Чернокнижник - История классов
Чернокнижник

Общие описание
Чернокнижник... Не это ли слово вселяет страх и ужас в сердца обителей Азерота? Злобные, коварные и не понятные, находящиеся под покровом тайн, они способны останавливать жизнь целых континентов, превращая их в пустынные пустоши, без намека на жизнь. Ходят слухи, что целые армии поворачивали назад, от упоминания их.
Маги в своем роде склонны к бытовой магии, но все-таки практикуют несколько боевых школ магии, жрецы и паладины практикуются на учение Вечного Света — исцеление, друиды и шаманы магию природы, то чернокнижники умеют только уничтожать и разрушать. В этом они превзошли всех. Они могут наслать на недруга болезнь, проклятье, а так же призвать из самых страшных чертогов демонов. Власть и сила единственная цель для них... Избрав путь тьмы и разрушения, стоит быть осторожным, несколько неверных шагов и сам заклинатель может стать жертвой призванного им демона.

Внешность
Чернокнижник использует магию, поэтому предпочитает легкий вид брони. Легкая броня не стесняет движение, что очень полезно при проведении ритуалов. Использование магия как и у других магических каст отнимает у чернокнижников силы, что заставляет их помногу пить разные напитки. Но все-таки стоит быть бдительным. Несмотря на предел истощения, чернокнижник все равно предоставляет серьезную угрозу. Ведь за его поясом может оказаться жезл наполненный тьмой . Так же навряд ли вы увидите чернокнижника без верного слуги демона. Ходят слухи, что убитый чернокнижник может воскреснуть в туже секунду и продолжать бой, как ни в чем не бывало.
Узнать чернокнижника легко. Они не маскируются — их самолюбие им этого не позволит. От них веет могучей и смертельно опасной магией, одежда украшена рунами и украшениями, а так же черепа для устрашения. Общаются резко, грубо, с презрительным отношением. Лучше обойти их стороной — никто не знает, что у них в голове.

Пути развития
Чернокнижник может пойти по трем путям развития:
Путь тьмы — чернокнижник продает свою душу в обмен на смертоносной мощи заклинание . Таких называют Колдунами. Они днями и ночами познают темное искусство по забытым временем книгам . Убить для них не пыльное средство повеселиться, а послать проклятье не сложней - шевеление пальцем. Боль и агония противника для них слаще мёда. Не вставайте у них на пути или будите бежать в страхе перед их силой и мощью.
Путь Демонологии. Из самых глубоких и темных глубин Пустоверти пустоты, они вызывают самых опасных и мощных демонов. Их искусство позволяет им на некоторое время принимать скверну и принять чрезвычайно опасную форму демона. Ни секунды на промедление ,несколько мгновений и над чернокнижником возьмет контроль скверна и завладеет его телом , цена высока но в это форме он становиться почти неуязвим, а его заклинания становятся ещё мощней и смертоносней.
Путь разрушения и хаоса. Они берут в подчинение огонь пропитанный скверной. Они с невероятной скоростью кидают сгустки огня, которые в считанные секунды сжигают огнем скверны целые десятки противников.  Поглощенного жаждой крови и убийства чернокнижника сложно остановить, а попытавшиеся союзники находятся под такой же опасностью как враги.

Широко известные
Гул Дан
Гул’дан — пожалуй, самый известные чернокнижник орды. Будучи в Дреноре был учеником верховного шамана Нер'зула. Начал изучать темное искусство после предложения Килджадена получить мощь и могущество в обмен на преданность. Создатель Теневого Совета, куда входили шаманы орки желающие учить темное искусство. Обучив большое количество орков чернокнижников, смог наделять огров магией. Самый лучший ученик огр Чо'галл. Гул’дан создал армию рыцарей смерти из умерших рыцарей людей и душ убитых колдунов Теневого Совета . Именно благодаря этому была захвачена большая часть Восточных королевств. В погоне за мощью, а именно оком Саргареса, был убит демонами Саргераса, открыв вход в храм его заточения .            
Кел Тузад
Кел’Тузад — был достаточно известным и почитаемым в совете Кирин -Тор. Увлекся некромантией. В ходе своего обучения, он много раз обращался к запретным фолиантам, но так и не смог понять чего в них страшатся верхи Даларана. Он все глубже изучал темное искусство, но не раскрытым это долго не осталось, ему пришлось предстать перед Советом Даларана, где ему был дан последний шанс. Либо он перестает заниматься темным искусством, либо будет изгнан из Даларана. Раздумья были не долги. В это время он начинает слышать голос Короля Лича (Нер'зул). Голос созывал достойных. Кел’Тузад понял это был его шанс, и он отправился в Нортренд. После долгих месяцев путешествия по морям и снегам он достигает Крыши мира — так в то время назывался Нортренд. Перед Королем Личом он предстал личем. Он был в ужасе...в начале. К тому же пути назад все равно не было. Король мертвых поручил ему ответственное задание — распространить недавно выведенную магическую чуму на землях Лордерона и возродить старейший Культ Проклятых.


7449
11
5
Добавил: lоrd
  • -=FREeDJAL=- Спам

    Кил джаден, Архимонд, Илидан так же являются в каком-то роде чернокнижники.

    26.02.2012 21:26
    0
  • Bamnup_0 Спам

    Иллидан*, чернокнижниками* tongue

    26.02.2012 23:30
    1
  • alien221 Спам

    очень много речевых ошибок....подкорректируйте такст

    26.02.2012 22:02
    2
  • Juline Спам

    Если ты укажешь их, автору будет легче.

    27.02.2012 02:04
    0
  • alien221 Спам

    Текст*

    26.02.2012 22:03
    0
  • kamanch12 Спам

    Я в каком то роде тоже чернокнижник

    27.02.2012 03:05
    0
  • Repack Спам

    Прочитал 1 и 2 разделы статьи,весьмв интересно...Но дальше читать не стал из за орфографических ошибок,элементарно,те же падежи в некоторых местах стоят неправильно.

    27.02.2012 03:59
    0
  • lоrd Спам

    Ошибки были исправлены, прошу простить за столь досадное недоразумение shy

    27.02.2012 14:26
    0
  • Asmael19 Спам

    интересно расписал

    27.02.2012 19:12
    0
  • RazArt Спам

    Интересно) У самого лока..

    05.03.2012 17:10
    1
  • sityr Спам

    Кул стори:)

    14.05.2013 19:09
    0