BlizzCon 2015: Давайте поговорим о профессиях!

Наверняка в то время, когда Вы искали способы как быстро добыть золото, можно было часто встретить обзоры такого американского "золотокопателя" как Elvine. Если же Вы ничего не слышали об этом человеке, не печальтесь, все еще впереди. Как бы там ни было, этому парню посчастливилось взять интервью на BlizzCon 2015 у ведущего разработчика World of Warcraft Мэтью Госса, в котором он расспросил его об изменениях профессий в Легионе. Спешим напомнить, что профессии - одна из систем, которую было довольно сильно изменено и многие из изменений могут показаться Вам весьма дикими и непривычными.

  • "Эффект неожиданности" в создаваемых при помощи профессий вещах останется, это значит, что предметы по-прежнему будут получать случайные характеристики. Тем не менее, на помощь всем нетерпеливым игрокам, которые никак не могут угадать с набором характеристик, придет на помощь новая система распыления предметов, а также новый ресурс - Obliterum, при помощи которого можно усилить характеристики нужного Вам предмета. Чтобы получить Obliterum, Вам нужно будет отправиться в центр Даларана (не забудьте о том, что теперь он будет находиться на новом континенте - Расколотые острова) и там, на большой кузне, распылить ненужный предмет.
  • Неожиданность касается и разъемов для камней в предметах, кроме ожерелий, в них места для камней будут гарантировано.
  • В новом дополнении разработчики решили вновь вернуть способность Просеивание для ювелиров, но только в новом, улучшенном варианте. 
  • Метки травы и руды на карте смогут видеть все. Сама система будет работать таким же образом, как и сокровища в текущем дополнении World of Warcraft Warlords of Draenor: когда кто-нибудь собирает определенные ресурсы, на протяжении определенного времени, место сбора будет видно на карте и другим игрокам. К сожалению, не все желающие смогут собрать, к примеру, те или иные травы на одном и том же месте, поскольку их количество будет ограничено, дабы помешать ботоводам, которые используют десятки персонажей для получения нужных ресурсов. Какое именно количество ресурсов в одном месте будет и на протяжении какого времени места сборов будут видеть игроки, разработчики, пока что, не определились.
  • В новом дополнении Вы по-прежнему сможете создавать аксессуары Новолуния не посещая Ярмарку Новолуния.
  • Разработчики ведут постоянный мониторинг цен на те или иные ресурсы и, касательно руды, заверяют, что цены на этот весьма ценный ресурс вполне приемлемы: порой их значение может сильно уменьшаться, но после все становиться на свои места, поэтому, в среднем, разработчики считают, что все находится на должном уровне. Несмотря на то, что за ценами на ресурсы ведется постоянный мониторинг, их значения не запланировано, тем не менее, если цена на хотя-бы один из ресурсов для профессий упадет на несколько медных монет, это значит о допущенной большой ошибке. Конечно же, если бы в Warlords of Draenor не существовало Гарнизонов, проблем с ценами было бы куда меньше.
  • Профессии связанные со сбором тех или иных ресурсов вновь обретут свою значимость (это некий спойлер для Вас, дорогие читатели, подготовьтесь к новому дополнению прямо сейчас и срубите золота на страждущих). Более того, стоимость собранных вручную ресурсов будет куда больше, нежели те, которые были получены с Гарнизона.
  • Разработчики еще не решили, что будет с миссиями на золото в новом дополнении Легион. Вполне возможно, что количество золота, которое игроки будут получать за выполненные миссии, будет значительно уменьшено или таких миссий не будет вообще. Разработчики надеяться на то, что игроки больше не будут проводить все свое время ради наживы, а наоборот, будут заглядывать в классовые оплоты и, конечно же, посещать новоиспеченную столицу - Даларан.
  • Очень редкие и более недоступные предметы будут скрыты из гардероба персонажа - новая система для обновленной трансмогрификации. Все это будет сделано для Вашего же блага, чтобы любопытные "варвары" не сошли с ума от поисков не существующего на данный момент предмета.
  • Это же будет сделано и с более недоступными рецептами, для изготовления которых нужны удаленные материалы. Вполне возможно, что как предметы, так и рецепты со временем будут возвращены  в игру, но пока разработчики ничего обещать не будут.
  • Вместо того, чтобы ждать пока те или иные рецепты будут доступны, Вы сможете их вернуть в подземелья путешествий во времени.
  • Разработчикам не полюбились специализации алхимиков. Очень тяжело придумать специализации, которые бы значительно отличались друг от друга, именно для этого были придуманы ранги рецептов, которые, возможно, смогут заменить их.
  • Вполне возможно, что в новом дополнении у Вас будет возможность создать свой легендарный предмет при помощи профессий, но разработчики, пока что, еще не решили как смогут это реализовать. Это действительно приятно, когда Вы - обладатель действительно редкого рецепта и другие игроки специально ищут тех людей, у которых есть такие рецепты. Более того, такое легендарное оружие можно было бы хорошо продать или просто подразнить других игроков.
  • Чтобы ускорить процесс создания тех или иных предметов, разработчики решили убрать, а в некоторых случаях - уменьшить, время восстановления вещей получаемых за профессии. Конечно же, время восстановления для трансмутации останется прежним.

 

1177
0
0
Добавил: No_MaTTeR