Ghostcrawler о хилпаладинах и регенарации маны


Похоже, сообщество нашло вариант вызывать на диалог ответственных работников Близзарда. Если раньше нерфы потенциально сильных классов пытались выпросить, то сегодня их требуют со скандалом. Очередным скандалом чуть не закончился диалог на официальном форуме игры World of Warcraft. Извечная тема - бессмысленность лечащих классов на арене и, естественно, доминация паладинов. Впрочем, на сей раз не как ретри, а лекарей.

Ghostcrawler, долго отмалчивающийся после рекламы патча 3.1.0 и соответствующей реакции сообщества (особенно по теме нерфа регенерации маны), хоть и надулся немного на “злобных геймеров”, но всё же вступил в дискуссию. Собственно говоря, подтверждение из уст Грегга Стрита пришло довольно быстро, чего и добивались “бунтари”.

… Мы думаем, что паладины света чересчур доминируют арену. Предстоящие же изменения по регенерации маны должны искоренить эту доминацию. (Плюс, обороноспособность паладина имеет тенденцию помогать им выжить даже в тот момент, когда урон слишком высок, но с этим мы сталкивались и раньше, и раньше это проблемы не создавало).  Также мы не считаем верным утверждение, что успехи рестошаманов на арене полностью зависимы от быстрой регенерации и стабильности маны. Скорее всего, этот успех зависим от того, что другие классы (жрецы, друиды) не могут ничего толком противопоставить. Что, конечно, тоже не является правильным…

Возникает сразу 3 банальных вопроса.

Раз: регенерацию маны нерфят потому, что паладины чересчур доминируют арену, или всё-таки для того, чтобы сделать креативнее ПвЕ?

Два: смогут ли новые таланты жрецов выравнять этот класс и сделать из него оптимального лекаря как для ПвЕ, так и для ПвП?

Три: каким образом избежать доминации шаманов после того, как паладины “опустятся” на дно?

Именно на эту тему дискутирует сейчас сообщество. А что вы думаете по этому поводу?

источник: http://www.buffed.ru/blog/?p=2368

1338
5
0
Добавил: Juline
  • Haldross Спам

    ТА полный бред!!! Рестор-шаманов нерфить надо конкретно... лолодинов чуток можно... cool

    20.02.2009 17:23
    0
  • GimigeT Спам

    я вообще близов не понимаю. дать им наших криворуких админов и все ок будет biggrin

    20.02.2009 21:13
    0
  • Haldross Спам

    УХахахахаххах!!!!!!!!!!!! ВЛад жжош!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

    20.02.2009 21:52
    0
  • Haldross Спам

    И вообще я считаю что хиллеров если нерфить то уже всех... так будет справедливей!!! smile

    20.02.2009 21:53
    0
  • 2621038 Спам

    Ну по моему опыту палы за орду чуть слебее чем за ольянс в частности из-за 1 печати которую нельзя выучить за орду) а хули пал и дамаг может бешаный делать.

    23.02.2009 12:20
    0