Обитатели диких земель: Долина Призрачной Луны

Цитата сотрудников Близзард

Буйная природа Долины Призрачной Луны создает обманчивое впечатление, что здесь все дышит покоем. Многих искателей приключений, когда они попадают сюда впервые, вводит в заблуждение идиллический облик этих холмистых земель с фиолетовой растительностью. За внешней безмятежностью здесь таится множество опасностей, и выживут здесь лишь те, кто заблаговременно вооружился всеми необходимыми знаниями. Что же на самом деле скрывается в тенях этой долины?

 

Речные чудища

Кажется, что речные чудища — спокойные и покладистые существа. И хотя их действительно трудно разозлить, потревоженное чудище — грозный противник. Почти две тонны мышц и жира, несущиеся вперед со скоростью поезда, — зрелище не для слабонервных. Странствующие дренеи-рангари не перестают удивляться тому, что даже страшные ранения не могут остановить буйствующее речное чудище, а детей дренеев учат держаться подальше от мелководья. У речных чудищ каменистая кожа, которую они, похоже, сохранили с доисторических времен, когда существа из камня бились с дикой флорой за превосходство на Дреноре. Крепкое тело, покрытое крепким панцирем и способность внезапно совершить резкий рывок — вот о чем следует помнить тому, кто захочет украсить стену своего дома головой речного чудища.

 

Стручлинги

Некоторые типичные для Дренора формы жизни представляют собой гибрид растений и животных, и так называемые стручлинги — наиболее злобные и агрессивные их представители. Маленькие и внешне безобидные, они совместными усилиями опутывают жертву, нападая только при своем безусловном численном превосходстве. По цвету бутонов можно определить, с каким именно стручлингом вы имеете дело: встречаются ядовитые и опутывающие особи, а также те, которые просто атакуют, нанося физический урон. Стручлинги стараются задавить числом и утащить жертву в траву, чтобы пустить останки на удобрения для своего подрастающего поколения. Путешественнику на заметку: внешность обманчива!

 

Элекки

Величественные элекки самозабвенно бороздят бескрайние поля Дренора. Их огромные размеры и внушительные стада, в которых каждый готов прийти на помощь сородичу, отпугивают потенциальных хищников. Исследователи Дренора выяснили, что эти животные не проявляют агрессии до тех пор, пока нет угрозы для их потомства, а их источники воды в безопасности. Они достаточно выносливы, чтобы преодолевать большие расстояния, и могут постоять за себя, бодая и топча противников. Благодаря этим качествам элекков дренеи стали повсеместно приручать их и превращать в ездовых животных. По слухам, орки клана Громоборцев пытают элекков и делают из измученных и напуганных животных орудия войны. Закованные в броню взбешенные элекки способны причинить масштабные разрушения, так что будьте бдительны!

 

Дренорские древни

Лишь недавно рангари удалось наладить контакт с этими огромными разумными деревьями, но дальнейшее общение осложнено отсутствием общих ценностей и совершенно иным восприятием времени, присущим древням. Название «древни» стали использовать по аналогии с похожими существами, обитающими на Азероте. Своим происхождением они обязаны событиям доисторической эпохи, когда большинство дренорских форм жизни растительного происхождения боролось с существами из камня. Загадочные древни обитают на одном месте сотни лет и перемещаются, только если их среде обитания что-либо угрожает. Добывая древесину в Долине Призрачной Луны, нужно быть очень осторожным, ведь некоторые деревья вполне ответить на удар топора.

Долина Призрачной Луны — неспокойное место, но на этой дикой планете смертельные опасности поджидают путешественника на каждом шагу. Скоро мы расскажем еще о некоторых из них. До встречи, и постарайтесь выжить... если сможете.

2067
2
2
блюпост, близзард, battle.net, существа, долина призрачной луны, wod
Добавил: Wоund
  • VPI Спам

    Почему галимые копипасты новостей с других аналогичных порталов WoW? Своего придумать ничего нельзя? Или же писать о другом.
    Лучше бы конкурсы новые придумали.

    19.07.2014 20:47
    -5
  • Wоund Спам

    Добрый вечер. Это пост прямо с официального сайта. Если не публиковать то, что делают САМИ BLIZZARD для комьюнити, то что тогда публиковать? Это раздражает.

    19.07.2014 22:44
    0