Вариан Ринн - Герои Азерота, Часть 2. Альянс

Прежде чем начать, хочу обрадовать всех любителей Альянса, людей, дворфов и прочих рас, ибо о них пойдет речь. А точнее, обзор героев Азерота вступает на новую ступеньку. Представляю вашему вниманию одного из величайших героев-королей Азерота - Вариана Ринна.

Вариан Ринн

Примерно в 589 году н. э. родился наследный принц королевства, сын короля Ллейна Ринна. Детство его проходило так же, как и у всех детей Штормграда. Он рос без забот, счатлив и весел. Но это продлилось не долго. Вскоре, после прихода орков в Азерот, развязалась война. Орки, словно тучи наступали на родные земли будущего короля и вскоре, они достигли его родного города. Андуин Лотар - отважный защитник королевства, пытался противостоять ярости орков и довольно успешно, но король был предан. Полу-орчиня, по имени Гарона, убивает Ллейна Ринна на глазах у собственного сына и вырезает ему сердце. Орки проносятся по Штормграду, уничтожая все и всех на своем пути. Королевство пало.

Осознавая неминуемый проигрыш, Андуин Лотар собирает под свои знамена оставшиеся горсти людей и воинов, а также юного принца, и отправляется на Север в Лордерон. По прибытию, Вариана приветствовал сам король Теренас, который воспринимал малыша, как будущего короля и считал его другом и союзником. Теренас предложил путникам остаться в Лордероне до тех пор, пока они не сумеют изгнать орков с их родной земли. Вариану было немного не по себе в новой обстановке, но он легко адаптировался и нашел отличного друга в лице сына короля - Артаса.

Вскоре начались переговоры между правителями Северных земель, после чего был создан Альянс Лордерона, который, под командованием Андуина Лотара, сумел одержать блестящую победу над орками в ходе Второй войны. Главнокомандующий сумел отвоевать свои земли. Хоть все и праздновали победу, но она досталась Альянсу огромной ценой - ценой жизни Андуина Лотара, замечательного воина и мудрого главнокомандующего.

После того, как земли Вариана были освобождены и орки были изгнаны из Штормграда, он решил вернутся в свое королевство и взять бразды правления в свои руки. Вскоре, он был официально коронован. Теренас помог Штормграду "стать на ноги" и помогал различными припасами, включая золото. Для восстановления улиц города, были призваны лучшие каменщики из Гильдии Каменщиков. Медленным темпом, состояние королевства налаживалось, хоть, к тому моменту, Альянс покинуло эльфийское королевство Кель’Талас и человеческие королевства Стормгард и Гилнеас. Но юный король не терял надежды и продолжал уверенно проводить свою политику. Однако произошло то, чего меньше всего ожидали. Дворянство прекратило финансирование строительства и Каменщики были в ярости. Они устроили беспорядки на улицах города, требуя достойной платы за свой труд. Но Вариан ничего не мог поделать, ибо Дворянство имело сильное влияние на королевство.

Смерть Тиффин

Начались восстания и в одном из них была убита молодая жена короля - Тиффин, которая, к тому времени, родила Вариану наследника престола - Андуина Ринна (названного в честь Андуина Лотара). Короля охватил ужас и он впал в депрессию. Но благодаря верным друзьям, он вернулся в строй и продолжил движение в правильном русле. Он дал клятву, что приведет Альянс к лучшей жизни, ради своего города, ради своего сына, ради своего народа.

После окончания Третьей войны, Вариан отправился в Терамор на встречу к Леди Джайне Праудмур, где он должен был обсудить отношения между Ордой и Альянсом, но его предали. По пути он был схвачен и пленен. Вариана отправили на остров Алькац, где он пробыл некоторое время. Пока короля не было, его десятилетнего сына короновали, а его друг Болвар Фордрагон стал регентом юного принца.

Ло'Гош

Каким-то загадочным образом, король сумел бежать из плена, но уставший и измотанный он попал в шторм. Очнулся уже на берегу Дуротара. Вариан потерял память, поэтому не сразу понял, что он здесь делает. Его обнаружил орк, рабовладелец, который пленил беспомощного человека и сделал гладиатором. Но, вскоре, "слабый человечишка" проявил свою силу и стойкость, победив всех своих соперников, за что получил прозвище: "Ло'Гош" (Белый волк). Со временем, стала возвращаться память и он решил бежать, прихватив с собой нескольких новых друзей. После этого, Вариан попадает к ночным эльфам, которые отправляют его к Леди Джайне Праудмур. С помощью магии, Джайна смогла частично восстановить память короля и рассказала, что на него было наложено проклятье. 

Как оказалось, Вариан был закалдован и отправлен на Алькац для проведения темного ритуала. Предателем оказалась его советчица, которая на самом деле была Ониксией. После того, как Вариан узнал об этом, - он ворвался в крепость, где обнаружил своего двойника. Началась схватка с Ониксией и её драконами. Прикоснувшись к своему двойнику, Вариан вспомнил все, что с ним происходило. Джайна рассказала им, что они являются одним целым. После чего два Вариана отправились в логово Ониксии, где приняли жестокий бой. Ониксия хотела испепелить Вариана, который был назван Ло'Гошем, но двойник закрыл его собой, после чего два короля соединились в одного и яростный вопль короля пронесся по всему полю битвы. Он схватил заколдованный меч и срубил голову Ониксии.

После этого, король вернулся домой, восстанавливая тот урон, который успела нанести самозванка Ониксии по его королевству.

Но это было не последним сражением короля. Вскоре, после возвращения вариана произошли огромные перемены в мире. На Азерот обрушилась ярость Плети. Вариан приказал своему другу Болвару Фордрагону отправиться ко Вратам Гнева, где они должны были сразить Короля Лича. Под командованием Болвара и Саурфанга, объединенные войска Альянса и Орды атаковали Врата, но они были преданы Отрекшимися, под командованием Верховного аптекаря Гнилесса. Они атаковали и Плеть и людей новой Чумой, из-за которой погиб Болвар Фордрагон (позже переродился из пламени Драконов).

Атака Подгорода

Узнав о гибели друга, Вариан пришел в бешенство и требовал ответов. Он считал, что Орда предала его. В ярости, Ринн напал на Подгород и убил предателей. После чего он встретился с Траллом, вождем Орды, и сказал, что миру между Альянсом и Ордой не бывать. Ринн объявил Орде войну и схлеснулся с Траллом, но Леди Джайна Праудмур вовремя телепортировала его и не дала двум "безумцам" убить друг друга. 

Орда - непримиримый враг

Так все приводит к нашему времени и ко вторжению Смертокрыла. Но даже, под страхом гибели "под крыльями Разрушителя" Вариан не отступает от своих принципов и считает Орду его "первым" врагом. Со временем, мы узнаем, к чему приведет его политика.

8504
17
2
Добавил: Eretishko
  • Античит Спам

    Интересно))

    18.03.2012 16:05
    0
  • andycrowz Спам

    Не зря этому перцу статую поставили.

    18.03.2012 18:23
    0
  • Asmael19 Спам

    "Так все приводит к нашему времени и ко вторжению Сертокрыла. Но даже, под страхом гибели "под крыльями Разрушителя" Вариан не отступает от своих принципов и считает Орду его "первым" врагом. Со временем, мы узнаем, к чему приведет его политика." исправь смертокрыла, а так норм

    18.03.2012 18:54
    0
  • Juline Спам

    Исправил.

    18.03.2012 20:30
    0
  • Eretishko Спам

    Упс, не заметил biggrin
    Спасибо за поправку.

    18.03.2012 20:52
    0
  • NeWoW_MoZyR Спам

    видео классное)

    18.03.2012 19:08
    0
  • Ximer Спам

    Спасибо много чего узнал.

    18.03.2012 20:31
    0
  • walerik11 Спам

    видео нравится

    18.03.2012 22:04
    0
  • Ростовчанин Спам

    Видео класс, рассказик интересный.

    18.03.2012 23:19
    0
  • Razerrick Спам

    Очень было интересно, люблю почитать немного истории об мире WarCraft, очень хотелось бы почитать про каждого босса цлк, кто они и откуда взялись))) и так далее)))

    19.03.2012 14:40
    0
  • Eretishko Спам

    Насчет боссов можно узнать немного истории даже из Тактик smile
    Но идея мне понравилась, возможно, после "Обзора героев" организую wink

    19.03.2012 17:00
    0
  • Razerrick Спам

    Давай, буду ждать cool

    19.03.2012 20:45
    0
  • smegol98 Спам

    Ободаю читать истроию мира Азерот

    19.03.2012 20:27
    0
  • BlackFlame Спам

    Как оказалось, Вариан был закалдован

    23.03.2012 13:12
    0
  • sewenklan Спам

    Очень интересно было почитать, да и посмотреть:) спс.

    26.05.2012 07:03
    0
  • sityr Спам

    Прикольная история:) Заливай еще. Приятно почитать. СПАСИБО!:)

    14.05.2013 19:07
    0
  • cryofcry Спам

    На самом деле, Тралл бы его, как муху прихлопнул бы)

    04.06.2013 07:39
    0