реализован режим Наблюдателя.
  • Нормальный и Героический режим рейдов не будут иметь общий кулдаун в WoD.
  • Нам предстоит узнать, что же случилось со старшим братом Дуротана и Ганара.
  • В новом аддоне не будет ограничений по доступу в ЛФР для тех, кто не завоевал хотя бы Серебряную медаль на Арене Испытаний.
  • Разработчики рассматривают вариант введения дебафа «Ослабление» в матче 3-на-3 с 5-ой минуты, т.к. этот баф отлично проявил себя на матчах 2-на-2.

Быстро и бесплатно прокачаться до 90-го уровня игроки смогут и после выхода Warlords of Draenor, но сам геймплей будет немного отличаться – это сделано специально для игроков-ветеранов, которые, вероятнее всего, захотят вернуться.
У игроков, использовавших ускоренную прокачку, будет пустой инвентарь – это избавит от лишних хлопот с предметами на ранней стадии игры (все вещи вышлют по почте чуть позже).
У Альянса и Орды будут разные стартовые локации в Дреноре, т.к. действия тут будут происходить в открытом мире, т.е. игроки смогут видеть друг друга. Поначалу будет всего 3-4 классовые способности. По мере продвижения к Тёмному порталу, способностей будет становиться всё больше.

Немного информации по гарнизонам

По завершении прохождения “вводного контента” игроки получат из рук одного из Вождей Дренора кусок земли в награду — место, где будет возведен Гарнизон.
Строения в гарнизоне будут производить ресурсы даже в тот момент, когда персонаж находится оффлайн. Но вместительность построек будет ограничена. Она будет напрямую зависеть от уровня самой постройки.
Гарнизоны будут походить на вашу базу в Warcraft 3. У вас будут свои NPC, с которыми вы сможете взаимодействовать. Присоединить их к своему гарнизону можно будет различными способами. Своих «помощников» нужно снаряжать, им предстоит биться за вас с боссами, проходить миссии и т.д.
Периодические набеги на ваш Гарнизон будут совершать Войска Железной Орды. Чем выше текущий уровень, тем сложнее будут битвы. За проигрыш битвы, ваши NPC потеряют мораль, больше никаких эффектов не будет.

Рейды

Максимальное количество игроков в рейдах – 30. Увеличить больше не получится, т.к. ранее уже при 25 игроках были сильные лаги, разработчикам удалось оптимизировать визуальные эффекты, благодаря чему лимит установился на 30.

1402
5
1
Добавил: MaZaRHaKeR
  • atrox103 Спам

    Нормальный и Героический режим рейдов не будут иметь общий кулдаун в WoD
    Ну наконец-то додумались;)

    17.04.2014 10:59
    0
  • Lemark^^ Спам

    Нормальный режим в ВоД - флекс сейчас.
    Героический режим в ВоД - нормал сейчас.
    По сути осталось всё так, как и было.

    17.04.2014 11:16
    1
  • NiceDeluxe Спам

    atrox103, а что от этого изменится? быстрее одеваться разве что.

    19.04.2014 17:03
    0
  • Hellps Спам

    Рейд из 30 человек, весьма не плохо. Интересно, все же Темный Портал будет играть важную роль в Драеноре. Понравилось получить больше информации о гарнизонах. То что мы будем находиться в разных локациях, предсказуемо, но все же думаю будем встречаться на нейтральных квестах.

    21.04.2014 16:17
    0
  • varvarbodya99 Спам

    Всё замечательно бустприведёт к куче нубов ,которые не будут разбираться в механике своего класса а это нервы,грусть,разочарование.

    22.04.2014 19:51
    0