Золотой Лотос: где там Ваша репутация, говорите? Часть 1
Золотой Лотос - очередная фракция Пандарии. На этот раз наши "панды" следят за Вечноцветущим Долом - локацией, которая была закрыта тысячи лет. Последние события (вторжение Могу, появление Ша, прибытие Альянса и Орды) заставили Золотой Лотос вновь открыть ворота в дол. Собственно, потребовалась наша помощь, помощь бравых героев!

По достижению 90-го уровня предоставляется возможность прокачать репутацию с Золотым Лотосом, выполняя дейлики в Вечноцветущей Долине.

В данном руководстве мы подробно рассмотрим ежедневные задания и объясним, как получить связанные с этим достижения. Стоит отметить, что гайд разделён на две части. Первая (то, что Вы сейчас и читаете) - краткий экскурс... обзор вещей, иными словами. Вторая - конкретно описание тех или иных особенностей. Готовы погрузится в этот загадочный и интересный мир? Тогда начнём!

1. Краткий экскурс

Каждый день Вы можете начать выполнение квестов Золотого Лотоса в центральной части Вечноцветущего Дола. Ежедневные квесты разделены на 3 части, каждая из которых посылает вас в определённое место. Главная цель: противостоять вторжению Могу (на момент 5.3).

За день можно получить примерно 1500 ед. репутации - так что, вся прокачка репутации займёт около 3 недель. Есть возможность потратить несколько меньше времени - всё зависит от вашей гильдии и соответствующих бонусов в ней.

В принципе, дополнительно можно получить и 400 ед. репутации за выполнение работы на ферме Золотого Лотоса. Наверняка, это является одним из самых простых занятий, ведь так?

1.1. Знак признания Золотого Лотоса

Как только вы достигните почтения с Золотым Лотосом, не забудьте приобрести Знак признания Золотого Лотоса у интенданта фракции. Это поможет достичь превознесения куда быстрее.

1.2. Чемпион фракции

Для того, чтобы увеличить зарабатываемое количество репутации с Золотым Лотосом, вы можете... защищать их. Звучит как-то так, но использовать это можно, обычно, только на различных мероприятиях и ещё чаще в героиках и сценариях. 

Для того, чтобы сделать это, нажмите на звёздочку в окне репутации вашего персонажа (либо можно перейти через всё то же окно ЛФГ).



2. Награды

Золотой Лотос может наградить вас гербовой накидкой, тремя маунтами, различными рецептами для профессий и достаточно хорошей экипировкой. Всё это можно приобрести у Джалуу Щедрый в Вечноцветущем доле.

2.1. Гербовая накидка

После достижения превознесения вы сможете купить Гербовая накидка Золотого Лотоса за 10 золотых.



2.2. Маунты

После достижения превознесения вы сможете купить маунтов. Их список: 
ПредметПрофессияРепутация
 Выкройка: великая лазурная чародейская нитьПортняжное делоуважение
 Выкройка: великая перламутровая чародейская нитьПортняжное делоуважение
 Выкройка: одеяние творенияПортняжное делоуважение
 Выкройка: перчатки творенияПортняжное делоуважение
 Выкройка: великое одеяние переплетателя чарПортняжное делоуважение
 Выкройка: перчатки переплетателя чарПортняжное делоуважение
 Выкройка: накладки из гневокожиКожевничествоуважение
 Выкройка: железночешуйчатые накладки для поножейКожевничествоуважение
 Выкройка: накладки из тенистой кожиКожевничествоуважение
 Выкройка: нагрудный доспех земной гармонииКожевничествоуважение
 Выкройка: перчатки земной гармонииКожевничествоуважение
 Выкройка: нагрудный доспех серой тениКожевничествоуважение
 Выкройка: перчатки серой тениКожевничествоуважение
 Выкройка: одеяние хранителя жизниКожевничествоуважение
 Выкройка: перчатки хранителя жизниКожевничествоуважение
 Выкройка: жилет дикой кровиКожевничествоуважение
 Выкройка: перчатки дикой кровиКожевничествоуважение

2.4. Экипировка

2.4.1. Броня, амулеты, кольца

Предметы синего качества имеют 450 iLvl и не требуют репутации, эпик предметы имеют 489 iLvl и требуют:
  • почтения, если предметы стоят 1,750 ОД или 2,250 ОД;
  • уважения, если предметы стоят 1,250 ОД.
Так как формат WoWJP (запрет на максимальное количество HTML кода) не позволяет опубликовать полную версию гайда со всеми ссылками - обойдёмся ссылкой на продавца. А жаль.

Ссылку на этого NPC мы уже, к слову, давали. Но, повторить будет не сложно: Джалуу Щедрый. На wowhead'e, если необходимо, вы сможете найти наименование предмета, его уровень, требуемый уровень, улучшения, сторону (А/О), слот, тип, цену. Надеемся, что этого будет достаточно.

2.5. Достижения

Работая на Золотой Лотос Вы сможете получить 10 достижений. Их список:
Детальнее мы рассмотрим выполнение каждого достижения отдельно во второй части гайда.

3. Стадии выполнения

Прокачка репутации с Золотым Лотосом разделена всего на 5 стадий - об этом, собственно, свидетельствует достижение Мы в доле: "Золотые врата", "Не забудьте закрыть дверь", "Нефритовая армия", "Оружие Властелина Грома", "С возвращением!". 

Стадия "Золотые врата" выполняется достаточно просто - достаточно просто лишь пройти через Золотые врата и всё будет сделано автоматически.

"Не забудьте закрыть дверь" автоматически выполняется после выполнение первой квест линии (эдакое введение) Золотого Лотоса. Нужный квест на прохождение: Оставить просвет.

"Нефритовая армия" даётся после выполнения квеста Секреты Го-Лай, который можно получить у Левен Рассветный Клинок в Золотой Пагоде. Взять задание можно только после того, как ваша репутация с Золотым Лотосом будет равна уважению (или выше).

"Оружие Властелина Грома" даётся после выполнения Боевой топор Властелина Грома,Боевой шлем Властелина Грома и Боевое копье Властелина Грома, которые выдаются Чжи Безмятежный в Золотой Пагоде., Взять задания можно только после того, как ваша репутация с Золотым Лотосом будет равна почтению (или выше).

"С возвращением! даётся после выполнения финальной квест линии, которую можно пройти лишь после получения превознесения с Золотым Лотосом. Квест линия начинается с задания Сообщение могу (выдаётся Левен Рассветный Клинок в Золотой Пагоде), и продолжается следующими: Что произошлоСила трех, и Решающий момент.

3.1. Что касается "фазирования"

По достижению уважения, почтения и превознесения с Золотым лотосом вы должны будете расставить приоритеты по выполнению заданий. Сначала нужно будет выполнять одноразовые квесты, а лишь потом ежедневные.

Причина этого - после того, как подобные квесты станут доступны, вы входите в фазу одноразовых квестов, которая отлична от фазы ежедневных заданий - соответственно, меняется население локации (да и сама она), а также появляется невозможность убить необходимых мобов.

Этот вопрос, правда, был решён в хотфиксе от 12 ноября. Тем не менее, всё-таки рекомендуем действовать по старинке - кто знает, что там.

4. Ежедневные задания

Выполнение ежедневных заданий делится на 4 этапа:
  1. Этап 1: начало выполнения первой цепочки квестов в Золотой Пагоде;
  2. Этап 2: получение 2-ой линии заданий: Деревня Туманного Водопада, Нападение на деревню Туманного Водопада, Озеро Белых Лепестков, Нападение на Озеро Белых Лепестков.
  3. Этап 3: получение 3-ей линии заданий. Выдаётся только по получению уважения с Золотым Лотосом.
  4. Этап 4: убийство элитного моба в доле.
Награды за квесты достаточно просты: 5 ОД и непосредственно репутация.
27555
5
1
Добавил: Nightdied
  • breads Спам

    Не качал репутацию на офе, но на пиратке просто задолбаался её качать, а качать её стоит ( по крайне мере на 5.0.5 ) рецепты продаваемые вендорами ну очень полезны.
    Но маунты...маунты ужасны, покупают разве что для ачивки их.

    А запомнилась данная фракция тем, что после убийста элитного моба дают эпик шею )

    А статья как всегда радует - всё чётко и понятно, нет лишней и ненужной иформации

    17.08.2013 13:08
    0
  • Nightdied Спам

    На патче 5.3 (оф. сервер) ничего не изменилось smile Разве что приходится качать репутацию если не ради рецептов, то ради базового шмота за ОД/ОС.

    17.08.2013 18:29
    0
  • Lemark^^ Спам

    А мне очень даже нравятся журавлики.
    Довольно яркие и необычные.
    Жаль, что на них удается покататься только альтами из за ужасной посадки тролля.

    19.08.2013 09:55
    0
  • denisca2 Спам

    А мне журавлики напомнили аистов из детских книжек.
    И сразу подумал как в WoW герои объясняют своим детям откуда они взялись=D
    на 1.12.1 их рождали Человеки, но потом поняли что это дискриминация по рассовому признаку.
    и на версии 2.4.3 их зарождала капуста в которую ударила молния
    На версии 3.3.5 они вылуплялись из яйца ониксии, и тот герой который смог убить оню, забирал детей себе=D
    на 4.3.4 Аналогично из яиц смертокрыла
    Ну а 5.3 няшный патч, панды-мишки, вот их и стал приносить аист тем, кто заслужит репутацию с фракцией

    30.08.2013 07:37
    0
  • BiG_BanG Спам

    Да, журавлики шик, особенно золотистый, прикол бы если их в реальности красили biggrin Профессии нужные, кожевничество для монахов, рогов, шмот отменный (Да, на панде если будете играть, не покупайте у кожевников 12-й сезон, лучше купите за хонор (За хонор лучше, и он не дорогой, а так вы только в утрате голда будете)). Накидка не очень понравилась, как по мне, так лучше гонять в накидке от фракции. smile

    31.08.2013 01:43
    0