Уход Bashiok - минус подсказка

Многие говорят, что со временем World of Warcraft становится все скучнее и казуальнее. В свою очередь разработчики Blizzard во всю пытаются сделать игру проще в освоении и тем самым куда интереснее, но, судя по тенденции ухода подписчиков, что-то у них явно не получается. К сожалению, от Blizzard уходят не только подписчики, но и их преданные сотрудники. Сказать точно, с чем это связано вряд ли возможно, поскольку никто не афиширует причину своего ухода. Тем не менее, если судить по той экскурсии, в которой побывали двое парней (Станислав и Глеб - Экскурсия по офису Blizzard: репортаж из США) с наших краев, нам можно только мечтать о таких условиях работы, в которых пребывают работники компании.

Как бы там ни было, в пятницу 31.07.2015, оказался последний рабочий день комьюнити менеджера Blizzard Майка "Bashiok" Уиппла, который буквально ни с того, ни с сего, решил покинуть компанию после 12 лет (с 2003 года) преданной работы. После себя он оставил небольшую запись в своем уже теперь закрытом твиттере:

"Немного резко для меня. Но, в последнее время, я был в раздумьях и впадая в воспоминания, полагаю, сегодня мой последний день в Blizzard".

Как уже было сказано ранее, текущий аккаунту Майка Уиппла более недействителен, а в своем новом твиттере он оставил несколько фотографий с прощальной вечеринки, которую ему устроили коллеги в офисе компании:

"Рабочее место Bashiok`a усыпанное 12-ю килограммами конфет Starburst"

Также им была оставлена заметка на официальном форуме World of Warcraft, где он немного рассказал о себе и о своей работе в Blizzard, тем самым попрощавшись со всеми игроками:

Цитата сотрудников Близзард
Прямо сейчас я мог бы довольно легко написать несколько тысяч слов, но я сделал все возможное, что высказать все как можно короче.
Я начал работать в Blizzard еще в октябре 2003, и все это время я делился каждым своим рабочим днем с Вами, игроки и создали контента, исполнители, блоггеры, создатели аддонов, подкастеры, стримеры, форумные тролли, и прочие.
В любом случае, Blizzard и то сообщество, которое его окружает были со мной почти всю мою сознательную жизнь, и я просто неимоверно благодарен всем моим друзьям здесь за такое невероятное и положительное влияние на меня сейчас, а также на моё становление в будущем. Мне кажется, что в моей жизни не было более сложного решения, нежели уход с Blizzard, но передо мной открылись новые возможности и я решил принять их.
Воспоминания затягивали меня, а в следующий день я в очередной раз был просто удивлен анонсами Blizzard. Порой просто кружиться голова, представляя как я, сидя в аудитории на BlizzCon, буду наблюдать за потоком ошалевших геймеров, которые ждут новы новостей или же читая новейшие сообщения в блоге.
Я с нетерпением жду того, что будет дальше и желаю Вам жизненной радости, ненасытного любопытства, а также удачной игры.
Безусловно благодарен,
Bashiok

Анализируя уход Майка Уиппла и его недавние сообщения в твиттере, в которых он публиковал скриншоты локаций Азерота, можно с грустью сказать, что это никакие не подсказки. Скорее всего, на то время комьюнити менеджер Blizzard Bashiok просто таким образом прощался со своими поклонниками, вспоминая былое время. 

Что же, будем надеяться, что выбор Майки был осознанным и действительно правильным, поскольку очень жаль терять таких людей. Не многие отдают 12 лет жизни одной компании.

2178
6
1
Добавил: No_MaTTeR
  • Юра Мансуров Спам

    варкрафт 4

    03.08.2015 22:18
    0
  • No_MaTTeR

    Это ты о чем?

    04.08.2015 00:54
    0
  • ElBaster Спам

    Интересно, в Близзард ещё кто-то остался со старой гвардии?

    04.08.2015 09:01
    0
  • Ashmanrash Спам

    Он кстати теперь работает с Вилдстар

    04.08.2015 12:44
    0
  • No_MaTTeR

    Откуда инфа, что имено с Вилдстар? Он с Карбин студио, а там кто знает, над какой именно игрой работает/модерирует и т.д.

    04.08.2015 19:53
    0
  • Ashmanrash Спам

    Просто догадка, ибо он твитнул зверька из вилдстар.

    04.08.2015 22:25
    0