Странные наказания в WoW Classic

На данный момент в Классике нет каких-то наград и поощрений за участие в ПвП, даже БГ нет. Единственная награда - удовольствие игрока после победы над противником. Но дело в том, что многие играют в основном из-за такого вот спонтанного, дикого ПвП! Одолеть сильного противника, подкараулить ничего не подозревающего фармера, собраться группой и взять штурмом базу вражеской фракции, ах! И подобным кровавым стычкам способствует, конечно же, отсутствие полетов.

И хотя в ворлд ПвП разрешено почти всё, за исключением намеренного вредительства (8328328 раз подряд убить распорядителя полетов, например) и рескилла (это когда 28383823 раз подряд убиваешь одного и того же игрока сразу же после того, как он воскрешается), существуют определенные... странные правила, нарушать которые нельзя, ведь они же правила! 

Так вот, некоторые игроки сообщают, что им написали гейм-мастера и настоятельно рекомендовали... не убегать от стражей в нейтральных городах, используя разные фичи, вроде заползаний на крыши зданий и так далее, то есть так, чтоб страж не мог до вас добраться.

Сперва об этом написал в Реддите человеком под ником KazmaticsTV. Он заполз на крышу в Прибамбасске и начал оттуда превращать игроков противоположной фракции в овечек. Ни игроки, ни стражи не могли до него добраться, а балагур находился в условной безопасности и мог творить бардак, ведь он там проездом. 

После этого с Казматиксом связался гейм-мастер и сказал, что вести себя так нельзя! То есть на крышу залезать можно, а вот устраивать ПвП с неё запрещено, поскольку эта крыша помогает спастись от стражей и считается "эксплуатацией местности". 

Через пару дней после случая с Казматиксом о подобном сообщил игрок BussyBlastBismallah (что за дурацкая мода делать такие длинные ники). Он тоже получил предупреждение от гейм-мастера после того, как ПРОСТО ПОЛЗАЛ в труднодоступных местах Прибамбасска, что работники поддержки восприняли как потенциальную угрозу "честному ПвП".

В комментариях на Реддите написали, что такие правила были и в оригинальной Ваниле в 2005 году, когда разработчики впервые решили избавиться от эксплуататоров местности. Игроки тоже сперва получали просто предупреждение, а потом, если не внимали увещеваниям, отправлялись с краткосрочные баны.

При чем в БК такую проблему решили очень просто и интересно - ввели особых стражей, которые бродят по крышам! Например, в Оргриммаре это были Тролли-верхолазы, а в Прибамбасске - Прибамбасские снайперы. И многие полагают, что вот это как раз-таки тот случай, когда следует добавить в Классик то, чего в нем не было, ведь это значительно упростит игровой процесс и защитит всех игроков - одних от банов, других же от тех, кто любит поползать по крышам и пострелять оттуда.

2808
1
3
wow, legion, вов, легион, новости, 7.3.5, bfa, бфа
Добавил: Gofan
  • Александр Игнатов Спам

    так скоро будут отправлять в бан за то что собрал руду два раза в одном месте!

    02.10.2019 20:33
    0