Написал? - Получи награду! "СПА"
Советы СПА
Прочитав этот гайд, вы сможете написать свою статью для СПА
 
Основы СПА и Правила для материалов по СПА - обязательны к прочтению!

Шаг №1
Определите тему статьи. Сделали это? Тогда подумайте, как эта тема заинтересует читателя? Опираясь на это, выявите основную цель вашей работы (она может быть любой, начиная от желания поделиться информацией, до обучения чему-то). 
Пример на этой статье: Тема – Система Поддержки Авторов; Цель – помощь в написании статьи.

Шаг №2
Дайте читателю сразу знать тему и цель вашей статьи, это поможет ему определиться – читать далее или нет! Другими словами, заинтересуйте уже в самом начале (можно начать с названия, продолжить в заголовке и завершить в 1-ом абзаце статьи). 

Шаг №3
Приступив к написанию самой статьи, составьте её план. Он поможет вам сгруппировать всю информацию статьи в абзацы (должно, получится 5-8 блоков). План помогает как нам в написании, так и чтение статьи по блокам проще. 
Пример на этой статье: 6 блоков (шагов) + Предисловие + Вывод = 8 блоков!

Шаг №4
Если статья несёт развлекательный характер, то стоит разбавить текст юмором и картинками. Если же поучительный характер (как эта), то стоит придерживаться основной тематики, не уходить от неё. 

Шаг №5
Пытайтесь убирать сложные слова, которые могут быть не понятны кому-то. Чем проще читать, тем больше читают! Так же старайтесь писать в доступной всем форме и на интересные темы. Выдерживайте статью в едином стиле, как речевом, так и графическом. 

Шаг №6
В основу статьи может лечь всё, что угодно. Но никогда не берите за основу чужую статью или блог. Мало кому нравятся однотипные статьи, а копирование вовсе никому! 

Поддержать
1557
8
6
WoW, СПА, Гайд, Автор
Добавил: Sancho
  • Weekless Спам

    Статья из рода:

    -Как заработать много денег?
    -Начать работать

    22.09.2012 12:48
    0
  • Sancho Спам

    Статья больше для тех, кто хочет написать статью, но плохо представляет, как её можно оформить и проработать. А так вы правы. Хотя иначе никак, ведь хочешь заработать - работай!

    22.09.2012 12:53
    0
  • Sunmote Спам

    Что-то не нашёл я тут ни вывода, ни заголовка, который может заинтересовать.
    И про "проще читать, больше читают", ну да, а потом мы замечаем, что нация отупела.

    22.09.2012 21:11
    0
  • Sunmote Спам

    Кстати, твоя же иллюстрация противоречит твоим же словам.
    Ты, например, уверен, что все знают перевод слова Advice?

    22.09.2012 21:14
    0
  • Sancho Спам

    Это что бы нация не тупела, а могла хотя бы одно слово перевести с помощью интернета или словаря. (Такой ответ на 2 вопроса устроит?). А насчёт вывода и заголовка, так это мало возможно в статье такого рода, но спасибо за критику.

    22.09.2012 21:35
    0
  • NеmmеZ Спам

    попытки портала завести авторов явно не увенчались успехом. Уже около 5 писем пришло на почту, множество тем на форуме, а толку нет. Оно и понятно-качественные статьи стоят от 300-500 рублей, а тут предлагают 1к за месяц. Любой труд должен быть оценен по заслугам

    24.09.2012 22:58
    1
  • NameNot Спам

    Данная система больше ориентирована на мотивацию авторов. А кого мотивировать, если их у нас нету? Нужно привлекать вручную. Я где-то уже об этом писал...

    25.09.2012 16:09
    0
  • Juline Спам

    А что тебе мешает писать одну статью в месяц...?)

    26.09.2012 01:18
    0