Произошла кардинальная смена системы рейтинга арен


Любопытная тенденция замечается нынче - Близзард больше не рекламируем нововведения, а сначала кладёт сервера, инсталирует минипатчики, внимательно следит за реакцией комьюнити в первые 5-6 часов, а потом уже выдаёт инфо. Такой метод достаточно оригинален, ибо если сообщество буйствует - можно списать на баг, если никто ничего не заметил - пусть дальше будет, если хвалят - то “вот как мы сделали”.

Вчера ночью, во время короткого рестарта серверов, был наигран патчик, который опять же, в очередной раз на корню сменил рейтинговую систему арен. Следующие изменения были введены в игру:

1. Личный рейтинг теперь всегда будет отличаться от командного рейтинга. (вместо внутренней оценки поединков). Это должно устранить возможность приобретения “непарных” игроков для пуша рейтинга - теперь смысла в них не будет.

2. За победу или поражение теперь будет начиляться 12 очков (ранее 8), а именно за победу или поражение в поединке с командой, которая одета идентично вашей.

3. Рейтинговый диапазон был увеличен с 240 до 2800+, чтобы быть максимально приближенным к старой системе. Теперь же командам рейтинга 1500 придётся несколько проще в поединках с соперниками, ибо больше не будет диких разбросов по пути наверх или вниз.

4. Игроки с рейтингом ниже 1500 будут получать столько же очков, сколько и игроки с рейтингом 1500.

5. Максимальный предел рейтинга - 3000 очков.

ИМХО, последует очередное нытьё. Во-первых, по поводу предпоследнего подпункта, ибо это выравнивает пыхтящих 1500-ов с непыхтящими 1000-ами, например - ведь приход пунктов в конце недели одинаков. Во-вторых, 12 очков за победу или поражение - всё-таки риск со стороны Близза. Но сама по себе идея очень даже ничего. Если будет работать - будет более-менее какой-то порядок на арене.

источник: buffed.ru

1296
1
0
Добавил: Juline
  • makapoh Спам

    первый абзац развеселил biggrin

    01.02.2009 20:17
    0