Герои Азерота, Часть 1. Орда, Оргрим Молот Рока

Предыдущая статья: Герои Азерота, Часть 1. Орда, Дрек'тар

В 545 году н. э. родился один из самых известных Боевых Вождей Орды – Оргрим Молот Рока.

Оргрим родился в темные времена, когда орки были разрознены. Его отец - Телкар Роковой Молот был известным воином клана Чёрной Скалы. Оргрим был самым обычным членом клана, и никто не ожидал, что он станет Боевым Вождем Орды. Еще, будучи юным, он потерял отца и остался один. Помог ему пройти этот путь, его лучший друг – Дуротан из клана Северного Волка.

Они познакомились на одном из фестивалей празднований Кош'харг, куда юные орки пробрались тайно. Пройдя вместе несколько передряг – Дуротан предложил Думхаммеру дружбу, что по тем временам считалось необычным, ведь кланы опасались друг друга.

Друзья часто попадали в разные передряги, и им часто приходилось бежать от врагов. Однажды они бежали от огра, чудом наткнувшись на отряд дренеев, во главе с Ресталааном, которые спасли юных орков. Их отвели в Тэлмор – город дренеев. Оркам было непривычно встречаться с дренеями. В городе их встретил пророк Велен, который очень долго беседовал с ними и открыл им глаза на будущее Орды.

После смерти отца, Оргрим получил по наследству легендарное фамильное оружие – Молот Рока, которое действительно оправдало свое название.

Оргрим стал отличным воином и очень известным в своем клане. Позже он стал главным генералом и правой рукой вождя Чернорука.

После того, как орки были объединены, они были отправлены войной на дренеев. Одним из тех, кто атаковал Тэлмор, был и Молот Рока. Но, как и его друг Дуротан, он не разделял мнение Гул’дана и отозвал войска. А когда оркам было приказано испить крови Маннорота – Оргрим отказался, ответив, что он не достоин такой чести, ведь он не вождь. Это было правильное решение, ведь вскоре он узнал, что Чернорук – пешка в руках Теневого Совета.

И вскоре, Думхаммер убивает вождя и занимает его место. После чудовищного разоблачения, новый Боевой Вождь приказывает атаковать Теневой Совет и уничтожить всех чернокнижников.

После кровавой бойни, Оргрим находит Гул’дана, который под страхом смерти клянется Молоту Рока в верности. Кровавые сражения продолжались, и вскоре началась Вторая война. Объединенная армия Орды, во главе с Оргримом направлялась в Кхаз Модан. На пути орки освободили из плена троллей и гоблинов, которые присоединились к ним и обещали помочь в войне против Альянса.

Но вскоре из-за предательства Гул’дана Орда была отброшена назад, к Темному Порталу. Хоть предатели и были наказаны, сражение было проиграно.

В последней битве, большинство орков, включая Оргрима, были взяты в плен. Это было слишком позорно для Молота Рока, и вскоре он бежал от Короля Вариана Ринна.

Оказавшись на свободе, Думхаммер не стал продолжать борьбу, а стал скитальцем. Он путешествовал по миру.

Вскоре он был приглашен в один лагерь, где его все встретили дружелюбно, кроме одного молодого орка, наследника Дуротана – Тралла из клана Северного Волка. Юный орк посчитал, что незнакомец хочет оскорбить его и его клан, на что Тралл ответил вызовом. В скоропостижном бою, юный шаман одержал победу над незнакомцем. Но когда тот снял свой плащ, Тралл признал черные доспехи и молот Боевого Вождя Орды.

Юный шаман убедил Оргрима, что Орду ещё можно спасти, и что они должны освободить всех орков из плена.

Воодушевленный Думхаммер сделал Тралла своей правой рукой и они оправились спасать свой народ. Вскоре все орки были свободны, но в последней битве возле лагеря Хаммерфол, Оргрим Молот Рока был убит подлым ударом в спину.

Перед смертью он успел передать Траллу свои черные доспехи и легендарный Молот Рока, нарекая юного орка новым Боевым Вождем Орды.

Так завершилась жизнь одного из величайших вождей. Молот Рока выполнил свое предназначение и прошел свой путь до конца, передав все свои идеалы и убеждения новому поколению Орды.


4674
4
5
Добавил: Eretishko
  • dager13 Спам

    Круто)

    13.11.2011 22:16
    0
  • Juline Спам

    Да, серия публикаций о личностях ВоВ отличная.
    История правда стандартна для фэнтази, очень много книг основанны именно на такой каше.

    14.11.2011 00:11
    0
  • Allariel Спам

    Спасибо

    15.11.2011 01:41
    0
  • Takashi Спам

    хороший рассказ) мне такие нравятся оч)
    + я узнал что доспехи Тралла были не его первоначально Оо, ну молот понятно =)

    15.11.2011 06:51
    0