• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: staford11  
Форум » Программы и прочее » Программы WoW » Model Editing WOW (изменение внешнего вида вашей рассы!!!)
Model Editing WOW
Хулиган
Павел Юрьевич

модели работают в плоть до 3.3.5

Если вы не нашли себе нужную вам модель можете посмотреть эту тему возможно эта модель будет там: mmowned либо тут ссылка

Human Male
Human Female [human1]
Dwarf Male [dwarf]
Swarf Female [dwarf1]
NightElf Male [ne]
NightElf Female [ne1]
Gnome Male [gnom]
Gnome Female [gnom1]
Draenei Male [drenei]
Orc Male [ork]
Orc Female [ork1]
Scourge Male [undead]
Scourge Female [undead1]
Tauren Male [tauren]
Tauren Female [tauren1]
Troll Male [troll]
BloodElf Male [be]
BloodElf Female [be1]

Human Female
Human Male [human]
Dwarf Male [dwarf]
Dwarf Female [dwarf1]
NightElf Male [ne]
Gnome Female [gnom1]
Draenei Male [drenei]
Draenei Female [drenei1]
Orc Male [ork]
Orc Female [ork1]
Scourge Male [undead]
Scourge Female [undead1]
Tauren Male [tauren]
Tauren Female [tauren1]
Troll Male [troll]
BloodElf Male [be]
BloodElf Female [be1]

Dwarf Male
Gnome Male [gnom]
Gnome Female [gnom1]
Draenei Female [drenei1]
Orc Male [ork]
Scourge Male [undead]

Dwarf Female
Scourge Male [undead]
Scourge Female [undead1]

NightElf Male
Scourge Male [undead]

NightElf Female
Scourge Female [undead1]
Tauren Male [tauren]
Tauren Female [tauren1]
Troll Female [troll1]
BloodElf Female [be1]
Vrykul Male !без хелмфикса + несколько т9/т10 багованных штанов (варовские, дкшные, хантовские..)

Gnome Male
Scourge Male [undead]
Scourge Female [undead1]

Gnome Female
Dwarf Female [dwarf1]
Orc Male [ork]
Scourge Male [undead]
Scourge Female [undead1]
Tauren Male [tauren]
Tauren Female [tauren1]
Troll Male [troll]

Draenei Male
Human Male [human]
NightElf Female [ne1]
Scourge Male [undead]
Tauren Female [tauren1]

Draenei Female
Orc Male [ork]
Scourge Male [undead]
Tauren Male [tauren]
BloodElf Male [be]
BloodElf Female [be1]

Orc Male
NightElf Female [ne1]
Draenei Female [drenei1]
Scourge Male [undead]
Tauren Male [tauren]
BloodElf Male [be]
BloodElf Female [be1]

Orc Female
Human Male [human]
Draenei Female [drenei1]
Tauren Male [tauren]

Scourge Male
Human Male [human] сделал Hei
Orc Male [ork] сделал Hei
Scourge Female [undead1]
Tauren Male [tauren] сделал Hei
BloodElf Male [be] сделал Hei
BloodElf Female [be1] сделал Hei

Scourge Female
Gnome Female [gnom1]
Troll Female [troll1]

Tauren Male
Dwarf Male [dwarf]
NightElf Female [ne1]
Gnome Female [gnom1]
Draenei Male [drenei]
Tauren Female [tauren1]
BloodElf Female [be1]
Taunka Male [b]!
без хелмфикса + может быть моделька без рогов (это поправляется в парикмахерской, но у чужих персонажей та-же проблема..

Tauren Female
Draenei Female [drenei1]
Orc Male [ork]
Scourge Male [undead]

Troll Female
NightElf Male [ne]
NightElf Female [ne1]
Gnome Female [gnom1]
Scourge Male [undead]
Scourge Female [undead1]

BloodElf Male
Orc Male [ork]
Scourge Male [undead]

BloodElf Female
Human Male [human]
Scourge Male [undead]
Scourge Female [undead1]

Теперь не нужен MEF. Для установки патча нужно кинуть его в папку wow\data и переименовать в Patch-#.MPQ(#=4-9;a-z).
Для русского клиента нужно кинуть патч в data\ruRU и обозвать Patch-ruRU-#.MPQ (копия в папке Data не нужна)
Несколько патчей сразу ставить не рекомендую ибо в них .dbc файлы и одни замещаются другими. Это значит что только одна замененная моделька будет нормально отображаться, остальные будут кривые.

ссылки на необходимые для эдитов проги. вроде все проверенные. чтоб не искалиесли не знаете для чего нужна та или иная программа... сначала почитайте гайды и разберитесь, а потом уж качайте:
WowModelViewer (проверенная мной рабочая версия. Новые тут)
Ladik's MPQ Editor
MyWarcraftStudio
Batch Renamer альтернативная ссылка на mediafire
DbcUtil
CSVed
BLP2PNG
ModelSwapper альт ссылка на mediafire itemcache.txt ищите тут гайд

немного про dbcEdit
+ в нескольких патчах есть измененный CreatureDisplayInfo.dbc (SizeFix). Те патчи, которые меняют creature->creature (например смена маунтов, моделек друидов итд) в основном делаются используя Dbc Edit (изменяют этот-же файл). При установке такого патча будет конфликт. не будет работать SizeFix или новый патч (в зависимости от того, у какого патча приоритет будет выше (циферка в названии)) Вы можете сами вытащить из моего патча CreatureDisplayInfo.dbc, проделать с ним нехитрые операции, запаковать обратно в patch-ruRU-#.MPQ и засунуть в папку ruRU. (или наоборот взять чужой патч с заменой модельки, прописать там нужный размер своему персу и запаковать.) Вот мой гайд по Dbc Edit'ам в картинках. Можете не пользоваться моими сменами расс и заменить модель перса на Creature (побегать Артасом, Сильваной, да хоть Малигосом или девизавром... ^^). нужную строчку ищите по ID'шкам приведенным ниже.
id персов, 1ый столбец:
51 -orcmale
52 -orcfemale
57 -UDmale
58 -UDfemale
59 -taurenmale
60 -taurenfemale
1478 -trollmale
1479 -trollfemale
15476 -bloodelfmale
15475 -bloodelffemale

49 -humanmale
50 -humanfemale
53 -dwarfmale
54 -dwarffemale
55 -nightelfmale
56 -nightelffemale
1563 -gnomemale
1564 -gnomefemale
16125 -draeneimale
16126 -draeneifemale
При этом меняется ТОЛЬКО модель вашего персонажа, на этих моделях не отображается экипировка (ну разве только оружие/щиты если меняете на гуманоида)
а, да, и еще: не обязательно запаковывать .dbc файлы в оригинальный патч. есть же 2ой метод

Если вам надоело/не нравится лицо своего персонажа, тыкните на спойлер ниже (не имеет значения ставили ли вы патч на смену рассы или нет) (Гайд в картинках)

как сменить лицо
Необходимые проги: WowModelViewer (проверенная мной рабочая версия. Новые тут), Ladik's MPQ Editor, Batch Renamer альтернативная ссылка на mediafire.

Итак. Мой дворф вполне меня устраивает, но я ВНЕЗАПНО!111 захотел побегать гнумихой, накатил свой патч и ТРОЛОЛО, ОНА УЖАСНА!111 ну если стрижку поправить не сложно, то с лицом огромная проблема. чожеделать >.<

во-первых: без паники. Начнем сначала. В моих патчах замены рассы новые текстуры не добавляются, используются стандартные (в данном случае от гнумихи). Логично предположить, что надо их достать, переименовать рожу которая у нас на новую, которая больше нравится.
Открываем Model Viewer, заходим во вкладку options->settings, проверяем чтобы все было примерно как у меня (позднее туда можно будет добавлять свой патч и смотреть что получилось не заходя в игру. НО! .dbc файлы из патчей не цепляет)

далее заходим в character\[расса]\[пол] и делаем там точную копию нашего перса.

запоминаем цифру типа старого лица (или записываем^^)
далее делаем модельку того, что должно получиться

далее нам нужно экспортировать текстуры данной модели. давайте разберемся что к чему:

Нас интересуют
[расса][пол]FaceLower[номер лица]_[цвет кожи].blp
[расса][пол]FaceUpper[номер лица]_[цвет кожи].blp
я так подумал... Вжопу цвет кожи, его менять не особо охото ибо геморно. кому очень надо, поковыряйтесь сами, принцип расписал.
Чтобы в списке экспорта появились текстуры всех цветов этого лица, надо выбрать его и полностью прощелкать графу Skin color. Потом, я тыкну Export all; зайду в папку [Model viewer]\Export, удалю оттуда все лишнее, оставлю только GnomeFemaleFaceLower01_#.blp и GnomeFemaleFaceUpper01_#.blp эти красные циферки соответствуют красивому лицу, сменим их на циферку от старого, в моем случае 06. Для этого прекрасно подойдет программа BatchRenamer, но будьте аккуратны: нельзя просто сменить 01 на 06(к примеру) иначе может смениться цифра отвечающая за цвет. меняйте GnomeFemaleFaceUpper01_#.blp на r06 (опять-же к примеру)

вот мы провернули это все, создаем папку гденить на рабочем столе, обзываем к примеру NewFace. в ней создаем папку Character, а в ней [ваша расса] а уже в этой [пол] (воссоздаем архитектуру которую видели в modelViewer'е. В моем случае это "NewFace\Character\Gnome\Female\". Закидываем измененные текстурки в эту папку. открываем Ladik's MPQ Editor, File->New; кнопка [...]; выбираем местоположение и имя нового патча, тыкаем далее; выбираем второй пункт, выбираем нашу папку NewFace; еще пару раз не задумываясь тыкаем далее и... получился патч, где Character\[расса]\[пол]\ (Character\Gnome\Female\[куча текстурок]). закрываем программу, переименовываем патч в Patch-#.mpq (#=4-9;a-z) и кидаем в Data
(или можно импортировать текстурки в мой патч замены рассы)

если задумаете сделать рескин
если задумаете сделать рескин любого существа(маунта, нпс, животного) то надо прошерстить все патчи из папки data по-нарастающей программой Ladik's Mpq Editor (Common.mpq, Common-2.mpq,
Expansion.mpq, Lichking.mpq, Patch.mpq, Patch-2.mpq, Patch-3.mpq), просмотреть там все папки Сreature или CREATURE (их может быть по 2 в одном патче), извлечь .blp текстуры, программой BLP2PNG преобразовать в .png (и обратно, просто перетащив текстурку на blp2png.exe). .png картинки можно редактировать любым современным растровым редактором. То-же самое можно делать и с персонажами(и с броней, и с тотемами, и со спеллами и ващееее). Пути, по которым находятся модельки, анимация и текстуры можно смотреть в wow model viewer'е. после редактирования текстур, запаковываете их в формате .blp в .mpq архив (с сохранением путей папок) и кидаете в data (не забудьте переименовать в patch-#.mpq (#=4-9;a-z)

P.S. сам играю с такой моделькой на офе банов вроде не дают smile удачной игры!!!

Сообщение # 1 отредактировано Хулиган - Суббота, 04.09.2010, 13:38
Juice™
Сержант
Gangzta, неплохо надо попробывать будет )) лови +
Сообщение # 2 написано 18.07.2010 в 11:51
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (Juice™)
неплохо надо попробывать будет )) лови +

спасибо smile да реально модельки очень просто устанавливать скачал, переименовал, закинул в папку руру и все играй)
Сообщение # 3 написано 18.07.2010 в 13:23
Juice™
Сержант
Gangzta, и на оффе чтоли пашет ?
Сообщение # 4 написано 18.07.2010 в 15:20
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (Juice™)
и на оффе чтоли пашет ?

да могу скрины сделать если не веришь smile
Quote (Pooha)
лови +

лови тоже smile
Сообщение # 5 написано 18.07.2010 в 19:10
Juice™
Сержант
Gangzta, надо будет поиздеваться smile
Сообщение # 6 написано 18.07.2010 в 19:23
Hitabo
Скаут
всё вроде сделал но MPQ новый пустой получается
Сообщение # 7 написано 19.07.2010 в 13:04
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (Hitabo)
всё вроде сделал но MPQ новый пустой получается

обьясни более внятно! инструкцию читай я сам юзаю эти модели и знаю что работают.....
Сообщение # 8 написано 19.07.2010 в 13:13
Hitabo
Скаут
я знаю что дело в моей криворукости, просто что то не выдодит
Сообщение # 9 написано 19.07.2010 в 14:07
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (Hitabo)
я знаю что дело в моей криворукости, просто что то не выдодит

скачай патч переименуй его в patch-ruRU-z.MPQ закинь в папку WoW\Data\ruRU и все заходи в игру!
Сообщение # 10 написано 19.07.2010 в 14:19
Hitabo
Скаут
у меня 2 лица получается на хумане борода брови и рот хумана наложена на форму голову блуд ельфа(заменял хумана муж. на блуд ельфа муж.)
http://fastpic.ru/view/8/2010/0719/a3f60ac18d0369b2adcb575905f273bf.jpg.html
Сообщение # 11 отредактировано Hitabo - Понедельник, 19.07.2010, 15:25
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (Hitabo)
у меня 2 лица получается на хумане борода брови и рот хумана наложена на форму голову блуд ельфа(заменял хумана муж. на блуд ельфа муж.)

не желательно устанавливать 2 сразу модели на будущее, а вобще на моделях есть косяки но в шмоте норм все выглядит)
Сообщение # 12 написано 19.07.2010 в 15:26
Hitabo
Скаут
на 3.1.3 всё выглядело вообще прекрастно а на 3.3.3а ужастно всё
Сообщение # 13 написано 19.07.2010 в 15:30
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (Hitabo)
на 3.1.3 всё выглядело вообще прекрастно а на 3.3.3а ужастно всё

я не смотрю на перса мне главное что по механике и движениям он точная копия того кто мне нужен smile
Сообщение # 14 написано 19.07.2010 в 15:42
VeNoMyo
Капрал
на маунтов нету свапов? на ммовнед старые =) одну поменял потом в рубиновом вместо боссов кубики какието =))
ICQ 3134915
Skype venomyo1
Сообщение # 15 написано 21.07.2010 в 14:34
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (VeNoMyo)
на маунтов нету свапов? на ммовнед старые =) одну поменял потом в рубиновом вместо боссов кубики какието =))

хз маунтов никогда не ставил себе smile
Сообщение # 16 написано 21.07.2010 в 14:54
salden
Скаут
Мне кажется, или я что то прям оч, оч похожее встречал на prestige-gaming. Даже скрины похожи biggrin
Вурдалаки Рыцаря смерти - самые кавайные существа Азерота,
только они кидаются на врага с громким криком <Няяяяяяяяя!!!> ^_^


Сообщение # 17 написано 23.07.2010 в 13:34
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (salden)
Мне кажется, или я что то прям оч, оч похожее встречал на prestige-gaming. Даже скрины похожи

если на этом форуме не встречал значит все норм smile
Сообщение # 18 написано 23.07.2010 в 13:40
salden
Скаут
Это то да biggrin Оч нужная тема, когда надоедает спина своего персонажа. 1 минус, что заменяются все модельки рассы и некоторые нпц начинают выглядеть криво sad Помню видел блад эльфиек с татуировками и кожей нэ biggrin
Вурдалаки Рыцаря смерти - самые кавайные существа Азерота,
только они кидаются на врага с громким криком <Няяяяяяяяя!!!> ^_^


Сообщение # 19 написано 23.07.2010 в 13:43
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (salden)
Помню видел блад эльфиек с татуировками и кожей нэ

да там разные приколы бывают ну главное твоя модель другая а на нпц я не смотрю))
Сообщение # 20 написано 26.07.2010 в 17:50
Physics
Laugh at Life
Прикольно лови +2!
Сообщение # 21 написано 27.07.2010 в 11:20
Wassup
Рыцарь
можеш сделать модельки из человека муж в врайкула муж
и из человека муж в тролля качка муж ?? ))
Люди-это сволочи,облитые сволочизмом со сволочной начинкой
Сообщение # 22 написано 27.07.2010 в 11:38
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (Wassup)
можеш сделать модельки из человека муж в врайкула муж и из человека муж в тролля качка муж ?? ))

выбирай из того что есть, разраб этих моделек временно забил на вов
Сообщение # 23 написано 27.07.2010 в 12:23
Wassup
Рыцарь
ска модели врайкула нигде нет(

Добавлено (27.07.2010, 22:07)
---------------------------------------------
можно как нить самому изменить расу на врайкула или тролля качка??

Люди-это сволочи,облитые сволочизмом со сволочной начинкой
Сообщение # 24 написано 27.07.2010 в 22:07
Juice™
Сержант
Gangzta, ещё бы модельки гоблинов и воргенов biggrin
Сообщение # 25 написано 27.07.2010 в 22:12
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (Juice™)
ещё бы модельки гоблинов и воргенов

видел уже модели воргенов надо будет выложить на днях)
Сообщение # 26 написано 28.07.2010 в 02:05
Only-Knight
Центурион
Кто может сделать вот так:
Человек муж. - Блад эльф муж.
Человек жен. - Блад эльф жен.
Блад эльф муж. - Человек муж.
Блад эльф жен. - Человек жен.
Буду премного благодарен и поставлю + с трёх акков (+10)
123
Сообщение # 27 отредактировано Only-Knight - Среда, 28.07.2010, 15:51
Хулиган
Павел Юрьевич
Quote (Only-Knight)
Кто может сделать вот так: Человек муж. - Блад эльф муж. Человек жен. - Блад эльф жен. Блад эльф муж. - Человек муж. Блад эльф жен. - Человек жен.

у тебя проблемы с английский? Male мужик Femal женщина я даже иконки подставил пола для особо одаренных людей smile выбирай что тебе нужно других нету....
Quote (GRAZIKYS)
Да ты я смотрю программер)Спасибо за прогу)

скорей копи пастер smile ну людям этого форума они пригодятся smile
Сообщение # 28 написано 28.07.2010 в 16:04
Only-Knight
Центурион
Quote (Gangzta)
у тебя проблемы с английский? Male мужик Femal женщина я даже иконки подставил пола для особо одаренных людей выбирай что тебе нужно других нету....

Половину проверил - брак, там рожа не работает (ну наверн я все сразу впихнул в руру), мне просто лень возиться с этим(переименовывать, а самая возьня с дбц - вообще бесит), я с моделями давно работаю, могу сделать фростморн как у лича! о_О или молот гнева паладина, место какого нить дробящего и т.п!
123
Сообщение # 29 написано 29.07.2010 в 06:10
cdkshader
Скаут
Очень хорошая вещь, особенно если играешь за таурена)

Добавлено (29.07.2010, 14:40)
---------------------------------------------
заслуженный плюс)

Сообщение # 30 написано 29.07.2010 в 14:40
Форум » Программы и прочее » Программы WoW » Model Editing WOW (изменение внешнего вида вашей рассы!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: