• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Cataclysm » [Тактика] Йор'Садж Неспящий (Нормал) (Душа Дракона)
[Тактика] Йор'Садж Неспящий (Нормал)
Vendetta
Йор'Садж Неспящий


После падения Сумеречного бастиона Йор'Садж Неспящий всячески содействовал Смертокрылу, выпуская все больше и больше безликих из их подземных камер. Нет числа его войскам, и невообразима их мощь — и Йор'Садж рассчитывает на щедрую награду в обмен на свою верную службу.

Йор' Садж Неспящий - это третий босс "Души Дракона"

Способности босса:

    Стрела Тьмы - босс периодически будет кастовать сию нехорошую абилку в танка. Она наносит около 90000 единиц урона сразу, а так же вешает дебафф, наносящий 30000 раз в 2 секунды, вешается на 12 секунд.

    Призвать кровь Шу'мы - через какое то время после начала боя, босс переодически призывает 3 капли крови Шу'мы, каждая из капель дает свою способность боссу. Суть в том, что вы должны убить только 1 каплю на выбор. Почему 1? Да потому что, когда будете бить 1 каплю - другие хилятся, а когда убьете - то остальные вообще имунны к любому урону. Подробнее о каплях ниже.

  • Алая кровь Шу'мы - Красная капля, если босс "скушает" ее, то получит способность Пламенеющая кровь, она наносит урон 3-ем игрокам рядом с боссом, чем дальше игроки от босса - тем больше урона им наносится.
  • Едкая кровь Шу'мы - это зеленая капля, если босс "скушает" эту каплю, то получит способность Желудочный сок, она наносит 58500-61500 ед. урона от сил природы случайным игрокам, а так же всем в радиусе 4-ех метров.
  • Светящаяся кровь Шу'мы - если бос "скушает" эту каплю, то не получит никаких способностей yes , но стрела тьмы наносит АоЕ урон, КД всех способностей босса уменьшается в два раза, скорость атаки увеличивается на 50%.
  • Кобальтовая крось Шу'мы - синяя капля, если босс "кушает" ее, то из всех манаюзающих участников рейда высасывается мана, при этом создается Воронка маны, если ее убить, то похищенная мана вернется.
  • Черная кровь Шу'мы - если босс "кушает" эту каплю, то босс вызывает Безликих в огромных количествах, они используют душевный разрыв поражающий случайных игроков, наносит 32375-37625 ед. урона от тайной магии.
  • Осененная тенью кровь Шу'мы - фиолетовая капля, если босс кушает эту каплю, то получает способность глубокая порча. Любой хил, полученный целью, вешает дебаф. На 5-ти стаках происходит взрыв, который наносит 50875-59125 ед. урона находящимся рядом союзникам.


Тактика:
Смысл боя в том, что бы убить 1 из 3-ех капель, которые призывает босс. Убивать нужно ту, которая представляет большую опасность для рейда. Задача РЛа - вовремя сказать какую каплю рейд должен заливать. Ну и конечно нужно грамотно использовать абилки босса в свою пользу.

Ниже расскажу, какие капли приоритетны по убийству.

  • 1 местно в "топе" занимает Осененная тенью кровь Шу'мы - она вешает неприятный для всего рейда дебаф, который не позволяет в полную силу отхиливать рейд, что может привести к вайпу.

  • 2 место в нашем "топе" занимает Едкая кровь Шу'мы - если босс ее скушает, то необходима максимальная консентрация, при ее использовании босс сильно бьет по рейду. Ее следует убивать, если нет осененной тенью крови Шу'мы. Есть один нюанс, если появились Красная и Зеленая капля, а они не сочетаемые, то убивайте Зелеленую.

  • 3 и почетное место занимает Светящаяся кровь Шу'мы - она очень мешает хилам и танку, потому что босс начинает на 50% быстрее атаковать, к тому же КД его способностей уменьшается в двое. Если нет фиолетовой и зеленой капель, то убиваем ее.

  • Все остальные капли не очень сложны, по сравнению с этими тремя. На красной нужно сбежаться "в босса" и отхиливать рейд, на черной быстро заливать аддов, но и про отхил не забывать, ну а на синей залить воронку.

  • В остальном просто вливаем в босса, хилим рейд, не слакаем.


  • Видео убийства (ХМ):


    Специально для WoW JP
  • Прикрепления: 3637281.png (9.5 Kb)
    Сообщение # 1 отредактировано Slayerok - Пятница, 02.03.2012, 18:05
    Agnec
    Спаситель Азерота :3
    Босс краб , в хме тоже краб , первый раз траили 2 часа , на след. кд убили с первого пула .

    Добавлено (30.01.2012, 10:55)
    ---------------------------------------------
    Вот логи (смотреть за 27 число) http://www.worldoflogs.com/guilds/174344/

    Добавлено (30.01.2012, 10:56)
    ---------------------------------------------
    Лог кила http://www.worldoflogs.com/reports/cldmszlmipvqjq7n/dashboard/?s=18&e=605

    Сообщение # 2 отредактировано Agnec - Понедельник, 30.01.2012, 10:54
    Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Cataclysm » [Тактика] Йор'Садж Неспящий (Нормал) (Душа Дракона)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: