Турнира не будет?


Основываясь на информации, полученной от топ команд немецким порталом wowarena, многочисленное количество ареновских турниров в этом году находится на грани срыва. По крайней мере, ближайшие турниры в марте и апреле не набрали ещё и 15% от нужного количества команд (для сравнения, в прошлом году в это время стояла очередь). В чём же причина? Мы пообщались с одним из топ игроков.

Представившийся Михаэлем Штаке хил паладин ответил на некоторые вопросы касательно нынешнего баланса игры и того, что творится на арене. В целом, сегодняшнее ПвП было охарактеризовано, как игра 3 более-менее равных классов, что, как отметил Штаке, уже успех по сравнению с прошлыми аддонами, где доминировали 2 класса в сумме и один - друид, был вообще вне конкуренции. На сегодняшний день арена представляет из себя довольно странный отрезок в игре. Вполне естественно, что массовое ПвП в корне отличается от 2х2 и 3х3, но чтобы вот так в один прекрасный момент лечащие классы полностью выпали из игры (за исключением паладинов), представить себе не мог никто.

Штаке заметил, что 2х2 стало больше похоже на бойню, а стратегии становится всё меньше и меньше. 3х3 требует настолько полной концентрации, что порой не хватает ни нервов, ни терпения даже на обязательные 10 игр, а 5х5 их группа прекратила играть вообще, поскольку там “всё перевернули вверх ногами”.  Неплохо зарабатывающая и имеющая постоянных спонсоров немецкая команда, состоящая из 3 основных и 3 запасных игроков, решительно обдумывает вариант мирного расхода.

Мы не представляем себе, что принесёт в игру патч 3.1.0. Последнее время мы только тем и заняты, что привыкаем к новым скилам и талантам, а потом отвыкаем от них и привыкаем к новым нерфам. Если капитальные изменения в ближайшее время не прекратятся, то Близзард окончательно погубит сайберспорт. Посмотрите, например, на нерф регенерации маны. Ведь нет, чтобы хотя бы примерно растолковать сообществу, что именно и в каком процентуальном отношении будет изменено, чтобы постараться уже сейчас начать подготавливаться к новизне. Стадия адаптации и так довольно непроста, но нам стоило огромных усилий удержать нашего спонсора после 3.0.1 и Лич Кинга. По контракту мы должны играть минимум 8 турниров в год и 2 мы уже пропустили (как, впрочем, и все их потенциальные соперники). Мы просто не готовы выходить на арену и делать из себя посмешище. Если так будет продолжаться дальше, скоро на высокоуровневых турнирах будут принимать участие команды с рейтингом 1400, которым совершенно всё равно что и как и которые не связаны контрактом. Для кого-то это удовольствие, а для нас это работа“, - подчеркнул Штаке, рассказав, что, скорей всего, в этом месяце они получили последние зарплаты от спонсора.

Итак, кому-то игра - просто удовольствие, а для кого-то - тяжёлая и кропотливая работа. Любопытно, а стоило ли доводить до такого и не было бы логичным изъять денежные призы из обихода призовых на турнирах, заменив их на виртуальные. Сложная тема…

источник: http://www.buffed.ru/blog/?p=2387

1273
0
1
Добавил: Juline