5 причин, по которым быть лучшим - не всегда хорошо

Совсем недавно, с выходом обновления 6.2, стал доступен совершенно новый и неисследованный рейд Цитадель Адского Пламени. Именно тогда и началась очередная гонка за первенство: мы наблюдали за тем, как ТОП гильдии, днем и ночью, вайп за вайпом (х466), пытаются как можно быстрее одолеть всех боссов подземелья, чтобы получить это гордое звание «Первые в мире». Победившая в гонке гильдия Method еще какое-то время будет считаться лучшей в мире, она будет уважаема игроками. И, без сомненья, она этого заслуживает, ведь то, что они сделали, было невероятно трудно.

Наблюдая за тем, как рейдят эти ТОП гильдии, я не мог не представить себя на их месте. Я думаю, все мы этого когда-то хотели: что хотя бы ненадолго будем играть на более высоком и серьезном уровне, чем обычно. И хотя достижения Первый в мире, Первый в стране или даже Первый на сервере в какой-то степени действительно великие, борьба за них не всегда так увлекательна. Более того, есть несколько причин, по которым играть на высоком уровне не так весело, интересно и легко, как может показаться со стороны.

 

Истощение

В гонке за звание «Первого» нет времени на веселье и игры. Перед вами стоит четкая задача: победить. Забудьте о том, что вы можете не спеша насладиться игрой или взять выходной – это даже не рассматривается. Топ гильдии рейдят часто, много и жестко, на какое-то время совершенно позабыв о других аспектах игры.

После множества часов, проведенных в рейде, истощение – далеко не самое худшее, что может чувствовать игрок. На вас оказывается сильное давление, и, в конце концов, вы можете быть не в состоянии с этим справиться – так сильно вы отдаетесь игре. Даже чувство удовлетворения порой не может избавить вас от этого избавить.

 

Под давлением

Когда вы рейдите среди лучших гильдий мира, от вас многого ожидают. Каждый рейд вам нужно показать все, на что вы способны. Нельзя прийти неподготовленным или совершить ошибку, у вас не будет отгулов или свободного времени. Если хотите остаться на высоте, гильдия должна быстро справляться с боссами, а игроки приходить в рейд как на работу, играя до отказа, иначе ваше место в ТОПе займет кто-то другой.

Это, в свою очередь, сильно давит не только на игрока, но и в целом на гильдию. Грань между успехом и провалом тонка. Попасть в топ – половина дела. Совсем другое – там удержаться. Это очень трудное испытание, и оно не для слабонервных.

 

Быстрая прокачка

Многие игроки, включая меня, во время прокачки никуда не торопятся и качаются не спеша, наслаждаясь окрестностями новых локаций, читая задания – одним словом, прогрессируя со скоростью черепахи. Игроки топ гильдий же не могут позволить себе такую роскошь.

Более того, я бы назвал прокачку лишь очередным препятствием на пути к званию Первого. Забудьте о погружении в квесты и интересные истории, вам нужно как можно быстрее, любой ценой достичь максимального уровня, чтобы хорошо подготовиться к рейду и начать без замедлений, тем самым обеспечить себе место в ТОПе.

 

Конец игры

Быть первым – выдающееся достижение. И хотя я никогда не был первым в мире, за мной числятся несколько достижений «Первый на сервере». Чувства, которые я при этом испытывал, не похожи ни на что. Однако, одолев прокачку и справившись с труднейшими боссами на тот момент, в игре просто нечего делать, не к чему стремиться. Конечно, можно еще сотни раз убить тех же самых боссов, подготавливаясь тем самым к следующему рейду, или подурачиться в игре, занимаясь различными мелкими вещами, но в целом интерес у  вас пропадет. По крайней мере до выхода следующего обновления с новым рейдом или какого-то нового мирового босса.

 

Жертвование личной жизнью

Быть лучшим – значит, уделять большую часть времени игре. Вам нужно во время появиться онлайн, заранее прочитать стратегии и позаботиться о всеразличных материалах для бафов, и выполнить еще кучу всего, чтобы полностью быть готовым к рейду. Многие гильдии рейдят по несколько часов пару раз в неделю, как правило, ночью, и от игроков ожидается 100% посещаемость, включая тех, кто сидит в запасных.

Такое строгое расписание может в значительной степени повлиять на вашу личную жизнь. Зачастую топ игроки отказываются от прогулок с друзьями, от семейных сборов и от многого другого, чтобы удержать позицию. И хотя многие вовсе не против таких пожертвований, об этом не стоит забывать, если вы хотите быть частью топ гильдии.


Нужно быть осторожным, иначе можно оказаться на его месте.

 

Причины выше ни в коем случае не нацелены на оскорбление игроков топ гильдий. Наоборот, они приведены с целью похвалы тех, кто, несмотря на многие трудности, добивается успеха. Не стоит забывать, что быть частью «элиты» - нелегкое дело, и оно может кардинально отличаться от того, что мы себе представляем.

Рейдили ли вы с гильдией? Имели ли когда-нибудь достижения Первый в мире или, может быть, на сервере? Обязательно поделитесь с нами своими причинами, почему быть в ТОПе – не всегда так хорошо, как может показаться.

2939
1
3
Добавил: Cargeh
  • data777 Спам

    Сомнительные причины.

    05.08.2015 01:07
    0