Blizzard подверждает, что WoW подвергся DDoS-атаке

UPD: новое сообщение от Башиока.

"Мы продолжаем работать над стабилизацией серверов и решаем вопросы, влияющие на задержку. На данный момент самая большая проблема -- это концентрация игроков в определенных зонах, и это оказывает неожиданный эффект на работу царств и серверов. Мы все еще медленно пропускаем игроков для стабилизации, поддерживаем, так сказать, низкую популяцию. Именно поэтому такие большие очереди. Некоторые зоны падают чаще, чем остальные - игроки вылетают. Так как в это время наша главная аудитория - американцы, с высокой вероятностью вылетевшие игроки попытаются зайти в игру снова, простояв очередь. Кроме стабилизации работы царств, мы собираемся исправлять индивидуальные баги и решать проблемы с сетевыми сервисами". 

Ранее предполагалось, что причиной глобальных провисаний серверов World of Warcraft может оказаться DDoS-атака. Коммьюнити-менеджер, Башиок, подвердил это на официальном форуме игры. 

"Мы рады наконец-то запустить Warlords of Draenor и исследовать новый мир вместе с вами, но это событие оказалось вовсе не таким, как ожидалось. 

Европа - первый регион, где запустилось дополнение, и мы столкнулись с парой трудностей из-за немыслимого числа игроков, пытающихся зайти в Дренор из одной и той же локации. Мы работали над созданием нескольких вариантов того, как туда попасть, и это даже помогло - некоторые игроки подключились к дополнению из столиц, некоторые - из святынь Пандарии. Но не все.

Такое решение проблемы доступа к дополнению существенно помогло нашему североамериканскому запуску, но вчера перед нами предстали абсолютно другие проблемы, одна из которых - DDoS-атака. Из-за нее задержек стало больше". 

3757
2
0
Добавил: varmekilde
  • fops88 Спам

    спрыгнуть на ддос атаку - Классика)

    14.11.2014 23:56
    2
  • Аres Спам

    вариантов не много

    15.11.2014 03:37
    0