Нерф ЦАП: Как объяснялись разработчики

Несколько дней назад, разработчики ошеломили игроков нерфом Цитадели Адского Пламени. Конечно же, подобные изменения не прошли без волны возмущений, которые взялся утихомирить главный дизайнер сражений в рейдах и подземельях World of Warcraft Watcher.

Цитата сотрудников Близзард
"Что же, все выглядит неплохо, если брать в учет только обычных игроков играющих на Нормальных уровнях сложности. Вероятно, эта игра с тонкой настройкой чисел направлена на то, чтобы механики не казались слишком сложными, и наводили на мысли: "Хорошо, если никто не думает о механике - зачем она тогда нужна". Довольно непростая проблема."
Конечно, не все пошло так, как хотелось, но, учитывая тот факт, каким оказался обычный уровень сложности, мы посчитали нужным вообще убрать механику с обычного уровня сложности, чем ослабить её до такого уровня, что она вообще будет проигнорирована игроками. К тому же, последующие бои становятся более понятными, поскольку вы видите 3 или 4 механики, в то время как Вам действительно нужно беспокоиться лишь о первых двух. 
Удаление механики с обычного уровня сложности создает эффект роста и появления дополнительных механик от Нормального к Героическому уровню сложности также, как это было при переходе с Героического к Эпохальному уровню сложности. Теперь можно будет изучать босса, получить больше опыта и знаний о боссе на повышенных уровнях сложности, а не просто сталкиваться с одним и тем же монстров только с более крупными числами.
В идеале, было бы очень хорошо, если бы сложность между Нормальным и Героическим уровнями сложности была также сопоставима как между Героическим и Эпохальным уровнями сложности.
"А кто же входит в число игроков играющих на обычном уровне сложности?
Я думал, что это друзья, либо члены семьи?
Не подверглись ли предыдущие установки изменениям под случайные группы с минимальной координацией и без голосового чата?"

Так было раньше, но когда мы впервые начали задумываться о структуре рейдов в Warlords of Draenor, мы попытались распределить целевые аудитории. В своих работах, а в частности в статье За чашкой кофе с разработчиками: рейды Азерота, часть 2 — «Взгляд в прошлое», мы написали тонну текста с различными объяснениями, поэтому, если у Вас есть много времени, можете прочесть. На самом деле, в данном случае, нас интересует конкретная часть:

  • Группы, состоящие из друзей и членов семьи: эти социальные группы существуют не только для участия в рейдах, однако те, кто в них состоит, зачастую совместно занимаются и прохождением рейдового контента. Такие группы, как правило, носят довольно закрытый характер, и подбор участников в них осуществляется без учета того, персонажи каких классов необходимы им в данный момент. Кроме того, членов такого рода групп редко критикуют или исключают за недостаток мастерства. Главное для таких групп — совместная игра.
  • Рейдовые гильдии: такие группы формируются специально для прохождения рейдового контента. Именно их объявления о наборе вы, как правило, будете встречать в торговом чате и на форумах серверов. Офицеры таких гильдий преимущественно осуществляют набор игроков исходя из того, в персонажах каких классов нуждается их группа, при этом от игроков будет требоваться должный уровень навыков и регулярное участие в совместных играх. Главное для членов таких групп — изучение и освоение нового контента.
  • Профессиональные рейдовые гильдии: особый подвид предыдущей категории. Основная задача членов таких групп — доказать свое превосходство в игре, при этом они готовы жертвовать достаточным количеством времени и сил, чтобы добиться оптимальных результатов. Гильдии такого типа набирают членов, ориентируясь в первую очередь на уровень мастерства игроков. От членов таких групп ждут, что они будут развивать своих персонажей таким образом, чтобы принести максимальную пользу в рейде. Для членов таких групп на первом месте стоит соревновательная составляющая игры и успех.

В итоге, хочу сказать, что эти три категории в значительной степени совпадают с Нормальной, Героической и Эпохальной уровнями сложности соответственно. Во многих аспектах, большинство собранных групп больше подходят к сфере героического контента, а все из-за того, что в подобных группах игроки могут спокойно заменять друг друга, если кто-то в группе оказался слабым. Соответственно, в группах состоящих из друзей и членов семьи явно не смогут выкинуть кого-то из своей группы лишь из-за того, что тот долго стоит в огне. В этом-то и вся загвоздка.

2791
1
0
Добавил: No_MaTTeR
  • Necrofobianx Спам

    Опять глупость делают(

    05.10.2015 12:06
    0