Полезные аддоны для WoW 2018

World of Warcraft существует с 2004 года. Сейчас на дворе 2018. Как думаете, что практически не менялось с момента выхода игры и до сей поры? Конечно же, это игровой интерфейс. Не сказал бы, что стандартный интерфейс мне не нравится, но сам факт этой его неизменности говорит о целесообразности как-то его изменить\дополнить\улучшить.

И здесь нам на помощь приходят аддоны! За все время существования игры были созданы сотни, если не тысячи аддонов, обладающих абсолютно разными функциями - от изменения визуального оформления панелей заклинаний до полной переработки интерфейса.

Некоторые люди предпочитают играть вовсе без аддонов, аргументируя это тем, что какая игра вышла - такой она и должна быть. Что ж, этих людей судить я не берусь, но лично для себя давно решил, что аддоны значительно упрощают игровой процесс, при этом не нарушая правил игры, так почему бы ими не пользоваться?

А теперь, когда со вступительной речью закончили, перейдем к самим аддонам!

Ой, забыл сказать. В основном аддоны ниже направлены либо на усовершенствование интерфейса в целом, либо на помощь в ПвЕ-аспекте, чистых ПвП-аддонов в данном списке нет. Вот теперь погнали!

Топовые, они же лучшие, они же, черт возьми, незаменимые

Bartender 4

Если самая старая часть игры - это интерфейс, то самая старая часть интерфейса - панель заклинаний. Оригинальная панель заклинаний слишком маленькая (конечно, можно ее увеличить, увеличив масштаб всего интерфейса и закрыв пол экрана), ее невозможно гибко настроить и так далее. 

Bartender позволяет настраивать панель так, как душе угодно. Размер, расположение, информация, прозрачность - всё! Если вы новичок в World of Warcraft, то срочно качайте этот аддон и наслаждайтесь преимуществами, которые он вам любезно предоставит. 

Deadly Boss Mods

ДБМ - это тот аддон, без которого не обходится ни один серьезный рейдер. Суть аддона в том, что он содержит в себе информацию обо всех способностях и фазах боссов в подземельях и рейдах и предупреждает игрока о применении боссом того или иного заклинания. А иногда ДБМ и вовсе диктует, что нужно делать в данный момент времени.

Кто-то может сказать, что это слишком облегчает игру, что с таким аддоном не нужно думать. Отчасти это правда, но когда ты сражаешься с серьезным боссом на серьезной сложности, у тебя может просто не быть времени для того, чтоб отсчитывать секунды до появления войд-зоны, которая убьет тебя, если из нее не выбежать, ведь тебе нужно дамажить\танчить\хилить\контролить\командовать и так далее. А с ДБМ всё твое внимание будет сосредоточено на исполнение выбранной роли без необходимости постоянно отвлекаться.

И ещё одна классная функция ДБМ - автоответчик! Когда вы пытаетесь угомонить очередного злобного босса, у вас нет времени на разговоры с друзьями, и на любое написанное вам сообщение ДБМ ответит игроку, что вы заняты, сражаетесь с тем-то боссом на такой-то сложности и у него осталось столько-то здоровья.

Bagnon

Этот аддон изменяет инвентарь. Теперь вместо кучи маленьких сумок у вас будет открываться одна большая, в которой можно удобно рассортировать предметы. Аддон позволяет подсвечивать предметы, показывая, каким качеством они обладают, а ещё - просматривать сумки и ячейки в банке ваших других персонажей.

Лично я этим аддоном не пользуюсь, потому что меня устраивают стандартные сумки, но очень многие игроки предпочитают им Bagnon, именно поэтому он попал в этот список.

MoveAnything

Благодаря этому аддону можно двигать совершенно любые элементы интерфейса. Совершенно. Любые. Панели, портрет персонажа, мини-карту, задания и так далее - всё. Опять-таки, предназначен для настройки интерфейса под себя, под свои вкусы и предпочтения.

Изменяющие интерфейс

ElvUI

Аддон полностью меняет интерфейс игры, делая его современнее и понятнее. Однако, на мой взгляд, исчезает некая сказочность, фэнтезийность, ну это уже дело вкуса.

Огромный плюс аддона - это огромная же гибкость настройки, настроить можно абсолютно всё. В него встроены шаблоны для ролей и классов, есть множество настроек, кнопочек, ползунков и галочек. Новичка эта самая гибкость, правда, может и отпугнуть, потому что далеко не у всех получается быстро разобраться в функционале аддона, но если есть такая задача - значит, ее нужно выполнить!

Dynamic Cam

Название аддона говорит само за себя! В Legion ввели систему динамической прокачки, а это значит, что сейчас самое время воспользоваться динамической камерой!

Аддон изменяет камеру, которая становится более похожей на камеры в сингл-РПГ. Благодаря этому можно лучше погрузиться в игру, прочувствовать ее. В сложных рейдах и рейтинговом ПвП, наверное, играть с ним будет неудобно, но вот покачать новых персонажей - самое то!

Боевые

OmniCC

У аддона, по сути, всего одна функция, зато какая! Он позволяет отображать на способностях на панели команд их время восстановления. В стандартном интерфейсе вы вынуждены или гадать и примерно прикидывать, через какое время откатится умение, или постоянно наводить на него мышкой и смотреть. Благодаря OmniCC вы будете видеть отсчет в секундах (или даже в мили-секундах, если захотите), благодаря чему сможете более эффективно выстраивать свою ротацию, а также сообщать о важных кулдаунах своим союзникам.

Details! Damage Meter

Этот аддон является измерителем ДПС игроков, при этом даже с графическим отображением! Безусловно, у любого игрока должна присутствовать такая модификация или ее аналоги (Recount, Skada).

Однако, у ДДМ есть и другие интересные функции, например, возможность просматривать таланты других игроков и уровень предметов игроков в группе.

Omen Threat Meter

Этот аддон показывает уровень агро противников, позволяя отслеживать, кого же супостат захочет бить в скором времени. Казалось бы, модификация исключительно танковская, ан нет! Ведь остальные игроки тоже должны знать, как обстоят дела с агро, чтобы ДД могли вовремя снизить свои дамажущие обороты и не сорвать босса с танка, а лекари - исцелить тех ДД, которые все же обороты не снизили и сорвали!

Разное-полезное-интересное

World Quest Tracker

Аддон для локальных заданий. Если вы с ним не сталкивались, наверняка у вас возникнет вопрос - а что же он может изменить? Так вот...

Основная функция модификации - более удобное отслеживания локальных заданий. С ВКТ вам не придется сто раз тыкать на карту, чтобы узнать, какую награду обещают за то или иное локальное задание, ведь эта информация будет очень удобно расположена и структурирована.

Кроме того, аддон подсчитывает, сколько локальных заданий вы сделали, какие и в каком количестве получили награды и так далее. Небольшой, но удобный аддончик.

Gatherer

Аддон для профессий. В основном для собирательных. Скачав базу данных с Wowhead и этот аддон, у вас на карте будет отображены все места, в которых могут появляться собираемые ресурсы - трава и руда. С ним вам не придется наугад бегать по локации, вы сможете четко летать\ездить от точки к точке и собирать необходимые материалы. Экономит достаточно много времени!

OPie

Эта модификация позволяет создавать удобные кружки на экране, состоящие из различных, назначенных вами, способностей. Используется, прежде всего, для освобождения панелей от редко используемых способностей, иконок профессий и прочего. Кружок вызывается и убирается, все легко и удобно.

Auctioneer Suite

Какие там основные ценности у гоблинов? Аукцион, банк, воровство! Не знаю на счет банка и воровства, но вот аукцион с этим аддоном станет гораздо удобнее.

Аддон создан для улучшения процесса торговли. Он позволяет отслеживать, сколько ставок сделано на тот или иной товар, количество товара, выкупную стоимость и, в общем, всю нужную информацию. Ну и что, скажете? Ничего особенного? Но это ещё не всё!

Аддон умеет определять "рекомендуемую стоимость" товара. Как? Непонятно. Но он умеет подсказать оптимальную стоимость для многих товаров, благодаря чему игроку не придется гадать, а не продешевил ли он.

Но и это ещё не всё! В Auctioneer Suite встроены и другие аддоны:

  • Bean Counter позволит отслеживать ваши ставки и принимать решение о профите от продажи предметов.
  • Enchantrix расскажет о стоимости материалов после просеивания, распыления или измельчания.
  • Informant покажет, что тот или иной предмет нужно для квеста или определенного класса.
  • SearchUI уведомит вас о том, что какой-либо товар из вашего (настраиваемого) списка выложен на аукцион по такой-то цене.

На самом деле, и это не полный список возможностей аддона, но, думаю, для принятия решения о целесообразности его установки достаточно.

Это был наш топ аддонов для WoW в 2018 году. А какими аддонами пользуетесь вы?

6507
0
3
wow, legion, вов, легион, новости, 7.3.5, bfa, бфа
Добавил: Gofan