Warlords of Draenor: изменения в пользовательском интерфейсе
Цитата сотрудников Близзард

В дополнении к World of Warcraft, Warlords of Draenor, игроков ждут многочисленные изменения пользовательского интерфейса: от упрощения системы слежения за заданиями до улучшения инвентаря и изобретения новых способов хранения игрушек и наследуемых предметов.

Журнал заданий

В новом дополнении мы хотим улучить систему слежения за заданиями, чтобы игрокам было проще определить, куда им идти и что делать. Теперь все поручения, полученные игроком, будут организованы таким образом, чтобы задания, влияющие на сюжетную линию, и побочные задания шли отдельно. Так вам не придется беспокоиться о том, что вы упустите что-то важное, переходя в другую зону. Не забывайте, что вас могут ждать сюрпризы, и в списке заданий может оказаться не все — но ведь так веселее!


Инвентарь

Мы также решили внести изменения в систему инвентаря: ее новые функции позволят упорядочить существующие очаги хаоса.

 
  • Предметы, необходимые для заданий: больше не будут занимать место в сумках. Теперь их можно будет найти в интерфейсе заданий.
  • Фильтры в сумках: уже совсем скоро вам не придется перебирать десятки значков в поисках нужного вам предмета. Вместо этого предметы, которые вы получаете, будут отправляться прямиком в отведенную для них сумку.
    • Вы можете назначить сумки для определенных типов трофеев: брони, расходуемых предметов, «серых» вещей и т.д.
    • Кроме того, края значков будут выкрашены в цвет, соответствующий качеству предмета, а значки «серых» предметов (тех, которые можно без опаски сбыть торговцам) превратятся в золотую монету.
  • Создание предметов с использованием реагентов из банка: теперь вы сможете создавать предметы или накладывать чары, не вынимая соответствующие реагенты из банка! Вам больше не придется перекладывать все это добро с места на место.
  • Коллекции: благодаря коллекциям вы получите полный обзор игрушек и наследуемых предметов, привязанных к вашей учетной записи. Подробности об этом вы найдете ниже.
     
Коллекции

Все наследуемые предметы и игрушки, которые вы успели собрать за время долгих странствий по Азероту и Запределью, отныне будут учитываться в системе коллекций, не занимая драгоценное место в инвентаре. Получив предмет однажды, вы сможете в любой момент передать его в пользование любому из своих персонажей. Думаете собрать полную коллекцию? Информация о том, где взять тот или иной предмет, будет демонстрироваться в описании коллекции, как сейчас в журнале питомцев и средств передвижения. Система коллекций состоит из двух частей:
 
Наследуемые предметы

 

Свершилось! Наследуемые предметы стали доступными для всех персонажей учетной записи вне зависимости от сервера, на котором они находятся. Все старые и новые персонажи теперь смогут перенести наследуемые предметы, полученные любым из ваших героев, сразу в свои сумки!
 
Коробка с игрушками
 

Теперь вы сможете собирать свои любимые игрушки и прочие забавные предметы, не испытывая чувство вины за то, что их придется удалять из забитых сумок. Да, прыткий сурок, я с тобой разговариваю.


3091
7
0
Добавил: Nightdied
  • Голдринн Спам

    Отлично! То, что надо. А то неудобно держать их в сумке - места мало. А юзнуть хочется )
    Также и с твинко шмотом... просто супер сделали.

    10.11.2013 12:57
    0
  • didjeypvpdk Спам

    Умно, оформил точно такую же тему и ее удалили Nightdied красиво поступил ога

    10.11.2013 13:42
    0
  • Голдринн Спам

    Это верно, НО. Плюсы получаешь ты.
    А это некоторым неприятно.
    Автора не указали. Плохо

    11.11.2013 18:32
    0
  • SasoriFun Спам

    Зачет,хоть что то хорошее.

    12.11.2013 13:14
    0
  • darkworld Спам

    Новость - бомба

    19.11.2013 22:11
    0
  • M_maze Спам

    Вот что мне всегда нравилось в новых патчах - так это то, как они умело изменяют интерфейс. Вроде бы сначала кажется "Ну блииин, ну зачем вы так сделали"(не всегда, но бывает), но потом становится ясно что всё сделано крайне круто) Новость с сумками меня не совсем порадовала, так как пользуюсь аддоном, который объеденяет все сумки в одну, а вот про журнал задания - вполне себе классно) Ну ждём, может ещё чего путнего сделают)

    28.11.2013 17:39
    0
  • Admirаl Спам

    Близы красавчики,наконец полезное сделали что то)

    06.12.2013 00:29
    0