Ресурсы Гарнизона

Ресурсы Гарнизона – это новая валюта, используемая для постройки и прокачки вашего гарнизона. Их у вас будет много – только достигните 100 уровня и начните играть в новое дополнение. С ними нужно будет как-то управляться, поэтому настоятельно рекомендуем начать фармить.

Запомните цифру 10 000. 10 000 Ресурсов Гарнизона – это ваш максимум. С ними – как со всеми деньгами: потратить – раз плюнуть, заработать – сложно.

На что потратить? Наиболее очевидные варианты: миссии и постройка гарнизонных сооружений. Кроме того, на них вы сможете купить припасы (100 за единицу), которые повысят ваш ХР во время выполнения квестов. Торговцы, попадающие в ваш гарнизон, будут продавать вам всякие функциональные штуки именно за Ресурсы Гарнизона.

Вы можете узнать, сколько ресурсов есть у ваших гарнизонов на «гарнизонных» экранах персонажей – рядом с остальными денежными единицами. Ресурсы не входят в инвентарь, поэтому даже не заглядывайте туда.

Производительность гарнизона

Гарнизон производит ресурсы каждый день: один – каждые десять минут (эта цифра может увеличиться до 500 – максимальной вместимости ящика). У вас может быть 6 ресурсов в час – и 144 за день.

И Торговый пост, и Лесопилка могут генерировать до 120 ресурсов к/д. А вот Контрабандный путь на Пиках Арака предоставит вам их в непредсказуемом количестве – если вы, конечно, захотите, пожертвовать своим ХР.

Итак, если вы хотите накопить Ресурсы Гарнизона, вы можете зарабатывать 144, 264 или 384 оных, фактически ничего не делая – или делая совсем мало. Однако вам придется тратить около 12 тысяч на то, чтобы прокачать Торговый Пост и Лесопилку до третього уровня. Это значит, что вы должны работать на прокачку около пятидесяти дней – просто чтобы все это оплатить. Здорово, если вы много играете – особенно если учитывать бонусные дополнения в строительстве, но в этом случае, расходы деляться надвое – и на руках остается всего 10 тысяч. Последователи на миссиях тоже могут порадовать вас Ресурсами Гарнизона.

Охота за сокровищами

После завершения сюжетной линии квеста, вы сможете купить карту сокровищ. Там – указатели на все сокровища этих земель. Кроме того, существует аддон, HandyNotes_DraenorTreasures, цель которого – рассказать вам про места расположения кладов, не используя карту. Круче всего, конечно, развитие: вы только начинаете прокачивать гарнизон и копаться в недрах игрового мира, а через некоторое время понимаете, что чудес-сокровищ накопилось – завалиться можно. 

Горгонда

В Горгонде вы найдете лозы либо валуны соответственно точкам выхода (Лесопилка/Бойцовская арена), из которых после можно изъять Ресурсы. 

Фарминг и награды

Кроме того, ресурсы можно получить, убивая редких мобов. Понятное дело, различить бывает сложно – какое имя более редкое, а какое – менее? Уникальные ресурсы вам предоставят и случайные квесты со всего игрового мира.  

http://www.tentonhammer.com/guides/world-warcraft/garrison-resource-farming-guide-wow-warlords-draenor

892
0
3
Добавил: varmekilde