5 вещей, которые не стоит включать в следующее дополнение

World of Warcraft – замечательная игра, но все-таки некоторые моменты в ней, честно говоря, прилично раздражают. Какие-то моменты гораздо больше других. Такие вещи, как правило, повсеместно вызывают чувство неприязни, а некоторые даже приводят к отмене подписки. Без всякого сомнения, их не стоит включать в следующее дополнение.

 

Гарнизоны

И хотя я почти уверен, что мы не увидим Гарнизоны в следующих дополнениях, я все равно решил добавить их в этот список, опасаясь, что они вернутся в некой другой форме. А этого, я считаю, случиться не должно, ведь Гарнизоны (по мнению автора) являются одной из самых крупных причин недовольства игроков в новом дополнении.

Не поймите меня неправильно, мне нравится сама идея личных Гарнизонов. Дома и гильдейские здания / места сбора – то, чего игроки просили годами, однако на деле все получилось далеко не так, как многие ожидали. Гарнизоны мало того, что практически обесценили ресурсы и превратили профессии во что-то еще более несущественное, так из-за них множество игроков теперь чувствуют себя обязанными зайти в игру, чтобы собрать цветы, добыть руду в шахте, забрать заказы и так далее (в статье «Самые большие проблемы в WoW» мы назвали это Синдромом фермы).  Чего уж тут говорить про то, что Гарнизоны изолируют и отрезают людей от игрового коммьюнити. 

 

Орки

Признаюсь, я непоколебимый сторонник орды, и лишь недавно докачал своего первого и единственного персонажа Альянса. Тем не менее, я думаю, все мы согласимся, что на своем веку повидали достаточно орков. Может даже слишком много.

Вы меня поймите, я не призываю к массовому геноциду расы, нет. Я просто-напросто говорю, что может быть настало время обратить внимание и на другие стороны игры. Я понимаю, что орки всегда были и будут незаменимой и очень важной частью Варкрафта (все-таки это одна из первых рас), без этого никак. Но после огромного количества орков боссов, пары подземелий в орочьем стиле и даже целого дополнения (да-да, Warlords of Draenor, я смотрю на тебя!), в котором ключевую роль играют тоже орки, возможно, им стоит дать немного отдохнуть. Это как раз тот случай, когда слишком много бывает.

 

Отсутствие полетов

Как вам уже известно, летать в Дреноре будет нельзя. Никогда. Это недавнее заявление привело большинство игроков в бешенство, ведь многие полагали, что рано или поздно персонажи максимального уровня вновь смогут бороздить небесные просторы. Мы еще никогда так не ошибались. Зато теперь точно знаем: этому не бывать.

И если отсутствие полетов по Дренору меня не сильно затронуло, многих игроков это очень огорчило. Надо сказать, что большинство все-таки выступает ЗА полеты хотя бы по достижении максимального уровня. Мое мнение не всегда сходится с общественным, но в этот раз, мне кажется, Blizzard стоит прислушаться.

Возвращение полетов успокоит множество игроков и позволит им вновь влезететь, никому не причиняя вреда. Те, кто хочет исследовать мир наземными способами, так и поступят, но не надо заставлять всех плясать под одну дудку. Исследовать окружающий было интересно первые несколько раз, но когда ты видишь одно и то же место в сотый раз, появляется желание как можно быстрее его покинуть. Не говоря уже о диком желании запрыгнуть на того красивого воздушного маунта из вашей коллекции.

 

Арена испытаний

Вряд ли вы ожидали увидеть арену испытаний в этом списке, ведь идея действительно хороша. При правильной реализации, вы можете быть уверены, что игроки, прошедшие арену испытаний, знают свой класс. Тем не менее, на данный момент у арены есть свои изъяны. Некоторые классы и специализации справляются с испытаниями легче и быстрее, чем другие. Также во время боя вы столкнетесь с притянутыми за уши ситуациями, которые вряд ли увидите во время прохождения подземелья или рейда. Поэтому настало время забыть старую арену испытаний и разработать новую, улучшенную версию, где игроки смогут получить правдивую оценку своих навыков.

 

Слишком быстрая и упрощенная прокачка персонажа

Наконец мы дошли до последнего пункта: быстрая и упрощенная прокачка. И хотя это не должно представлять собой тяжелую и однообразную работу, прокачка персонажа все-таки должна быть чуть сложнее, чем сейчас. Достижение максимального уровня некогда было медленным процессом, требующим времени, но в конце вы были довольны собой и проделанной вами работой – это был настоящий успех. 

Игроки смогли расправиться с Дренором за неделю или даже несколько дней, не приложив особых усилий. Более медленная прокачка позволяет нам эмоционально привязаться к персонажу, что очень важно для полного наслаждения игрой (все-таки это WoW - ммоРПГ). Самый легкий путь – не всегда лучший.

 

Обязательно дайте нам знать в комментариях, что вы не хотите видеть в следующем дополнении!

3058
3
2
Добавил: Cargeh
  • ewgeni Спам

    Вспомнить прокачку на Ванилле, когда пару крипов могли убить персонажа(сужу по моему присту). А вообще, да, фамильные вещи, бонусы на получение, всё упростили, будто бы для детей.

    29.05.2015 09:51
    0
  • staford11

    Больше нет проблем с маной, как тогда: всю ману в 1-2 мобов сливал. Сейчас же у меня мана кончается только тогда, когда я ее всю на флешки сливаю (я паладин).

    31.05.2015 21:13
    0