Warcraft 4 или...?

Совсем недавно мы думали о том, какое же будет анонсировано дополнение к World of Warcraft на Gamescom 2015 и, после долгих ожиданий, мы, наконец, узнали о грядущем нашествии демонов Легиона пытающихся в очередной раз разрушить Азерот. В это же время, на Gamescom 2015 произошли сенсационные заявления относящиеся к другим играм Blizzard.

Среди умопомрачительных заявлений было и одно очень-очень интригующее. Речь идет об ответе продюсера Starcraft 2 на вопрос: "Что же будет после Legacy of the Void?":

"Данное дополнение не станет окончанием серии Starcraft, но именно в Legacy of the Void история персонажей игры будет окончена. Мы еще не знаем, что будем делать дальше, но вселенная Starcraft имеет огромный потенциал, при помощи которого можно открывать и другие перспективные альтернативы в сюжете.

Не стоит забывать и о том, что наша аудитория хотела бы обрести еще больше RTS контента и во вселенной Warcraft. После того как мы, наконец, выпустим Legacy of the Void, у нас будет проведено очередное собрание, где будет решено, в каком именно направлении мы будем двигаться дальше. Возможно, этим "чем-то новым" станет продолжение Warcraft. Starcraft или еще какая-то другая игра, почему бы и нет?

Подобным заявлением продюсер Starcraft 2 в очередной раз серьезно озадачил игроков, при чем не только вселенной Starcraft, но также таких вселенных как Warcraft и, соответственно, World of Warcraft. Представьте себе - переиздание старого доброго Warcraft 3 или же абсолютно новая история в Warcraft 4... Если Blizzard сделают нечто подобное так, как это они действительно умеют, тогда новая игра получится просто невероятной, ведь большинство игроков World of Warcraft. Stacraft и Dota 2 буквально выросли на этой игре!

Несмотря на тот аврал, который наделало заявление продюсера, кипишь среди фанатов понемногу начал утихать, но не тут-то было! Буквально на днях, существующий аккаунт Warcraft в китайской социальной сети внезапно вновь был активирован и первым делом там появился очень интригующий пост: "Dad, I`m back! (Папочка, я вернулся!)".

Владельцем данного аккаунт является китайский партнер Blizzard - компания NetEase. В подтверждение тому, вице-президент NetEase в своем Weibo (китайский микроблог, похож на наш Twitter только с кучей непонятных китайских (или каких там) символов) решил опубликовать скриншот лаунчера Battle.net подписав её довольно интересным комментарием: "1,2,3,4,5,6.... еще один для призыва Шенрона"

Чтобы не вводить Вас в полное заблуждение, мы немного объясним ситуацию. Шенрон - великий дракон из манги Dragon Ball (Жемчуг Дракона) созданной Акирой Ториямой. Само аниме было не раз экранизировано в различных интерпретациях. Сама манга набрала очень большой популярности в Японии и США, и вполне возможно, что помимо экранизации произойдет её "компьютеризация". Ведь именно для вызова Шенрона нужно 7 жемчужин. А теперь сопоставляем факты:

  • Вице-президент NetEase опубликовал скриншот лаунчера Battle.net с 6-ю играми;
  • Представим, что 1 игра - 1 жемчужина, а это значит, что для вызова не хватает всего лишь одной игры;
  • Так что же, неужели мы увидим игру по мотивам манги Жемчуг Дракона?
  • Тогда какого черта был активирован аккаунт Warcraft`a и велись разговоры о возможном продолжении Warcraft? Да-да, слова "или еще какая-то другая игра" тоже не дают покоя, но еще ладно бы они не трогали аккаунт, тогда все было бы просто и понятно, а так...

Как Вы считаете, стоит ли нам ожидать улучшения нашего старого доброго Warcraft`a 3 (это как с фильмом Человек-Паук или же Фантастической четверкой, где режиссеры взяли старые истории и просто переиграли их по-новому, пополнив парочкой новых анимационных эффектов). А может быть нам таки стоит ждать Warcraft 4 как некое продолжение Starcraft и World of Warcraft Legion?

5562
8
2
Добавил: No_MaTTeR
  • George Elioz Спам

    O_O черт.

    25.09.2015 12:08
    0
  • Данис Даянов Спам

    Warcraft будет как раз той 7 игрой(жемчужиной) и уже когда все жемчужины собраны можно вызывать Шенрона в виде новой 8ой игры

    25.09.2015 12:17
    0
  • Fru Спам

    Это, все же, будет уже 8 игр. Так что, думаю, он будет 7ой, если конечно будет, в чем я крайне сомневаюсь... Сколько уже было подобных обсуждений. Они просто подбрасывают как можно больше намеков дабы разжечь интригу. Ну обычно все случается весьма банально.

    25.09.2015 12:28
    0
  • No_MaTTeR

    Почему 8? Получается, чтобы вызвать дракона, а в нашем случае создать игру Жемчуг Дракона, нужно уже иметь 7 игр. А то представь себе ситуацию, у нас есть 6 жемчужин, а вместо 7, согласно твоим словам, мы тупо берем дракона и, имея 6 жемчужин и дракона - призываем дракона. Бред тогда какой-то.

    25.09.2015 14:18
    0
  • Fru Спам

    Да, именно так я и думаю.

    Но я все же больше склоняюсь к тому, что это просто интриги.

    25.09.2015 15:39
    0
  • RussianBear Спам

    Вот это поворот. Было бы классно вспомнить детство. up

    26.09.2015 21:56
    0
  • zxelf Спам

    Не знаю, что за шенрон. Но выпуск Warcraft 4 на движке от Hots вполне реализуемо. Движок готов, большинство героев и множество юнитов уже прорисованы. Опыт работы с текстурами есть. Великолепная наработки по спеллам и способностям героев. Даже механика зданий имеется.
    Думаю скорей всего именно он и выйдет. Близзам останется лишь нарисовать новых юнитов, героев, переработать механику строений и нарисовать новые текстуры. А сценарием уже сами определятся.

    smile

    27.09.2015 11:18
    0
  • Explozer Спам

    Интересная теория. Если бы еще всё было так складно.

    27.09.2015 18:14
    0