Overwatch: Пользовательские игры, выделенные сервера и режим наблюдателя

Компания Blizzard от начала своего существования всегда работала с стратегиями в реальном времени, а также MMO-играми. Overwatch - шутер от первого лица и это абсолютно новый жанр для компании, который они только осваивают. В подобных играх существуют абсолютно другие аспекты, зависимости и возможности, которые не позволяли ранее задействовать игры жанра "стратегия" или же "ММО".

На днях, журналист из австралийского веб-сайта Kotaku побывал в офисе Blizzard, который находится в Ирвине (Калифорния), где смог узнать у разработчиков о некоторых аспектах игры Overwatch. Отвечать на вопросы журналистов взялся игровой директор Overwatch Джефф Каплан. Он указал на то, что в Overwatch компания будет придерживаться своей "онлайн формулы", а также некоторых увековеченных стандартов, к которым привыкли игроки в шутерах. В ходе интервью с игровым директором Overwatch Джеффом Капланом, к беседе присоединился ведущий игровой дизайнер Overwatch Геофф Гудман и они вдвоем подтвердили, что во время игры в Overwatch Вам обязательно потребуется подключение к интернету, поскольку режим одиночной игры будет недоступен, а вся информация будет отправляться на сервера Battle.net. Таким образом, игрокам не придется ожидать подключения хоста в лобби, как это было в Call of Duty: Modern Warfare 2, но, к сожалению, игроки не смогут создавать свои собственные частные сервера (подобные возможности предоставляются в Team Fortress 2 или Counter-Strike: Global Offensive.

"Overwatch будет полностью работать на серверах Blizzard. Учитывая сказанное, мы, все же, будем следит за регионами и IP-адресами игроков, дабы минимизировать возникновение каких-либо проблем с пингом" - объясняет Каплан

Также, игровой директор добавил: "Безусловно, у нас будет возможность создать Пользовательскую игру, где более опытные игроки смогут потренироваться на картах, испытать все тайминги, углы и другие закоулки карты".

"Мы позволим Вам настроить те элементы игры, которые обычно позволяют изменять выделенные сервера. В основном, Вы сможете играть как Вам угодно: с друзьями, либо в одиночку, а не попадать в игру с десятками других игроков, и это все Вы сможете с легкостью настроить"

Каплан добавил, что режим наблюдателя уже есть в игре даже на такой ранней стадии, его можно будет оценить уже во время запуска бета-тестирования Overwatch. 

"Когда Вы, наконец, сможете поиграть, можно будет увидеть "зачатки" данной системы - после смерти появляется камера наблюдения и, нажав ESC или пробел, Вы сможете выйти из неё и перейти в режим наблюдателя" - уточнил Каплан.

 "Новые игры, которые мы демонстрируем на BlizzCon или Gamescom доступны и настроены только в режиме Демонстрации, где у Вас нет ни списка друзей, ни возможности увидеть все побочные особенности игры. Но в бета-версии, если у Вас есть кто-то в списке друзей и он захочет посмотреть на Вашу игру, то он спокойно сможет перенестись в неё как "наблюдатель", если, конечно, слот для зрителей будет открыт."

4024
0
0
Добавил: No_MaTTeR