Предложения: Контроль территорий и такси

Каждый раз просматривая все новые и новые предложения игроков понимаешь, что если разработчики к ним прислушаются (понятное дело, что не ко всем подряд) World of Warcraft, конечно, немного оказуалится, но станет куда интереснее и интерактивнее, нежели есть сейчас. Пользователи реддита просто сверкают новыми идеями, при чем не простыми выбросами информации, а действительно толковыми и обдуманными предложениями, также, как это было и в предыдущей теме: "Предложения: Поля боя и новые обои".

Такси


Теперь настала очередь поговорить и о введении такси-системы, которая может стать действительно отличным дополнением к такой ограниченной возможности полетов в Дреноре (если вдруг кто забыл, летать в Дреноре можно только выполнив достижение Дренорский Первопроходец. Кстати говоря, у нас есть небольшое руководство по тому, как быстрее получить его - [Гайд] Дренорский первопроходец). Конечно же, не у всех есть возможность или желание бегать по локациям Дренора, бесконечно убивать монстров, читать задания и заниматься прочей ерундой, которая нужна для выполнения достижения. Таким образом, пользователь реддит Perceptions_ предложил создать аналог весьма известной такси-системы под названием Uber (компания из Сан-Франциско, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей). Подобная связь с реальным миром действительно может быть весьма самодостаточной, поскольку система давно проверена и довольно популярна среди всех любителей покататься на такси. Предлагаем Вашему вниманию перевод предложения пользователя Perceptions_:

"Как сложно будет создать аддон, который, в общем счете, работает как Uber, но для World of Warcraft?

Люди, у которых есть двухместные ездовые животное, либо выполненное достижение для полетов, могли бы стать водителями.

Если кто-то рядом с Вами подает запрос на отправку и Вы можете его выполнить, всплывает окошко с предложением.

В зависимости от того, насколько много в окрестности "водителей", а также тех, кто создает на них спрос, будет увеличиваться цена услуг... Это просто идея."

Подобная система позволит создать еще одну внутреннюю валютную систему в World of Warcraft, которая явно упростит жизнь игрокам имеющих золото в достатке и которые не знают куда его девать. Так что: "Есть золото - лети/беги, нету золота - вали пешком".  Такси-система оправдывает себя даже в плане развлечений и при её максимальном развитии можно дойти даже до создания "Орендной системы".

Контроль территорий


Предложения с реддита поступать перестали и теперь мы плавно переходим к официальному форуму World of Warcraft. Паладин Лавкисс предложил внести немного разнообразия в PvP при помощи создания некой системы Контроля территорий. Также, как есть Арена сезоны, можно было бы создать и сезоны для данной системы. По окончанию такого сезона фракция, которая превосходит другую по количеству захваченных территорий, побеждала бы и оставляла преимущество за собой.

Согласно словами Лавкисса: "Закрепить за собой локацию можно путем прямого сражения в ней. Организовываться сражения будут Инициативными лицами список которых мы с вами определим позже. Эти люди будут заявлять о своих намерениях получить контроль над той или иной территорией в соответствующей теме, по соответствующей форме". Это означает, что в мире не будет какого-либо хаоса и непоняток, все сражения будут тщательно организованы и продуманы. Кстати говоря, здесь можно было бы приплести и битвы гильдий, где определенный рейд из участников одной гильдии смог бы сражаться за свою территорию.

Продолжая свою идею, Лавкисс описывает и возможность ведения, а также планирования предстоящего сражения. Здесь все будет зависеть от того, на сколько участники рейда умеют продумывать ситуации наперед, а также от рассудительности лидера рейда. К примеру, разбойники смогли бы стать неплохими разведчиками и указывать месторасположение противника. Никаких правил и ограничений, только топоры и кровь! Само сражение или же, если быть точным, то захват территории, будет напоминать некую осаду, где атакующая команда появляется в месте вызова, а защищающая сторона остается бранить свои позиции.

Бой за территорию происходит в три этапа, из которых достаточно выиграть только два. После победы сама территория могла бы изменяться и становится вначале оспариваемой, а затем - подконтрольной той команде, которая захватила её. Конечно же, все это сопровождается визуальным подтверждением на карте (с одной стороны подобное изменение довольно тяжело представить, поскольку это будет происходить постоянное изменение клиента игры игроков).

Возможно сама идея немного сыровата, но если вспомнить предыдущее предложение от одного из пользователей реддита, в котором он указал свое желание увидеть Поле боя в городе, то, при правильном соединении двух идей, можно сделать нечто грандиозное. Таким образом, можно создавать полноценные осады, стратегические бои и другие сражения, которые требуют от группы игроков не тупого фарма мобов или захвата точек, а действительно включения мозга как до, так и во время сражения.

2019
3
0
Добавил: No_MaTTeR
  • Колян Гончарук Спам

    Это было бы очень круто
    Вот что называлось бы полноценным " мировым " пвп

    01.09.2015 15:06
    0
  • Расул Ашумов Спам

    Але, эт такси-вов? Маунтика до оргриммара можно??

    01.09.2015 16:53
    0
  • Hamahomma Спам

    До огриммара за 100 =d

    07.09.2015 08:31
    0