География Водоворота



Когда-то Калимдор был единым-целым материком, посреди которого находился Колодец Вечности, мощный источник магии. Потом случилась Война Древних. Саргерас, предпринял попытку пройти в мир через Колодец, в чем ему помогали Высокорожденные, возглавляемые королевой Азшарой. Попытка провалилась. Объединенные силы народов Азерота во главе с Малфурионом и другими могущественными волшебниками стали на пути у падшего Титана. Но цена победы была высокой - Колодец Вечности был разрушен, что привело к глобальной катастрофе. Единый когда-то материк распался на три части - Нордскол, Восточные Королевства и тот Калимдор, который мы знаем сейчас. А на месте Колодца, в центре океана образовалась гигантская воронка Водоворота.

После того как Смертокрыл поправил свое пошатнувшееся здоровье, возвращение из Плана Элементалей он совершил имеено через это место - Водоворот. И мы, искатели приключений, сможем попасть в Подземье, пройдя тонкую грань между физическим миром и Планом Элементалей именно здесь. Но только ли этим ограничивается дело? Может быть здесь есть еще что-нибудь интересное?

Судя по карте, воронка Водоворота действительно гигантская. В ее центре расположена зона под наименованием Око (the Eye), которая весьма населена. Посетивший Око Бранн Бронзобородый, говорил, что не видел места более населенного, нежели это. Множество самых разнообразных существ населяют эти подводные глубины. Например, Наги, бывшие Высокорожденные, преображенные Древними Богами. Их столица - Назджатар, город, который выстроен на склонах Разлома (The Rift), места, где ранее был Колодец Вечности.

Далее, Наги, не одиноки. С ними соседствует раса людей-крабов, которые находятся с Нагами в постоянной вражде. Обитают они в городе  Макару (Mak’aru) в районе Скинтальского Рифа (Scintal Reef). Помимо этого есть несколько других локаций, например, Кипящая Терраса (The Boiling Terrase), где полно действующих вулканов. На северо-восточной оконечности Терассы расположено кладбище погибших кораблей (The Drowned Reaches). Спасаясь от катастрофы, сотни кораблей все же были затянуты Водоворотом и потом выброшены в этом месте. "Население” локации - неупокоившиеся призраки Эльфов. Еще одно интересное место - Гишанские Пещеры (Gishan Caverns). Эта система пещер на морском дне, образовавшаяся вследствие вулканической активности. Здесь тоже хватает монстров, с которыми не рискуют связываться даже агрессивные Наги

Как видим, места на дне морском еще на целое дополнение. Вайш'ир, локация, которая стала доступна в "Катаклизме" - не единственное оживленное место. Вполне возможно, что темой следующего дополнения станет именно Водоворот и прилегающие к нему подводно-наземные территории.


6068
0
0
Добавил: Деквен