Максимизируем прирост ресурсов в Гарнизоне

Как максимизировать прирост ресурсов гарнизона

Необходимость в ресурсах гарнизона никогда не заканчивается. Они нужны, чтобы поднимать уровень гарнизона и его строений. Они требуются, чтобы посылать соратников на миссии и получать за это опыт, предметы для повышения их уровня экипировки, золото, апекситовые кристаллы, броню для своего персонажа и, сюрприз, ресурсы гарнизона. И еще больше ресурсов вам будет нужно для увеличения уровня экипировки своих соратников и покупки реагентов для профессий. Более того, в Патче 6.2 нам пообещали Верфь, а это значит еще один способ потратить ресурсы. Ну и наконец, каждую неделю можно покупать Seals of Tempered Fate для рейдов.

И здесь возникает вопрос, а как заработать побольше? Мы сначала обсудим, как ресурсы вообще можно получать, а затем выберем самый оптимальный способ зарабатывать больше каждый день.

Прокликиваемые места в гарнизоне

  • Первое место, где вам нужно поискать - это гарнизонный склад снаружи Ратуши. Автоматически генерируется 6 ресурсов в час, т.е. 144 в день, до 500 ресурсов. Это значит, что собирать их нужно не реже раза в 3 дня, чтобы 500 ресурсов никогда не набиралось.
  • Следуйте за Пипперсом! Побегав по гарнизону, вы увидите щеночка, который бегает и копает норы. Когда наткнетесь на него, копайтесь в тех кучках, которые он оставляет за собой, там будут ресурсы. Сделать это можно только лишь однажды на каждом уровне гарнизона.
  • Прыгните в пруд за гарнизоном и направляйтесь в подводную пещеру. Там вы найдете ящик с ресурсами.

Миссии и строения в гарнизоне, которые приносят ресурсы

  • Многие из миссий в гарнизоне приносят ресурсы. За них не нужно платить ресурсы, а если у вас есть соратник с Scavenger, то прирост ресурсов можно значительно увеличить.
  • Таверны на уровне 2 уже содержат НПЦ, который позволит каждую неделю нанимать последователя со способностью, которой вам не хватает. Это отличный способ обзавестись соратников со способностью Scavenger (или Treasure Hunter!)
  • Лесопилка позволит вам рубить деревья в Дреноре и превращать их в ресурсы. С уровнем 3 вам станет доступен квест на Phylarch the Evergreen, который может увеличить прирост ресурсов с лесопилки на 50% (с 30 до 45 ресурсов за заказ на момент обновления 6.1).
  • Торговая лавка позволит превращать реагенты для профессий в ресурсы для гарнизона через заказы.
  • Стойла также являются хорошим источником ресурсов. Захватив и прокачав всех маунтов, можно получить в общей сложности 1600 единиц.

Задания, редкости и рейды

  • За первый пройденный рандомный героик в WoD можно получить 50 ресурсов гарнизона.
  • На 3-м уровне Ратуши к Вам в гарнизон будет наведываться НПЦ, некоторые из них могут быть со случайным квестом на подземелье. За выполнение задания дается 175 ресурсов гарнизона и немножко золота.
  • Много заданий в Дреноре в награду за выполнение дают ресурсы. Если вы еще не добрались до квестов в Дреноре ли добрались, но не до всех, то сейчас самое подходящее время.
  • Не торопитесь лететь через весь Дренор сломя голову, потому что повсюду находятся рарнички. За первое убийство каждого из них вы получите уникальные предметы и ресурсы. Найти их можно купив карту у Grakis/Srikka. И еще, для поиска редких мобов можно скачать пару аддонов, например HandyNotes и HandyNotes_DraenorTreasures. Они не только покажут, где находятся рарники, но и снимут иконку с карты, когда рарник будет убит.
  • Сундуки с сокровищами разбросаны по всем квестовым зонам в Дреноре. Некоторые получить довольно просто, а до некоторых придется добираться с трудом. В них часто попадаются ресурсы и всякие потешные игрушки/баффы. И снова, HandyNotes поможет вам все эти ящички найти.

Максимизируем прирост

И пока вы не залезли во все эти дебри, нужно отметить один важный факт. В вашем гарнизоне не может быть более 10000 ресурсов. Попытки получить больше приведут к потере ресурсов. Обидно будет, ох, обидно.

Если нужно получить ресурсы в кратчайшие сроки, то рекомендуем отказаться от любого типа деятельности в гарнизоне, за которую нужно платить ресурсами. Это может звучать очевидно, но если вы привыкли каждый день посылать соратников на миссии, то даже не заметите, как ресурсы улетучатся. И никаких заказов в оружейной. Установите HandyNotes и отправляйтесь в любую локацию на поиски сундуков или редких НПЦ. Также не забудьте про это задание, если оно еще не сделано. Получите 100 ресурсов, отлично ведь.

Если же вы просто собираетесь накапливать ресурсы с течением времени и покупать на них броню для соратников, закупаться Seals of Tempered Fate и готовиться в постройке Верфи, то достаточно просто каждый день лутать склад гарнизона. 144 ресурсов в день - этого достаточно для казуального накапливания (без миссий для соратников). Начав с нуля, можно накопить 10000 за 70 дней только при помощи склада.

Хотите ускорить процесс? Возьмите торговую лавку 1-го уровня. Она обойдется вам бесплатно (на момент патча 6.1) и даст 120 ресурсов в день, если постоянно пополнять заказы. Нет реагентов для заказа? Купите на аукционе, не должно быть дорого. Если нет денег, то создайте альта и прокачайте себе шахту и сад до второго уровня, продавайте эти реагенты на аукционе и покупайте необходимые.

Для хардкорного прироста ресурсов, не забудьте про лесопилку. Как и торговая лавка, лесопилка улучшается бесплатно, поэтому единственный убыток будет состоять во времени между постройкой лесопилки и "заправлением" первой партии леса. Подняв лесопилку до 3-го уровня, пройдя "задание" на Филарха и отправив его на лесопилку, эта постройка даст вам 180 гарнизона в день.

В общей сложности получается 444 ресурса в день. 10000 получается всего за 23 дня. Добавьте к этому миссии для соратников, с которых можно получить ресурсы, а также рарников и сундучки, и в итоге получите кап ресурсов быстрее, чем придумаете, на что его тратить.

3393
1
2
гарнизон, ресурсы, патч 6.1, фарм
Добавил: Wоund
  • Lodarkness Спам

    Воспользуемся)

    30.04.2015 12:38
    0