Отказ от полетов в Дреноре до патча 6.1


Появилось официальное подтверждение тому, что полёты в Дреноре до патча 6.1 доступны не будут:


Цитата сотрудников Близзард
Игроки развернули бурную дискуссию на тему летать или не летать, и я хотел бы постараться сформулировать мысли более четко. Мы намерены отключить возможность летать на маунтах во время прокачки с 90 по 100 уровень. И вновь включить ее во время следующего крупного патча для WoD. Отсутствие полетов использовалось в TBC, WotLK и MoP. Мы позволили летать в Катаклизме, поскольку локации были разбросаны по миру и перемешаны с 1-60-уровневым контентом. Это было бы очень странно — заставлять вас спешиваться при приближении к Хиджалу и т.д. Но мы хотели бы отключить полеты и в Катаклизме, если бы нашли адекватный способ сделать это.
Полеты упрощают бой. Многие люди уверяют, что мы принуждаем игроков к мировому ПвП, или мы хотим, чтобы вы добровольно-принудительно наслаждались чудесными деревьями, которые мы сделали. Но это не те причины, которые стоять за решением, принимаемым от аддона к аддону. Полеты позволяют вам сбегать или входить в бой по своему желанию. Именно поэтому они не разрешены в рейдах, подземельях, на БГ или Арене — они упрощают ключевую механику этих локаций — бой. Во многом по этой же причине, они упрощают контент, который встречает вас в открытом мире. Вы просто можете взлететь и приземлиться там, где пожелаете!

Это — главная причина. Но есть и масса других проблем, которые вызывают летающие маунты с дизайном контента. Например, необходимость создавать очень большие локации, поскольку вы можете перемещаться куда быстрее (а следовательно — путешествие пешком становится еще дольше). Полеты полностью нивелируют влияние продвижения по зоне, не позволяют нам создавать сколько-нибудь структурированный контент. Мы теряем контроль над тем, когда и где могут появиться игроки, чтобы быть вовлеченными в события или бой. Все это серьезно снижает разнообразие геймлея, который мы могли бы предложить, одновременно позволяя игрокам избегать его.

Я искренне симпатизирую стремлению людей делать что-либо максимально эффективным путем, так, как им нравится. Но мы должны соблюдать баланс — мы создаем игру, а не "песочницу”, где все позволено. Где-то есть золотая середина, но летающие маунты в большинстве случаев просто убивают наши идеи, базовые механики и задумки, реализуемые в игре: бой или ведение игроков по сюжету. По этим причинам мы решили отключать летающих маунтов в "текущем” контенте внешнего мира. В прошлом это было лишь во время прокачки, но сейчас — опробовав Остров Грома и Вневременной Остров, мы считаем, что можем применять ограничения более широко. Вы вновь ощутите восторг, когда снова сможете летать после выхода первого крупного патча в WoD, а пока мы сконцентрируемся на точках полетов, а также иных интересных способах перемещения игроков, которые мы сможем предложить.
5810
0
1
Добавил: Nightdied