Конец Glider'у

Вот уж кто достойно потрепал нервы Близзарду, продержавшись на плаву 4 года и успешно выпуская в продажу свой продукт. Корпорация MDY Industries, известная всему миру сообщества игры World Of Warcraft, выпускала своё детище - бот-программу под названием Glider, практически с релиза и всё это время воевала в суде против Близзарда за своё существование.

Устав Близзарда, касающийся игры, полностью отрицает и запрещает использование каких-либо программ, которые перехватывают контроль персонажа и автоматизируют его действия. Работающий бот самостоятельно бегает, прыгает, воюет, собирает ресурсы, пьёт ману или ест пищу, - одним словом, экономит игроку время за компьютером, исполняя нудную процедуру прокачивания. Это и был “конёк” Glider, за что его предпочитали всем остальным программам подобного рода.

Glider никогда не скрывал своё существование, продаваясь практически официально, как продукт от фирмы MDY, наравне с антивирусами, файрволами и прочим софтом. Программа существовала практически с релиза, и буквально с превого дня, Близзард судом пытался накрыть, а зодно и закрыть дерзких пришельцев. Тем не менее, вплоть до сегодня MDY отбивалась на славу, оттягивая заранее проигранное дело всё время в дополнительную фазу и лишь этим вечером суд штата Аризона вынес вердикт, который даёт время производителям программы до 13 февраля официально предоставить причины, подтвеждающие законность этой программы. Если этого не произойдёт, решением суда программа-бот должна будет прекратить своё существование, сервис по апдейтам будет закрыт а сотрудники выставлены на улицу. Сам президент MDY Майкл Доннели, похоже, признал своё поражение, заявив, что, хоть они и делают всё, что могут, шансов на спасение Glider практически не осталось.

MDY воевал на протяжении 4 лет судов не только за себя, а и представлял интересы игроков, которые были забанены Близзардом по причине использования этой программы и даже помогал некоторым за деньги фирмы получить новые аккаунты. 13 февраля же закончится эра единственного вплоть до сегодня представителя ботов, который имел ежедневный апдейт суппорт, существовал, не пряча голову в песок, а также на протяжении 4 лет воевал с Близзардом за “правое дело”. Это достойно уважения, но закон есть есть, а правила есть правила.

 


1601
3
0
Добавил: Juline
  • Inst1nct Спам

    хнык,ну хотя и пральна самому играть заепцовей biggrin

    01.02.2009 17:49
    0
  • yak Спам

    дайте на 3.0.8 глайдера ссылку.Над хотьуспеть качнуть да апдейтнуть)

    01.02.2009 23:20
    0
  • VonRoG Спам

    плохо что его убрали(

    28.05.2009 14:43
    0