Предварительные тесты мощи дамагеров в Shadowlands

Сайт Wowmeta выложили предварительный рейтинг дамажащих спеков всех классов из беты грядущего дополнения. Для рейтинга они использовали данные из логов Замка Нафрия. Как утверждает сайт, рейтинг актуален для всех типов ПвЕ активностей, а также учитывает урон и по одной цели и по нескольким. Благодаря графику ниже вы можете ознакомиться с результатами.

Итак, по итогу тестов средний урон в секунду у классоспеков в ШЛ немного... не сбалансирован. На первом месте чернокнижники "Разрушения", маги "Тайной магии", чернокнижники "Колдовства", маги "Льда". Уже есть ощущение, что нужно на кастеров пересаживаться, да?

На последних местах шаманы "Стихий", чернокнижники "Демонологии", охотники "Выживания", воины "Оружия", шаманы "Совершенствования". Во-первых, шаманы опять в Бикини Боттом (если вы понимаете о чем я), во-вторых, разница в ДПС между первым и последним местами - 21%! А это, черт возьми, много!

Но нужно использовать этот рейтинг исключительно как наглядный пример того, что может быть, если ориентироваться на какие-то одни показатели, игнорируя все остальные. Ведь данный тест не учитывает:

  • Таланты
  • Способности ковенантов
  • Различный контент и различные ситуации и различные наборы способностей под них
  • Полагаю, что не учитываются так же разные наборы предметов и легендарок

То есть на деле результат может оказаться совсем иной, на что и будем уповать. А еще надеяться, что дамаг специализаций не будет полностью завязан на чем-то одном, как на корраптах в БфА или легендарках в Легионе.

 

 

6610
0
0
wow, bfa, вов, бфа, нзот, ниалота, прокачка, мета, вольная гавань, катаклизм, нордскол, пандария, дренор, сокровища, локалки
Добавил: Gofan