Activision Blizzard больше не будет сообщать о количестве подписчиков

Все мы уже наслышаны о том, что World of Warcraft теряет свою популярность. Резкие снижения количества подписчиков, начиная с дополнения Wrath of the Lich King, происходят постоянно. Каждый месяц компания теряет десятки тысяч игроков, а в год - и понесколько миллионов. О такой статистике, каждый квартал, мы узнавали от Activision Blizzard, но, скорее всего, подобные данные не совсем хорошо влияли на имидж компании. Согласно последним данным, которые разместил веб-сайт Gamespot, Blizzard больше не будут отчитываться о количестве подписчиков.

Цитата сотрудников Близзард
Обратите внимание на то, что это последний квартал, в котором мы планируем предоставлять данные о количестве подписчиков. Существует множество других показателей, согласно которым можно определить общую эффективность бизнеса компании Blizzard.

Получается, что вместо стандартных показателей, от Activision Blizzard будут появляться другие показатели, которые смогут рассказать о состоянии World of Warcraft. К сожалению, какие именно данные будут предоставлены общественность не было указано.

Если подытожить, количество активных подписчиков World of Warcraft составляет 5,5 миллионов и эта цифра соответствует той, которая в последний раз была представлена компанией еще 9 лет назад, но тогда игра шла к пику своей популярности и позже количество подписчиков достигло цифры в 12 миллионов.

Забегая наперед, стоит отметить, что последущим дополнением для World of Warcraft станет Легион и совсем сокоро, на BlizzCon 2015 мы узнаем еще больше информации об этой новинки. Также, вполне возможно, что именно при помощи данного дополнения компания сможет повысить количество активных игроков и, будем надеятся на то, что это не будет также кратковременно, как это было в предыдущих дополнениях - Mists of Pandaria, Warlords of Draenor.

1065
1
0
Добавил: No_MaTTeR
  • Explozer Спам

    Ну а какой смысл сообщать об убытках.

    06.11.2015 12:59
    0