Heroes of the Storm: Планы на будущее

С каждым днем игра Heroes of the Storm становится все ближе к своему совершенству. И если раньше многие говорили, что она вряд ли составит конкуренцию игре Dota 2 созданной компанией Valve, то сейчас у большинства аналитиков очень неплохие прогнозы по поводу HotS, ведь не стоит забывать, что Warcraft, на котором и была основана дота - творение Blizzard и лучше них что-то подобное не сделает никто. По всему миру проводится множество киберспортивных состязаний, а команды разработчиков трудятся во всю, чтобы игрокам было комфортно играть и достигать вершин.

Совсем недавно, после очередной серии американских турниров по Heroes of the Storm, старший игровой дизайнер Blizzard Мэтт Купер, а также еще один сотрудник Blizzard Хью Шелтон, решили поделится с поклонниками дальнейшими планами на игру и дали интервью двум тематическим фан-сайтам - G-League и Shacknews. В интервью были раскрыты довольно интересные игровые особенности, а также моменты, с которыми, похоже, разработчики немного перестарались. Что же, перейдем непосредственно к самому интервью.

Интервью для журнала G-League


  • Таланты поддержки Тиранды и Тассадара в тесте показали себя очень неплохо, но есть несколько моментов, которые еще предстоит доработать.
  • Кель`Тас показал себя как очень хороший и сбалансированный герой.
  • Перестарались разработчики с Леориком и Джоанной сделав их слишком сильными, поскольку именно они становятся основой команды и самостоятельно решают исход боя.
  • К числу слишком сильных героев можно добавить и Зератула, который очень часто либо запрещается, либо выбирается на турнирах как один из наиболее сильных героев. В основном разработчики сконцентрированы на ослаблении таких способностей как "Узы пустоты" и "Кротовая нора".
  • Разработчики еще не уверены, стоит ли вводить функцию запрещения тех или иных персонажей в рейтинговой игре, поскольку, с одной стороны, это весьма неплохо скажется на "стандартном наборе персонажей для рейтинга", а с другой - чьи-то любимые герои могут постоянно запрещаться, что приведет к недовольству игроков. Золотая середина в этом случае - полный баланс героев.
  • У разработчиков есть множество идей, которые они хотели бы добавить в игру. Учитывая то, что интервью давал именно дизайнер игры, множество идей касается как раз интерфейса. Как бы там ни было, не все идеи будут введены или реализованы. Перед разработкой проводится тщательный анализ тех или иных игровых аспектов, а также работа с отзывами игроков, которые довольно сильно влияют на решения разработчиков.
  • Примером такой обратной связи может стать улучшение системы подбора игроков. Один из игровых инженеров теперь не спит ночами, пытаясь сделать саму систему лучше, поскольку множество фанатов отзывалось о ней немного негативно.
  • Вполне возможно, что на BlizzCon 2015 будут анонсированы новые герои.
  • Разработчики во всю пытаются анализировать игру, чтобы потом дорабатывать и улучшать её, поэтому проведение турниров и прочих состязаний - отличный повод, чтобы со стороны оценить свою работу.

Интервью для Shacknews


  • Вряд ли у Рексара появятся ловушки. Скорее всего, такая способность будет добавлена какому-то другому персонажу-охотнику.
  • Не стоит ждать изменений и старым героям в плане выбора способностей, также, как это получается делать у Каразима. У каждого из персонажей должна быть своя изюминка и Каразим не станет исключением.
  • Часто выплывают отзывы о том, что Рексар очень слаб без своего питомца Мишы. По мнению разработчиков, подобная ситуация вполне оправдана, поскольку Рексару предстоит защищать своего любимца, а Мише, соответственно, персонажа. Также, вскоре, Рексар и Миша станут одним целыми и больше не смогут разделяться на две линии.
  • Работа над Артанисом - новым героем в Heroes of the Sotrm полностью закончена. И, как кажется разработчикам, вышел он довольно таки неплохим. Сам герой очень неплохо чувствует себя в разгаре сражения.
1722
0
0
Добавил: No_MaTTeR