Blizzard о классических серверах и грядущее интервью

На днях комьюнити-менеджер Lore опубликовал несколько интересных твитов-ответов пользователям, в которых довольно твердо объясняется политика Blizzard по отношению к классическим серверам.

"У меня есть желание вернутся в WoW, но только тогда, когда будут открыты классические сервера. Очень хотелось бы вспомнить былые времени. Я ни в коем случае не осуждаю нынешние версии World of Warcraft, но, как по мне, это было бы замечательно".

К сожалению, реализации подобной идеи мешают несколько проблем: а) будет ли подобное нововведение настолько интересным, что это могло бы заставить игроков играть и дальше; б)  охват аудитории может оказаться слишком маленьким. Легко можно представить, как это предложение превратится не в веселую затею, а просто очередное доказательство того, что нынешняя версия WoW куда лучше.

"Все же, нельзя утверждать, что введение классических серверов не сможет заинтересовать игроков"

Можно сказать больше, интерес в любом случае есть и не только среди игроков, но и среди разработчиков. Проблема состоит в том, что проект окажется слишком затратным. Большинство людей заинтересуется подобными серверами максимум на неделю - две. Даже я бы поиграл на классике, но ни в коем случае не задержался там надолго.

Да и если смотреть в перспективе, разработчики вместо поддерживания старых версий игры, могли бы улучшать новую без значительных затрат времени и "распыления" обязанностей.

"Как вариант, разработчики могли бы вернутся назад, так, как это было раньше. Особенно интересно возвращение баланса, когда каждый класс представлял из себя что-то ценное и интересное, а не так, как это есть сейчас в WoD."

Опять же, вместо этого мы бы могли улучшать текущую версию World of Warcraft.

К сожалению,  для разработчиков слишком важна материальная сторона и именно это является основной причиной отказа от классических серверов World of Warcraft. Да и по статистике пиратских серверов, аудитория у предыдущих версий игры не такая уже и большая (кто бы что не говорил, но даже 10-20 тис. человек - это не есть много).

А теперь, от грустного к более веселому. На официальном форуме World of Warcraft, комьюнити менеджер Брайвир сообщил о том, что в следующее воскресенье в онлайн-режиме пройдет занимательное интервью и Ионом "Watcher" Гацикостасом, где каждый сможет задать свой вопрос. Чувствую, что после такого интервью появится очень много интересных фактов, событий и объяснений дальнейших планов Blizzаrd.

Цитата сотрудников Близзард

В воскресенье 7 июня в 00:00 по московскому времени менеджер по работе с сообществом «Lore» вместе с Ионом «Watcher» Гацикостасом будут рады ответить на ваши вопросы о Warlords of Draenor – включая вопросы, посвященные обновлению 6.2, а также они поговорят об уроках, которые были получены в процессе разработки дополнения Warlords of Draenor.

Больше информации будет доступно в понедельник, включая информацию о том, как задать вопросы. Сейчас же мы хотели предоставить нашему сообществу как можно больше времени, чтобы подготовиться к этой встрече. Скоро увидимся!
2355
7
1
Добавил: No_MaTTeR
  • _xXx_ Спам

    Было желание вернуться на офф сервер. Но после информации о подорожании цен желание отпало совсем.

    Но вот с вводом классических серверов я бы лично обязательно вернулся. Особенно если бы они открыли версию 335) В такой ситуации не задумываясь пошел на офф сервер и не переживал о подорожании цен.

    Но на данный момент куда катится офф сервер нету желания платить за подписку и играть в вод. Даже их нововведения не стоят того(

    28.05.2015 12:34
    0
  • animu Спам

    "Нынешняя версия WoW куда лучше." Ога...

    28.05.2015 13:25
    0
  • Paul_Hell Спам

    Если бы близы сделали бы ЛК или БК, то это напрочь убило бы все пиратки.

    28.05.2015 15:40
    0
  • volume Спам

    Можно, если только сбалансировать классы, на классике они ужас

    28.05.2015 16:00
    0
  • Antimodern Спам

    под "классическими" серверами понимается не Ванилла, а сервера старых версий (Классик-БК-ЛК-Ката-Панда).
    Последняя не взлетит, скорее всего.

    01.06.2015 15:36
    0
  • Mаrk Спам

    О да, хотел бы я вернуться на 3.3.5. Времена то какие были smile
    а вот насчет подорожания цен, это печально

    29.05.2015 16:18
    1