Черная Гора. Прошлое и настоящее

Черная Гора, как много в этом звуке для рейдера слилось... Я имею ввиду рейдера времен оригинального WoW. Ведь почти год, до патча 1.7.0, который ввел Зул'Гуруб, все рейды, кроме Логова Ониксии, концентрировались именно здесь - "нупский" рейд в "верхней" части Пика Черной Горы (Upper Blackrock Spire) на десять человек, Огненные Недра (Molten Core) и Логово Крыла Тьмы (Blackwing Lair) на сорок человек. Именно сюда сходились охотники за эпиками и топали в гости к Рагнаросу с Нефарианом (ну или куда могли дойти). Здесь же размещался и один из самых крупных инстансов на пять человек за всю историю WoW - Глубины Черной Горы (Blackrock Depths), а также более скромная "нижняя" часть Пика Черной Горы (Lower Blackrock Spire).

Как все это хозяйство умещалось в самой Черной Горе непонятно, но у близов всегда были проблемы с соответствием внешних и внутренних размеров инстансов. Возьмите хотя бы приснопамятный Накс. Несмотря на то, что в Горе и так места мало, разработчики решили засунуть туда еще два инстанса - Пещеры Черной Горы и Твердыню Крыла Тьмы. Первое представляет собой инстанс на пять человек, а второй - рейд на 10/25. Финальным боссом рейда является Нефариан, который уже был финальным боссом в Логове Черного Крыла. Вернее - он им и остается, поскольку Логово Крыла Тьмы разработчики не снесли, как сделали с несчастной деревушкой троллей, Зуг'Гуруб. Теперь Черная Гора является самым крупным хабом инстансов в WoW, и в общей сложности здесь находится семь порталов в такого рода зоны. 


Что же произошло в Черной Горе и как получилось так, что в ней появились еще две инстансированных локации? Конечно, близы тут не при чем. Во всем виноват Смертокрыл. После того как он выбрался наружу из Подземья и перекорчевал половину Азерота, стал вопрос об усилении материального технического обеспечения Культа Сумеречного Молота, осевшего на одноименном плоскогорье. Смертокрыл хорошо помнил, что его сын с успехом отвоевал и удерживал Пик Черной Горы, расположенный относительно недалеко. Исходя из того, что с Рагнаросом они теперь друзья, Смертокрыл организовал транспортную линию между Пиком и Нагорьем. Теперь мы знаем это место как Пещеры Черной Горы. Конечно, расстояние между Сумеречным Нагорьем и Черной горой ого какое, но с уровнем развития техники в World of Warcraft возможно все, в том числе и пробивание туннелей многокилометровой длины. Тем более с такими ресурсами как у Смертокрыла. 

А как же Нефариан снова оказался в живых? Показательный полет Смертокрыла над Азеротом, завершившийся посещением столиц Орды и Альянса, был проведен не только в целях устрашения мирного и не очень населения. Смертокрыл побывал в городах с целью забрать головы своих детей, с незапамятных времен украшавших городские стены в Штормграде и Оргримаре. После этого он воскресил сына и теперь Нефариан управляет Пиком из нового офиса - Твердыни Крыла Тьмы. Здесь же, Нефариан воскресил Ониксию, только если его папа восстановил сына в полном, так сказать объеме, то в Ониксию брат смог воскресить в форме нежити. То есть практически еще одна Синдрагоза. И, как следует из этого факта, у нас будет уже две Ониксии. 


Воскрешение плохишей - обычная традиция не только для близзов. Но учитывая то, что в WoW есть система достижений пора бы уже ввести систему комплексных ачивок типа "Двухкратный убийца Нефариана". 
7889
13
2
Добавил: Деквен
  • trane294 Спам

    Ток почему он не смог воскресить ее полностью -_-

    29.12.2010 15:48
    0
  • Janik Спам

    угу интересно happy

    29.12.2010 15:57
    0
  • staford11 Спам

    сил не хватило))

    29.12.2010 15:58
    0
  • Sbor Спам

    trane294, мб у сынка сил маловато по сравнению с отцом?)

    29.12.2010 16:38
    1
  • trane294 Спам

    Sbor, точно. Перед тем как задать вопрос не подумал)

    29.12.2010 17:17
    0
  • Лирой Спам

    отлично хотя неочень)

    29.12.2010 18:01
    0
  • Elfman Спам

    Новости странно прыгают.
    Интересно , это "восрешалово" бесконечно будет продолжатся ?!

    29.12.2010 18:15
    0
  • Lacrimosa Спам

    Не понравился стиль написания новости. Слишком как то просто что ли, и слова типа "нупский" и т.п мне кажется не должны присутствовать в новостях. Больше официальности нужно и как то по серьезней.
    А в целом идея возрождения старых подземелий мне очень понравилась. И думаю так же думают все, кто играл начиная с релиза WoW 6 лет назад. Один только минус, урезали рейды в "легендарные" инсты с 40 до 10/25.

    29.12.2010 23:25
    0
  • kerser Спам

    прикольно)

    29.12.2010 23:48
    0
  • Dweedy Спам

    нормально

    30.12.2010 06:32
    0
  • NightElf Спам

    что ж хорошо))

    31.12.2010 16:47
    0
  • StuffLive Спам

    Прикольно!

    04.01.2011 11:15
    0