“Золототорговцы” требуют легализации

Энди Шнайдер, создатель и президент крупнейшей фирмы “золототорговцев” Европы “Live Gamer´s”, призывает все более-менее крупные информационно-игровые порталы Европы поддержать его словом и делом.

Нет, уважаемый господин Шнайдер не добивается большой любви сообщества. Этот представитель довольно спорного вида бизнесса желает, чтобы все крупные средства массовой информации высказались письменно и устно за легализацию продажи виртуальных валют за реальные деньги и, тем самым за легализацию фирм, работающих на этой основе.

Пару дней назад, своенравный бизнесмен заявлял в интервью, что не просто просит, а прямо-таки требует от журналистской братии признания этого вида деятельности. Ведь, дескать, работа хоть и не пыльная, но всё равно приковывает человека к определённому месту, доходы не велики, а продажа не отличается от любого другого бизнеса а-ля Ebay. Чем же это, дескать, не официальная профессия - голдфармер?

Шнайдер, правда, забыл или просто не пожелал указать кое-какие детали этого вида деятельности. Здесь не только элементарные нарушения игрового устава Близзарда или любой другой фирмы-производителя игр. Здесь зачастую попахивает самым настоящим криминалом. Никто не хочет говорить о том, что именно дети в основном выполняют эту работу, что уже само по себе ставит под вопрос резон высказываний господина Шнайдера. Легализируя продажу золота, автоматически будет дано добро на легализацию детского труда. Далее, вернёмся к нюансам. Далеко не все фармеры играют вручную. Здесь, в подавляющем количестве случаев был задействован бот Glider, создатель которого недавно проиграл дело в суде против Близзард и вынужден был прекратить суппорт и обновления программы. Далее, как не смешно звучит это высказывание, горы золота, идущего с молотка, развивают довольно ощутимую инфляцию на сервере, что в первую очередь сбивает с толку новичков игры. И, в конечном итоге, забитые фармботами “рыбные” локации не только дейстуют на нервы, но и вызывают ощущение жуткого дискомфорта.

Возможно, с какой-то точки зрения прав и сам Шнайдер, подчёркивающий в письме, что “…практически каждый второй игрок так или иначе покупал золото во времена TBC и ранее, чтобы ускорить развитие своих второстепенных персонажей (твинков)…“, но времена эти давно канули в лету. Поэтому трудно себе представить, что пресса поддержит начинания президента “Live Gamer´s”. Регулярные опросы лишь подтверждают тот факт, что золототорговцы неугодны сообществу.

источник: http://www.buffed.ru/blog/?p=3138

1190
1
0
Добавил: Ps1x0z
  • Almaz Спам

    никакой им легализации, козлы только деньги вытягивают! angry

    01.05.2009 00:50
    0