Падение Азерота: миф или реальность?

"Гул`Дан следит за тобой"

Несколько дней назад, один из пользователей Reddit поднял довольно интересное обсуждение, которое привлекло к себе очень много внимания. Если быть точнее, то уже за 3 дня тема набрала около 500 комментариев с различными обсуждениями и высказываниями. Основной темой обсуждения, конечно же, стало новое дополнение World of Warcraft Legion. Как считает автор темы, вполне возможен тот факт, что игроки не смогут победить Пылающий Легион и падут пред ним как пали множество мирных жителей Азерота. Свои громкие заявления пользователь подкрепил несколькими доказательствами, предлагаю с ними ознакомится на русском:

Я уверен, что мы "проиграем" (этого хотели бы многие) в Легионе, и этому свидетельствует гигантская подсказка в Цитадели Адского Пламени.


Уверен, что подобное должно было упоминаться ранее, поскольку все кажется настолько очевидным, но во время сражения с Килроггом в Цитадели Адского Пламени, он использует способность под названием "Видение смерти", которая отправляет Вас в другую зону. Первая подсказка - положительный эффект "Бессмертная решимость", его описание гласит: "Зная теперь, что вам не суждено погибнуть от руки Килрогга...", как бы намекая на то, что смерть все равно ждет нас в будущем. Комната, в которой Вы окажетесь, называется "Королевский квартал", расположенный именно там, где находится Сильвана в Подгороде. Подтверждает все вышесказанное зеленое пламя охватывающее комнату.

*Комната Сильваны в зеленом пламени*

*Обычная комната Сильваны*

В этой комнате Вы сражаетесь вместе с Кадгаром против демонов. И тут слова Кадгара: "Хорошо, что ты пережил последнюю осаду, но когда Пылающий Легион вторгнется в последний раз, они уничтожат нас", а затем - "Это было честью сражаться на твоей стороне все эти годы, но наших сил недостаточно, чтобы спасти Азерот. Прежде чем мы встретим нашу смерть, давай отправим несколько сотен демонов в Круговерть Пустоты". Теперь мы знаем, что благодаря выросшему Андуину, Легион наступит через некоторое время, а это перекликается с частью предыдущей фразы "...все эти годы".

Единственный способ выйти из комнаты - смерть, либо получить достаточно стаков положительного эффекта "Бессмертная решимость" (который, скорее всего, нужен там лишь для того, чтобы не умереть от одного удара Килрогга). Так что я на 99% уверен в том, что мы умрем в Легионе (либо в следующем дополнении, которое будет после Легиона). Единственный вопрос состоит в том, каким же образом мы вернемся назад? Думаю, Blizzard не позволят игре вот так просто закончится, поэтому нас наверняка кто-то воскресит и мы окажемся в каком-либо альтернативном Азероте, который не был захвачен (пожалуйста, в имя богов, только не это) или, вполне возможно, что потомки наших персонажей (названные в честь нас) продолжат наш путь. Возможно, публикуя это, я наделаю немного шума, мне кажется, что выложенные факты являются правдивым и довольно очевидным намеком.

Дополнение 1: многие думают, что Килрогг показывает нам нашу смерть лишь для того, чтобы деморализовать нас, но я так не думаю. Несмотря на тот факт, что таким способом нас хотят лишь запугать, вполне возможно, что Blizzard наоборот дает нам МОТИВАЦИЮ такой положительный эффект (чертовски крутой эффект), поскольку Вы знаете, что Килрогг не убьет Вас. Но зачем Килроггу показывать это?... Я на самом деле не понимаю, может быть он просто хотел опять провести ритуал надеясь на то, что его виденье было ошибочным и перепроверить все опять.

Также, многие могут сказать: "Не стоит так сильно вникать, это всего лишь механика босса", но на самом деле не забывайте намек в WotLK Йогг-Сарона (сам босс был введен еще в апреле 2009 и уже тогда он намекал о следующем дополнении) о катаклизме.

Дополнение 2: также я должен упомянуть и о том, что игроки Альянса сосредоточены на битве в тронном зале Штормграда, это заставляет меня поверить в то, что (опять же, как другие подметили) данное событие будет связано с препатчем, поскольку не все игроки находятся в одном и том же месте (между тем, последний рейд Легиона, скорее всего, будет находится в Могиле Саргераса, которая находится на Расколотых островах далеко-далеко и от Подгорода, и от Штормграда).

Конечно же, если Blizzard и хотели нас чем-то удивить, то подобное развитие событий было бы очень кстати, ведь в планах разработчиков появляются некие старые забытые и заброшенные идеи, которые, по их же словам, никогда не должны были появится в World of Warcraft: Азшара и её нашумевшие русалки-убийцы (наги), Изумрудный сон (до сих пор кажется сном плавно переходящим в реальность), тот же Иллидан. Это все наталкивает на мысль о том, что Азерота как такового не станет. Он пережил столько вторжений, битв, разрушений, что пора бы уже поменять общую надоедливую концепцию. Хотя, подобное решение явно потребует от разработчиков немалой работы и сил.

Также, в наших сводках информации о World of Warcraft Legion уже упоминалось и о том, что Сильвана появится в новом дополнении и станет далеко не последним персонажем этой истории. А что если именно она и будет следующим вождем Орды?

4974
11
2
Добавил: No_MaTTeR
  • Vellstoun Спам

    "Это было чАстью сражаться" исправь ошибку, а так интересно)

    25.08.2015 16:19
    0
  • Vellstoun Спам

    "ВоХможно" и тут=)

    25.08.2015 16:24
    0
  • zxelf Спам

    О вторжение легиона и последующем уничтожение Азерота, говорили еще в пандаренской кампании. Во время выполнения легендарной цепочки квестов, Гневион показывает нам, что ждет Азерот, если силы Альянса и Орды не объединятся вместе.
    Кроме того, в подземелье Конец Времен, мы видим разрушенный Азерот(Драконий погост), где выжил лишь Дорнозму со своей армией драконов бесконечности. После победы над ним он говорит, что видел свою истинную смерть, и она была иной. Причем Ноздорму в этом ничего особенного, кроме своей смерти(т.е. он моложе Дорнозму) не увидел. А после Души Драконов он и вовсе потерял свою силу контроля времени. Тем самым логически он не сможет превратиться в Дорнозму и в будущем, тогда не появятся драконы бесконечности. Что конечно уже говорит о том, что история Азерота пошла не по истинному пути. Силами героев сегодняшний Азерот уже альтернативная реальность.

    Хотелось бы добавить про "Древних богов", которых мы нещадно уничтожаем последние 10 лет. Если вспомнить историю, то Титаны не стали их уничтожать из-за того, что они слишком тесно связаны с миром Азерота и их гибель повлекла бы за собой уничтожение и самого Азерота.
    Но герои все таки откопали бедняг и подняли из гробов, чтобы добить. А одному так вообще останки осквернили =D Без К.туна, Йог.Сарона и останков Ишараджа, мир может стать крайне нестабильным. Я молчу про их помощников: Рагнароса, Алкаира, Терезан и Нептулона. Первых двух убили, третья благо оказалась мудрее. А четвертого мы видимо увидим в следующем патче, вместе с его древним богом Н.зотом. Хотя во времена Катаклизма, Нептулон уже помогал героям и отказался служить Смертокрылу.
    И если нас вправду ожидает Азшара и Изумрудный кошмар, то нас точно ждет и последний древний бог Н.Зот. Убийство, которого может сулить уничтожение Азерота...

    В свою очередь в купе с потерявшими силу аспектами, убитыми древними богами и добрыми элементалями Земли и Воды, близзарды могут подвести и другую концовку этой истории. Существа из Азерота потеряют возможность применять магию, из основных столпов Азерота останутся земля и вода, уже не бессмертные эльфы и другие расы просто смешаются за тысячелетия и вольются в одну единую. А так как магия уже будет неактуальная, то будут развиваться технологии и наука. Что приведет Азерот к нашему обычному миру под названием "Земля". =D

    А так как Азерот, это прошлое земли, то сюжеты Варкрафта и Старкрафта, могут переплестись =D Но историю старкрафта я уже не знаю, поэтому ничего тут уже не могу сказать =(

    В общем нас в любом случае ждет, конец Варкрафта. Жаль это признавать, но в будущем вместо него, нам дадут что-то новое. ММОРПГ, которое уже точно переплюнет все остальные, как по сюжету, так и по качеству игры. Мб даже в шлемах виртуальной реальности...

    25.08.2015 17:51
    2
  • Фрушка Спам

    Лучше бы, конечно, все так и закончилось. Я не знаю, что они еще там смогут напридумывать после этого дополнения, ну это уже точно не будет "долгожданным".

    25.08.2015 18:03
    0
  • Necrofobianx Спам

    Да здравствует World of Warcraft 2.0!

    26.08.2015 00:00
    0
  • dafsg Спам

    Если верить Близам, то у них наработки уже на 2 дополнения вперед (Не считая Легина). Следовательно они не могут "Уничтожить" Азерот. Будет крупный сюжетный поворот, что я думаю и будет, или как сказали - World of WarCraft 2, но как по мне - это маловероятно... Т.к. это должен был быть проект "Титан", но его превратили в шутер овер dry Так что будем ждать и надеться на лучшее!

    26.08.2015 10:15
    0
  • No_MaTTeR

    Правильно, одно - разрабатывается, для другого только рождаются идеи. Т.е. если очередное нового дополнение можно пощупать, то следующее - лишь мысли в голове разработчиков. Следовательно, 8-е дополнение будет танцевать от 7-го и уничтожить Азерот - не такая большая проблема, ведь от этого можно придумать что-то абсолютно новое. Я бы реально вернулся на оф. ради того, чтобы увидеть все на свои глаза: разрушенный Азерот, новая реальность, новые локации, возможно АБСОЛЮТНО новые механики, классы и персонажи. У них есть оболочки и это все можно красиво наложить друг на друга. Да епт, можно киньуть к нагам Азшары, а в базе есть еще Врайкулы, моржи и прочая нечесть. Судя по их наработкам ЕЩЕ С 3.3.5, там огромнейший потенциал для обновления, но... Похоже, у них банально не хватает трудовых ресурсов.

    И... Если не ошибаюсь, то официального анонса, которое касалось бы закрытия проекта Титан так и не было, а значит вполне возможно, что сам бренд исполнил свою миссию. Может быть они разрабатывали эту альтернативную вселенную?

    26.08.2015 10:38
    0
  • Sacar2010 Спам

    Что значит не было??? Вообще то был и ещё год назад если не ошибаюсь при чём от самих Blizzard и всё официально... Проект Титан закрыт, а вот вам высер из него в виде Овервач'a angry

    27.08.2015 11:05
    0
  • Артём Степанов Спам

    если так всё и будет , то тогда возможно нас воскресят титаны

    27.08.2015 16:24
    0
  • staford11 Спам

    Они хотели пересоздать Азерот (уничтожив все живое), с чего бы это им нас воскрешать?

    28.08.2015 15:52
    0
  • MrPanter24 Спам

    Как уже неоднократно было озвучено, сказано и т.д. - будущее меняется в зависимости от событий, происходящим "здесь и сейчас". На момент видения Архимонд был жив и это наверняка видение, предусматривающее то, что он так и не умрёт. имхо.
    А в целом идея интересная, с радостью посмотрю на то, как рушат столицы и какой-нибудь Иллидан решает искупить свои грехи (грехи? мать вашу, да он же всех нас пытался спасти. Ай ладно.) и спасает нас вместе с своей армией ДХ. Впрочем, не буду фантазировать слишком много, тут возможны 100500 сюжетных поворотов.

    31.08.2015 16:45
    0